Беременность и роды
Родители мужа говорят гадости за моей спиной,это после всего что я для них сделала,и денег давала,када просили
И по дому всегда все делала,молчала када свекр пилил(такой чел).и ожидание рождения внука их не радует. Кароче не выдержала ушла от них,муж естесна за мной,так теперь говорят приворожила я его. Мои родители с советскими понятиями говорят что бы я терпела их,ради мужа и дальше общалась. Как вы считаете,надо иметь гордость и не позволять с собой так обращатся? Или по "советскому' терпеть?
Вы с мужем одна плоть и родители мужа этой плотью не являются. "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью"(Бытие 2: 24).
Конечно, враждовать не нужно, но если Вы не в силах терпеть обиды, то ограничте общение. Главное сохранить мир с мужем.
слишком быть правильной и угодливой тоже плохо быть. . люди наглеть начинают. . поэтому характер надо показывать, первое время дуться будут, а потом отойдут. . и уважать начнут.
Поберегите себя и ребеночка. Не надо ни кого терпеть. Старайтесь с ними не сталкиваться да и все.
Надо иметь и гордость, и ум, и знания, чтоб делать так, как Вам надо. А что говорят за Вашей спиной - наплевать. Когда-то вычитала отличный пример:
Представьте, Вам говорят: "У тебя длинный нос". Вы знаете, что у Вас действительно длинный нос и не обижаетесь, ведь это правда. Или: Вы знаете, что у Вас нормальный нос и тоже не обижаетесь, потому что не на что. И так во всем. И вообще надо реагировать, как в анекдоте:
- Девушка, ты с училища?
- Ещё какая!
Почитайте Литвака "Психологическое айкидо". Если хотите, могу скинуть на электронку.
- Девушка, ты с училища?
- Ещё какая!
Ты всё правильно сделала! Молодец!!!
Я бы не терпела.... что значит терпеть.. . они что болеют, или не мощные.. . если не нашли общий язык, то только расстояние может не много вас всех сблизить....
ну я конечно для родителей мужа столько не сделала сколько вы, но терпеть я их не хочу
надо жить отдельно и видеться как можно реже только в этом я вижу выход!
если терпеть, то что толку? только нервы попортить себе.. . а "советские" понятия далеко не самые правильные. надо себя уважать и не позволять такого отношения. я бы не общалась.
а можно рецептик приворотного зелья?)))
Нужно сразу ставить на место, а то так и на голову сядут! Живит отдельно и не обращайте на них внимание.
Иппанутые. У меня такая же первая свекровь была, быдланка самая настоящая. В итоге мы тоже плюнули и ушли, даже сын ее, видя все эти ее шпынки в мою сторону, в итоге перестал с ней ВООБЩЕ общаться, хотя, я настаивала, чтобы он хотя бы помогал ей.
терпеть не надо и но враждовать тоже ни к чему хорошему не приведет я знаю такие семьи, в которые рушились в итоге такои вражды. мужьям надоедает разрываться между двух огнеи, и в большенстве случаев они выбирают своих мамаш. будьте умнее и выше всего этого, умеите хитрить. удачи вам и семеиного счастья!
Даже и не вздумай. Потом будет хуже. Они поймут что сын больше любит тебя и им придется смирится и помирится с тобой. У меня подруга вообще дралась со своей свекровяю.
ограничить общение до минимума!!!
Не терпеть.
Моя мама наоборот всегда говорила, что воспитание в стиле "терпеть" ни к чему хорошему лично для женщины не приводит.
Я смотрю, предки мужей нынче совсем обнаглели! Ведите себя как королева! Это не они вам, а вы им делаете одолжение. И объясните им, что они не всегда будут бодрячками -когда-то и внуков захочется увидеть. А вы возьмете и не позволите! Вы-то можете обеспечить им одинокую старость, а они вам -нет! Вот и ведите себя, как властная и мудрая женщина, а не халявная рабсила.
Все выяснить на чистоту, и продолжать общаться
Мне кажется не надо терпеть но лучше бы было для вас для всех найти компромисс
Конечно, не надо терпеть. Если они не оценили то, что Вы делали, тем более не оценят того, что терпите. Так ыв чем смысл? Только поднимите нервы себе, взбудоражите ребеночка. Пусть они ищут с Вами общий язык, если хотят общения с сыном. Им не следовало забывать, что он вырос и теперь он больше Ваш, чем их.
я конечно тоже терплю, и убираюсь тут за них, и готовлю им.. . Но если рот на меня посмеют открыть после всего для них сделанного я им всё выскажу!! ! Мой муж на моей стороне, я это знаю, и если что, то он со мной уйдет.
они просто ревнуют мальчика своего и не могут понять, что он уже вырос. у нас еще хуже было. я собрала вещи и в другой город уехала, муж уехал со мной. и пришлось им смириться.. . правда телефоны и тогда были, и по телефону атаки велись, но по межгороду много не наговоришься, так что все теперь нормально. и когда можем - приезжаем, рады.
у семьи своя жизнь и вмешательство родителей как с одной, так и с другой стороны ни к чему хорошему не приведет... совет послушать можно, а делать нужно по-своему, посовещавшись с мужем (либо женой).. . и главное - жить нужно отдельно! пусть на съемной квартире, пусть без удобств - быстрее к самостоятельности привыкаешь...
Зачем терпеть? Когда можно не терпеть!
я не молчу, свекру быстро рот закрываю, они молчат))))
даа жестко они в вами, ну муж если любит поймет, я считаю что ненадо их обозлевать но и общаться тоже не стоит,
Не фиг такое терпеть, все правильно, что за глупость, а потом они в лицо будут гадости говорить и по морде бить, тоже терпеть???? Бред какой-то
Пошли их лесом теперь, я бы хрен им когда еще промогла бы, пусть муж и внук общаются, ая бы даже ср... ть рядом не села
у меня тоже свекровь не сахар, но я не позволяю со мной так, вы все правильно сделали..
если вас не взлюбили родители мужа, то как не прогибайтесь ничего не исправить. свести к минимуму общение. после гадостей, которые они говорят, я бы вообще не общалась. Что вообщем то и делаю.
увидете, сперва за спиной говорят гадости, а потом будут в лицо кидать оскорбления. Если Вы им не нравитесь, то и не общайтесь, просто пропадите для них. не велика потеря. Старики должны тянуться к молодому. это они в Вас должны нуждаться а не Вы в них. Счастья Вам и вашей семье.
Эт что ж за дом терпения такой? ! Муж с Вами? ! и главное!!! !
Вам в положении себя беречь надо, а не обращать внимания на всяких ферзей старых!! !
Совесть должна у всех быть, а ЭТИ Ваши какие то загрызы!! ! И ничего не надо терпеть!! !
Что бы Вы не делали хорошего или плохого всё равно будет для них некудышкой!! !
Так что берегите себя, думайте только о себе и о будущем малыше!
Я скряги пусть пройдут как минимум курсы этики!
У меня свекровь и свекр далеко не молоды, люди старой закалки, но ни когда ничем не помыкают слава богу.