Беременность и роды
почему родители мужа не могут нам хоть чуточку помочь?
столкнулись с трудным периодом в жизни, а родители мужа отказывают даже в самой минимальной помощи. Хотя они люди вполне себе богатые, но никакой поддержки от них никогда не было, сколько не живем. А когда муж их попросил о помощи, они ему ответили - ты сам ее (т. е. меня выбрал) вот и сам решай свои проблемы.
Вот меня просто добивают ответы всяких умников. Если родной сын со своей любимой просят небольшой помощи, то почему бы и не помочь? Я думаю, что вы же не просите у них вам квартиру с машиной купить? Я думаю, судя по вашему вопросу, .что вы просите минимальной помощи у них. Как написала девушка выше, у них тоже случиться, что и им нужна будет помощь, а вы им дулю в харю! очень сочувствую вам и к сожалению ничем помочь не могу, даже советом, так не знаю как быть в такой ситуации, так как нам родители помогают, когда у нас трудные времена бывают.
могут наверное, но не хотят. Возможно они хотели для сына другую пассиию. БОлее самостоятельную, более обеспеченную, а раз он пошёл против их воли--вот и тяни сам груз. НО может Ваша мама окажется более сговорчивой..
ну и правильно. родители вырастили ЕГО, дальше сам пусть живёт. А вам они вообще помогать не обязаны никак.
А чего ваши родители вам не помогают? небогатые???
Татьяна Синельникова
Может у нее нет родителей
Правильно поступают родители мужа. Вы не умираете от голода..
Янина Кожемякина
а почему?
Наталья
Даже если бы умирали. Кормить чужого человека никто не обязан, это уже сугубо добровольно.
а че за проблемы то? иногда детки с какого-то перепуга считают родительское "богатство" и уверены -родителям материальные блага уже не нужны, поэтому они должны купить автомобиль своему ребенку..
нечего клянчить, работу надо искать, и деньги не транжирить
Пусть не помогают, главное что б не мешали
наверно они просто вас не любят до такой степени, что даже сыну отказывают.
извечная дилемма "отцы и дети"...
а если разобраться - прежде всего мы все ЛЮДИ, а потом уже РОДСТВЕННИКИ. Этом и руководствуются родители. им не хочется помогать вашей семье КАК ЛЮДЯМ, независимо родственники вы или нет. у них, видно, есть какой-то аргумент для этого, причина какая-то. и ничего тут не поделаешь... они ЛЮДИ и имеют право поступать так, как им заблагорассудится... остается только ПРИНЯТЬ их решение. однако, и ВАШЕ отношение к НИМ тоже складывается СВОЕ и еще неизвестно как карта ляжет в будущем...
Это их право.. помогать или нет. Вы им не нравитесь, вот и нет помощи.. логично, по-моему.
Боятся, что вы на шею им сядете.
А они вам ничего не должны. Вы им чужой человек.
а почему они должны вам помогать? Вы самостоятельные, взрослые. они вас учат решать самим свои проблемы. Захотели жить самостоятельно - живите.
Когда семью создавали, думали на что будете жить.
Ну с какой радости родители должны помогать взрослым детям? Создали свою семью так дайте жить уже родителям спокойно
Тут ничего не сделаешь. Не любят они своего сына.
Жуть! Инвалиды чувств, какие-то. Я понимаю, когда нет возможности... Держитесь. Им кстати, тоже когда-нибудь понадобится помощь, как станут постарше. И будут ее без зазрения совести просить, и даже требовать... Сколько таких историй.
Тоже самое. В тяжелой ситуации они нас послали, можно сказать. Когда я была беременна и мы остались без жилья, не хватало денег, чтобы купить квартиру, они даже не добавили, хотя их сын сидел без работы тогда... и внуков просили во всю, обещали помогать, мол ток родите) в итоге мои родители пришли на помощь в этот сложный момент отказав себе во многом, а те сделали себе ремонт, купили новую машину одновременно) а теперь хотят к себе хорошего отношения. Да и сейчас тоже с внучкой только сюсюкать приходят. Даже подарка ребенку не купят)
Окси Джи
ох ты, сразу и квартиру... мне 20 лет впахивать на простушку в пару комнат и при этом не болеть и не отдыхать да еще и работа семь потов.... чето не так у вас в голове...
