Беременность и роды
Родители мужа не понимают меня
Родители моего мужа считают нормальным, что они болеют (простуда, вирус) при том, что я нахожусь на 9-м месяце беременности (рожать со дня на день). Вопрос в чем, конечно это нормально что они болеют (с этим ничего не поделаешь) но мы живём вместе с родителями и когда его мама заболела, я была у своих родителей, приехала, а его мама болеет и даже не предупредила меня об этом, не предложила мне остаться у моих родителей пока она не выздоровеет. При этом, я сказала мужу, чтобы мы снова поехали к моим погостить, пока его мама не выздоровеет, на что муж сказал что ничего страшного, мама же его лечится и скоро поправится, я понимаю, что все это идёт с её подачи и она просто маниакально хочет чтоб мы всегда жили или часто были у них . Это нормально? Или я сама себя накручиваю? Вчера такая злая я была из-за этого, потому что она ходит и кашлеет и чихает, и лезет разговаривать со мной, а я боюсь заразиться
Купи маску в аптеке и чаще проветривай дом.
они живут в своём доме а вам пора заводить свой - все претензии к мужу а не его родителям
Ольга Гришаева
Я написала, что мы купили свою квартиру, просто переедем туда летом, тк необходимо сначала дождаться сдачи дома, а после сделать ремонт.
Ольга Гришаева
И вопрос был не в том, как вы считаете, нам стоит жить отдельно или нет? А в том, нормальное ли повеление у мамы, или я накручиваю??
Детский сад.
если женщина себя бережёт, она сама должна о себе заботиться. а от того, что ты забеременела, весь мир не начал вокруг тебя вращаться.
Ольга Гришаева
Я нахожусь не у чужих людей и считаю, что муж за меня в ответе тоже, также как и его родители должны беречь здоровье, поскольку мы далеко не чужие.
Интересно... а как вы вообще по улице ходите? Там ведь тоже кто-то может чихнуть или кашлянуть)
я слышал где-то изобрели маски на лицо.
вы не слышали о таком?
А ребенок родится так и будете ездить туда сюда. Маску одеть и не заморачиваться И как же вы будете жить в такой маленькой квартире еще и с ребенкои Никакая экономия денего того не стоит
Ольга Гришаева
Очень жду лета, чтоб наконец-то переехать в нашу квартиру!) ну в любом случае, я вместе с новорождённым не буду находиться в очаге болезни. Если надо будет, то будем ездить.
Когда ты выходила замуж и беременнела, ты понимала, что у вас нет своего жилья и вы будете жить с родителями, какого хрена, спрашивается, тебя сейчас что-то не устраивает
Ольга Гришаева
Я уже писала про жильё. Мы купили свою квартиру, дом сдаётся летом, после его сдачи будем делать ремонт. Планируем переезд летом. И откуда в вас ко мне столько злости? Общаться матом с незнакомыми людьми
Купить себе маску - религия не позволяет?? О своём ребёнке ВЫ должны думать, а не весь окружающий мир.
Ольга Гришаева
У каждого беременность протекает по-разному. У меня, например, не было токсикоза и всякого там «хочу съесть это, или то», но сейчас уже мне итак тяжело дышать, я не могу представить целыми днями в масках ходить. Да и не совсем понятна ваша точка зрения про то, что только я должна думать о своём ребёнке! Я то думаю, а как же муж? И также его родители, которым я рожу внучку! Я же не соседка какая-то или знакомая
Так купи медицинские маски. Себе и свекрови.
Меня свекровь понимала всегда - жили на расстоянии)
Правильно что уехали. Это не нормально, что не предупредили.
Так и надо начинать было с того, что его мама мне неприятна, а тут она еще и заболела. Аж противно, как она чихает...
Подожди когда родишь и подавай на алименты. На себя, потом еще на ребенка и живи со своей любимой мамой.
Если его мама вызывает оу тебя чувство отвращения...
Ольга Гришаева
С чего вы взяли что неприятна?? Нет никакого отвращения, просто я боюсь заразиться, тк вот-вот рожать, когда моя мама болела, я тоже к ним не ездила, при этом, моя мама нас не зазывала в гости в этот период, тк понимает степень риска..
Я вас тоже не понимаю. Я будучи беременной как-то не пряталась от простуженных. Ладно б было что-то серьезное, а так... Купите маску и ходите в ней. Тоже мне проблему нашли
Ольга Гришаева
Да это понятно, но чисто психологически мне неприятно от этого, ну а в масках целыми днями не вариант конечно, итак тяжело дышать
чихать им на тебя, во всех смыслах
Ольга Гришаева
Вот я тоже так сейчас думаю, им лишь бы их сын был рядом, мне иногда кажется, что была бы их воля, они бы и спали с нами! Но хотя, с меня пылинки сдувают и не дают ничего делать, говорят отдыхай и что мне надо беречься, а сами вот как.. вот и ума не приложу как уехать, пока не заражусь. Не хочу выходить на конфликт и обижать её, тк в целом отношение ко мне хорошее
Как давно вы женаты? Сколько времени были знакомы до брака? Беременность до брака или после?
Ольга Гришаева
Женаты год, беременность после свадьбы сразу, до брака провстречались пол года. Спустя 1,5 мес отношений сделал мне предложение и мы сразу стали готовиться к свадьбе. После свадьбы жили месяц с его родителями, после переехали на квартиру (сняли), они были категорически против этого, но я изначально сказала что хочу жить отдельно. После взяли квартиру в ипотеку, в строящемся доме, в связи с декретным стало трудно платить и за съем жилья и за ипотеку. Декретные решили не тратить, а отложить на ремонт, а пока пожить сначала у его родителей, а после и у моих. До тех пор, пока не сделаем ремонт ( а это будет в конце лета, тк дом сдаётся летом). К слову, я хотела сразу жить у моих, тк у моих большой частный дом и места там полно для нас за городом, а его живут в двушке, и помимо моего мужа у них есть дочь 17 лет.
Вам надо переехать к своим родителям, берегите себя и своего ребёнка, Вы за него в ответе! Это ваше будущее .. А ваш муж и его мамаша просто эгоисты, думают только о себе .
О чём тут может быть спор? Поехала к родителям и все. Заболеть в утробе матери для ребенка сейчас самое страшное. Позиция мужа довольно странная. Никто не говорит о том, что его родители теперь для него чужая семья, но в первую очередь он должен позаботиться о семье, которую создал сам.
дурдом
Ты это пишешь, потому что ты беременна? Или боишься заразится?
Ольга Гришаева
Боюсь заразиться во время беременности, тк может негативно сказаться на ребёнке