Беременность и роды

муж не понимает, зачем мне эпидуралка+

вчера заговорила с ним о том, что с врачом из роддома буду разговаривать по этому поводу... Мне будет спокойнее знать, что есть возможность сделать анестезию такую. Так муж в непонятках - зачем наркоз вводить в организм... Вот как ему объяснить то, что ну никто не знает - каково именно мне будет больно и насколько...
K_
Kulbaeva.. _
И я не понимаю на хрена она нужна. Испокон веков женщины сами рожали и ничего. А от этой новомодной эпидуралки могут быть серьёзные проблемы - побочные действия так сказать.... и мучиться потом всю жизнь, ради того, чтобы не терпеть несколько часов боли как-то глупо, считаю. =)))
Лизонька Новичкова
Лучший ответ
Кристина Круглова ты сильно ошибаешься,сейчас анестезиолог освоили эту простую процедуру и осложнений очень мало.Советую не терпеть боль ,а все же поставить ее,роды реально становятся прекрасными,есть возможность правильно дышать,а не отвлекаться на боль,раскрытие идлет отлично.От боли только генерализованный спазм сосудов. А все эти байки из склепа.реально незнающие люди говорят ставь не слушай.
Наташа Евдокимова Испокон веков много чего было иначе, но мы же в двадцать
первом веке живем...И смертность была очень высокая, кстати,
в те времена.
я на стороне вашего мужа, роды - процесс естественный
родила двоих сама и не хочу вмешательства в организм
Доверяю природе
А че разговаривать- эпидуралку первородящим предлагают по полису омс
Ольга Раповец
Я тоже не понимаю, а зачем вам эта эпидуралка????:)))))) ) только не ругайтесь))))))
Елена Бульина
Kulbaeva.. _ я не знаю, нужна ли будет мне она или нет. Но о возможности ее сделать я считаю надо гвоорить заранее!!
Скажите, что у вас низкий болевой порог, и для того, чтобы роды прошли хорошо- вы, посоветовавшись с врачами, решили делать анестезию.
А поменьше мужу говорите об этом. Объяснять загребешься этим мужикам - что и зачем. Меньше знают - крепче спят.)
А муж просто не понимает или против? Если против, то почему? Вы как-то не ясно изложили.
Kulbaeva.. _ он знает о побочках.
Это один из видов обезболивания, когда анестетик при помощи иглы Туохи вводят непосредственно в эпидуральное пространство на спине. Человек после этого полностью перестаёт чувствовать боль, но могут быть неприятные последствия в виде спонтанных болей в спине в течение многих лет...
Марyська :)
Лучше бы вы ему не говорили об этом .Он всё равно не поймёт. Я в первый раз не договаривалась ни с кем, а как схватки начались я орала на акушерку " Где ваш долбанный анастезиолог? " И если вас совсем прижмёт, делайте и не бойтесь. Ничего плохого ребёнку от этого не будет. Лучше спокойно родить, следуя инструкциям врачей, чем метаться от дикой боли и не понимать что происходит.
Ольга Чечурина
Объяснять мужу ничего не надо, более того.... не ему рожать он и не поймет. Все обсуждается с врачом.
Так и скажите - не хочу терпеть боль, мне страшно, я не хочу запомнить день родов, как самый ужасный день в моей жизни.
Я рожала с эпидуралкой - 10 часов спокойствия вместо мучений. Спасибо ее изобретателям.
Люда Соколова
Kulbaeva.. _ вот и я ему говорю - кто знает, сколько по времени я буду лежать со схватками!!..Так до самих родов я буду измотанная...
по моему, это вам и решать, а не ему.
так и скажите, зачем же терпеть боль, если можно родить без нее?) )
я тоже не понимаю. Родила двоих деток, никакой анестезией не пользовалась, практически безболезненно родила и схватки были минимально болезненными. А лишние лекарства затормаживают и роды и ребеночка.
