Как начинаются схватки? Боюсь пропустить. У меня периодически побаливает низ живота и поясница.
Схватки резко начинаются или постепенно?
(38 недель)
Беременность и роды
Девочки, кто уже родил, подскажите! (мужчинам не входить)
могут и постепенно, и сразу.
первые роды у меня начались с легеньких схваток, так что я несколько часов не могла понять-они это или нет. поначалу думала, что отравилась чем-то-живот болел, извиняюсь, как на понос))) .
а вот вторые роды начались сразу с сильных схваток периодичностью минута через полторы.
так что... .
следите за периодичностью-если промежуток между схватками будет сокращаться, значит роды начались.
так что... .
Наталья Титова
Спасибо большое!
У меня сначала были позывы в туалет по-большоу (и сходила понемногу) - где-то раз 6-7 через каждые 5 минут - уже понятно, что что-то не то.. . Один раз отошла слизистая пробка. А потом резкие полосующие боли поперек живота. Говорят, что они начинаются с интервалом в 20 минут, но я скоростная - у меня пошли сразу через 5-6 минут. Поясница была совершенно спокойна. "Скорую" вызвали сразу, в роддом я прибыла уже со схватками через каждые 2 минуты.
Наталья Титова
Спасибо
Как схватит, так не ошибёшься.)))
Наталья Титова
Вот в том то и дело, могу ошибиться...
Светлана Науменко
чувствуется опыт. много нарожал?
смешно)) ) схватки пропустить)) не пропустите, не бойтесь)
Наталья Титова
Одна из моих знакомых пропустила, скорая пока приехала, она уже и родила. Мужу пришлось дома у нее ребеночка принять... А она, как и я, танцами живота занимается. Может это и не связано. А вообще не чувствительна к боли, в 15 лет себе сама рану зашивала дома.
успокойся. это пропустить невозможно. за 12-15 часов до роддома добраться всяко успеешь.
такое не пропустишь! никакой постепенности, сразу больно, но сначала редко, а потом все чаще.
не слушайте тех, кто говорит, что схватки приходят резко и сразу нестерпимо - они вероятно просто невнимательны к себе. про туалет вам фиалка правильно написала. ещё моя бабушка всех своих четырёх дочерей сажала в машину и в больницу везла, когда бегать по-большому начинали несколько раз в день, срок, не срок - и ни разу не ошиблась. это прежде всего состояние недомогания - плохо как-то, неспокойно, места на найдёшь, дышать тяжело. вроде ничего не болит и как-то нехорошо. потом тянущие несильные боли внизу живота, отдающие в поясницу. в это время уже в больнице хорошо бы оказаться, потому как следующий этап - резкая боль как ножом в животе, это уже роды пошли.... воды могут и не отойти, так как может быть плоский пузырь и его нужно будет проколоть. так что вызывайте скорую при первых же подозрениях, если матка ещё не сильно открыта, капельницей вам сохранят до срока.
Наталья Титова
Спасибо.
ты поймешь сразу))
Я три часа не могла понять... как интервал не стал в 15 минут))) )
Боль была как при болезненных месячных... нарастающая... как волна... окатит и уходит... Но у меня с минимума шло... а у кого-то сразу резкие...
Акниет Оралгазы
я тоже долго не могла понять что схватки, да и срок был 31 неделя, не хотелось верить что рано)
Наталья Титова
Спасибо.
постепенно, сначала внизу живота появляется ощущение тяжести, тесноты (это у меня так было) , потом все сильнее, тянущие боли в области поясницы, смотрите за периодичностью, схватки имеют примерно одинаковый интервал.
Наталья Титова
Спасибо, что поделились
я проснулась от них в 5-6 утра. еще мылась и брилась, не сильно прям больно, но понятно. потом клизму сделала и поехали в родом. в 10 утра родила.
Наталья Титова
Спасибо большое!
когда схватки начнутся сразу поймешь, их по любому не пропустишь.))
Постепенно. это не пропустишь)