богатые родители бы помогли, а если не помогают то они не богатые
Потому что не обязаны родители содержать взрослого сына и его жену. Это их право - помогать или не помогать.
Не верь, не бойся, не проси.... И вперед по жизни с поднятой головой, и никому ничего не должна. Всегда расчитывай только на свои силы.
Рассчитывайте только на себя-по началу тяжело будет, а потом легче
никогда не просила помощи, хоть и тяжело. Мне никто ничего не должен
Ну, собственно, вы взрослые люди, сами справитесь. А зато подумайте - если от вас потребуют сделать что-то, вы всегда можете отказаться. сославшись на то, что когда вам было нужно, вам не помогали. Такой козырь со свекрами многого стоит))
Не хотят помочь потому что ты их ни устраиваешь в качестве невестки и матери их внуков. Бывает. Моих тоже муж мой ни устраивает. Ничего смирились. А в мужа ВЕРЬ. и он справится. Удачи.
они не одобряют его выбор, видимо. Может у них богатая невеста была наготове? Но родители и не обязаны помогать. Знаете, как учат плавать (способ с бородой) -посреди реки кинут и барахтайся. А вы сами плавать не умеете, но из лодки выпрыгнули и кричите спасите! Удачи. Боритесь вместе, если любите. Детей пока ни-ни!!! Попробуйте так: работайте оба на 3 работах, заработайте одному из вас на учебу-учитесь, а второй пусть работает дальше, а потом наоборот. Сначала пусть учится тот, кто умнее и ответственнее
Радуйся! Морды их не видишь:)))))))))))) А чем больше жизнь трепит -тем "профессионализм" выше. Нет непреодолимых ситуаций. Удачи,
Потому что не хотят. Имеют право.
Пусть уж лучше так, чем не только не будут помогать, но и сами будут требовать. Есть такие родители, которые со свету сживают неугодную невестку всеми способами, то ли изведут придирками, то ли наигранной любовью задавят....
Знаете, может я сейчас и не приятную вещь скажу, но раз вы смогли написать в интернет, значит у вас есть интернет (за который нужно платить) и есть то, с чего можно написать (то есть, компьютер, ноутбук, планшет и тд). Исходя из этого, будь ситуация настолько тяжелой, не было бы интернета, не было бы компьютера (или с чего вы пишите). Когда у нас была крайне тяжелая ситуация в семье, мы, чего греха таить, взяли немного у родителей, но в остальном, мы сами избавились на время от лишних трат, таких как интернет и тд. Это тяжело, понимаю, но это гораздо благороднее и честнее, чем садиться на шею к родителям.
Хочу еще добавить, что родители моего мужа тоже не бедные люди, дом, машина, шубы меховые и все в таком духе, но тем не менее, всегда независимо от ситуации они вспоминают, что последний х*р с хлебом доедают. Я бы не отказалась от добровольных пожертвований, но их нет. И даже когда тяжело и мы сами последний х*р доедаем, мы не просим ничего, сами выбираемся
как говорилось в одной книге "никогда ничего не просите! сами предложат и сами все дадут! "
пусть и дальше сидят и засовывают свои гроши в жопу! флаг им в руки! рано или поздно и им понадобится помощь и вот тогда наступит этот, сладкий момент мсти) а пока Вы можете пристроиться на подработку, Ваш муж может найти приработок хоть один, хоть 2 - любой. главное проходить через все это время рука об руку, поддерживать друг друга и совместными усилиями Вы встанете на ноги. тяжело? Да! возможно? ДА!!! Важно делать все вместе.
и не обижайтесь на дураков - только нервы себе пожжете, а лучше то не станет!)
Удачи!)
что за люди.... попросила девушка помощи... а вы как всегда....