_Мадинка _
Kulbaeva.. _ я оч рада за вас! Но в вопросе написано - я не знаю, каково мне будет. У всех болевой порог разный!!..Нечего так думать, если вы родили не так больно, что и другим всем так же будет. Я не настраиваюсь, но вот у самой месячные протекли до беременности так офигительно, что если не прием обезболивающего....то можно сойти с ума. Но это два часа, а роды - не два часа
Айдана Каденова прикольно вам, а кто-то по 12 часов лежит в диких муках... по себе нельзя судить все
Оля Вредина я тоже не понимаю. рожала без эпидуралки. орала так, что перебудила кесарят(это у кого кесарево было) они слышали даже через коридор. но но с нашими врачами лучше поорать, чем остаться инвалидом.но у меня матка не открывалась. потуги идут а никак. но родила и ничего.хотя я тоже боюсь боли. а она была такая, хоть вешайся.
вам так страшно? ? а мне страшнее были её последствия...
700400_61
Не понимание мужчин женского пола - норма. А вот вам она зачем без рекомендации врача? Наркоз плохо влияет на дитя. Все побаиваются родов. Это не больно, просто тужишься как по-большому и всё. физический труд.
Ольга Белоус
Наташа Евдокимова Схватки не больно? Значит, Вам несказанно повезло.:))
А тужиться ей и так придется, потому как к тому моменту
эпидуралку отключают.
женщина, вы хоть вопросы в вопросах своих задавайте, а то как ни вопрос, так "пожалейте меня". то родители денег зажали, то место на остановке не уступили, теперь вас бедненькую рожать заставляют без обезболивания! в каком ужасном мире вы живёте! будьте проще!
Kulbaeva.. _ вы тоже - не нравится -чего читаете мои вопросы?)
а он будет с вами на родах? если да, тогда сам все поймет. а нет, то не вижу смысла ему объяснять, не его это дело
капец... как же все рожают без эпидуралки... как же все переносят эту боль... все хотят так чтобы все легко и быстро... природа есть природа и то что ребенок достается нам с мучением-значит так и должно быть... а наркоз-это наркоз... и как он влияет на малыша НИКТО ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ.... я уж молчу какие последствия для вас самой... живите так как природой заложено... боли боитесь значит не готовы к рождению малыша
Вика Шанина
Kulbaeva.. _ ну мучайтесь - в чем проблема то!
Вика Шанина Не буду,продолжать комментировать-смысла нет...Но я все равно ЗА мужа,он прав-потому что волнуется за вас и малыша...в отличие от вас)
Kulbaeva.. _ угу, он в шоке отказался присутствовать на схватках (без родов самих). То есть ему смотреть уже страшно....а я млин, такая смелая одна буду корячиться и без возможности обезболить, зная что я боль хреново терпеть умею.
Simple Lapusya вы наверняка рожали или будете рожать дома.
Хотя....вы так ратуете за природу, то скорей всего в лесу по елкой
и правда, зачем оно вам? я без нее спокойно и быстро родила.... схватки ночью слабые были, спала, утром поставтли капельницу для их увеличения и через три часа легко родила....
Наташа Евдокимова Если Вы быстро и безболезненно родили,
это не значит, что и ВСЕ так родят.
Скажите, что Вы отказались от анестезии, а сами сделаете и родите безболезненно! Зачем мужчинам чтото знать?
я тоже не понимаю. ничего больного не было. а кололи в руку наркоз неболшой и все. еще инвалидом после эпид. остаться нехватало
А вы знаете, мне наоборот некоторые родственники советуют договориться за кесарево с анестезией, а я хочу сама родить. Я хочу пройти через боль.. .
А мужу так и скажите, что "я боюсь боли и эта анестезия поможет мне пережить все эти муки".
безумно боялась кесарева, щипцов и эпидуралки. слава Богу, обошлось без всего этого. нормальная там боль, вполне терпимая, бывало и побольнее в жизни. есть куча других обезбаливаний, менее опасных, о которых роженицы почему-то не знают. Может потому, что они бесплатные или дешевые?
Наташа Евдокимова Подскажите, пожалуйста, "кучу других обезбаливаний" родов.
Просветите нас, может, пригодится когда.