Беременность и роды

У меня одной проблемы в отношениях с родителями мужа?? Или я не одна? Как справляетесь??

Живём вместе с родителями мужа. В большом коттедже, друг другу вообщем то не мешаем. Первая моя беременность закончилась абортом по мед показаниям, я очень переживала, муж тоже. Я начала сильно терять вес из за проблем с желудком, ничего не могла есть, жила на капельницах, 2 месяца боролась, но потом поняла что шансов выносить нет, и врачи были того же мнения. Сделала через себя прерывание 4 месяца назад, до сих пор отойти не могу. В этом месяце хотим отменить приём ОК, муж очень хочет ребёнка, да и я жутко хочу заполнить пустоту от потери прошлого малыша. Иначе мне кажется меня скоро в психушку положат. Эти месяцы лечила желудок, но в принципе без результатов. Оказалось, сильно деформирован у меня желчный пузырь и так или иначе вынашивать будет жутко тяжело, почти всю беременность придётся лежать в больнице. Врачи поставили перед фактом - беременнеть надо как можно раньше. Сейчас мне 19 и они сказали чем больше я тяну - тем меньше шансов выносить ребёнка. После такого заявления муж сказал - всё, с этого месяца начнём стараться. В прошлую беременность его родители были в восторге что прерывание сделала, мол ой, хорошо что так вышло, а то вдруг бы у тебя проблемы были. Но я как то встала утром и слышала их разговор - мол ой, слава богу что не может выносить, пусть подольше тянут с ребёнком, дай бог может из за этого вообще разойдутся. Сейчас 6 дней назад перестала пить таблетки. Вот не знаю как теперь быть?? Начинать новую пачку таблеток? Убеждать родителей думаю бесполезно, они всегда были против моего брака с ним. Мои родители тоже моего мужа не переваривают - особенно отец, мама спокойнее. Сейчас мы с ним работаем, бюджеты с родителями разные. Единственное что они настояли что продукты будут покупать сами и для нас и для себя. Вообщем посоветуйте что делать?? Муж съезжать от родителей не хочет, говорит ребёнок появится, тебе тяжело будет одной с ним, давай пока поживём тут. Да и я вижу что ему психологически дома легче здесь, да и я уже привыкла. Давить на него пока не хочу. Что делать?? Посоветуйте??
всегда можно услышать нелестные слова о себе... это печально но факт. у вас 2 проблемы- 1я важнее- это ребеночек. и вообще важно чтобы лад был у вас в семье с мужем!!!! тогда и на родителей внимания обращать особо никто не будет. если вы хотите- заводите ребенка, поправляйте здоровье, и оставьте все склоки с его родителями своими.. . возможно их сын женился на молодой, они и думают а как она, может вильнет хвостом и уйдет через год, а если у вас серьезные планы, ребеночек, то какой нормальный дед или бабушка откажутся от внуков. мы тоже живем с родителями мужа, и поверьете у всех свои странности, но я тожно знаю они внука очень ждут,
короче живите с мужем а не с его родителями!! ! а родителей действительно нужно уважать, но делать по своему и думать своими головами
Катя - Катарина
Лучший ответ
Вы еще не созрели для материнства. А врачи всем говорят, чем раньше, тем лучше.. . выполняют программу Путина...
Таня Заец
Говорят будет зайка, будет и лужайка, в широком смысле этого слова, на второй план уйдут и болезни и недопонимания со стороны родителей, все окунутся в процесс воспитания, решение за вами....
Полина Холод
надо жить отдельно
родителей нужно любить и уважать издалека: чем дальше, тем глубже...
Жить отдельно. ВСЕГДА!! !
Чем дальше ВСЕ родители, тем счастливее жизнь. Желательно от родителей не зависеть, что малореально, если ВЫ к примеру живете за их счет или на их территории.
Причина не жить отдельно найдется всегда, было бы желание. Поэтому либо не удобно, но отдельно. Либо привычно с родителями, но в вечном перед ними "долгу" .
уходить отдельно жить. . а если забеременеете то нервы будут.
Галина Ушакова
если вы с мужем не будите сходиться на общем ЛОГИЧЕСКОМ решении, то ваш брак обречен. Попробуй это донести до своего мужа, сколько ему лет????
С.
Сашуня .
НЕ у тебя одной, у них с тобой тоже
Марина .
я думаю стоит родить -увидят внука успокоятся.... я то же воевала, пока не стали жить отдельно.... теперь прям лучшие друзья
Причем здесь родители? Вы для них, что ли рожаете? А вот как вы выносить ребенка собираетесь? Вот это главное, тем более вы пишите что пролечились без результата. То есть забеременеете, а дальше что будет через 2 мес? ВАм надо настраивать себя не о мыслях о родителях, а о мыслях о себе и своем ребенке, что б дай бог его выносить.
Попробуйте обратить ситуацию в свою пользу. Мама мужа должна стать лучшей подругой, она должна видеть, что Вы, а особенно Ваш муж, хотите ребенка и прилагаете все усилия для его появления.
А вот жить с родителями нежелательно. Чем дальше, тем ближе
Света Быкова
а мы живем хорошо
:)) Мариша
Не слушай никого. Только врачей и свой внутренний голос. Хочешь ребенка - значит рожай. А если родители действуют на нервы - объясни популярно мужу что у вас своя семья, и что ты не можесь себя чувстворать хозяйкой в своем доме. Лучше жить отдельно, тогда и с родителями будут отношения лучше, и между собой ссорменьше будет
Очень сложно... если Бог дал двух.. значит и третий будет, я так думаю)) )
На родителей внимания не обращай. Они вряд ли изменяться. Главное с мужем быть в хороших и теплых отношениях. Чтобы он всегда был на твоей стороне.
рожай ребеночка! ! как забеременеешь-смотри по обстановке - будут гнобить-съезжайте, береги себя и лялечку, не тяни с этим. удачи тебе!!
Елена Хатина
надо жить с родичами на расстоянии.. чем дальше.. чем лучше
Ирина Кобец
Дак вы замужем то за мужем или за его родителями так что крепитесь если вам с мужем хорошо остальные вообще не по чем а ребёнок может и сблизить вас с родителями
Игнорируйте родителей и идите вместе с мужем к заветной цели!!!! Игнорируйте, и знайте что все у вас буде хорошо!!!! Мысли материальны!!!! Удачи Вам!!!!
что то санта барбара какая то - жуть? может они другую партию видят для сынка своего... извини, это больно. ты для себя реши: любишь? , хочешь с этим человеком стариться? тогда ничего не бойся и делай то что сердце говорит.. . Всевышний всё видит и делает так как лучше в итоге. береги себя, увы потерпеть придется, но есть ради чего, а главное ради КОГО, я о будущем ребёнке))) ) остальное. . в том числе и мужья приходящее и уходящее. удачи тебе, ты ещё так молода
Да уж, Вам не очень повезло со свекрами. Но жить можно. Во первых дом большой, во вторых Ваш муж Вас любит, в третьих открытой войны между вами тоже нет. Родители мужа, хоть и недовольны, но в открытую не наезжают и даже пытаются помагать (продукты покупают) . Так что не все так плохо. Если хотите ребеночка, то плюйте на мнение окружающих, но подождите месяцев 6, четыре это маловато, учитывая, что у Вас проблемы со здоровьем. Беременность свекры Вам тоже особо не испортят, ведь Вы сами сказали, что надо будет на сохранении все время в больнице лежать. А внучка увидят, глядишь и расстают. Кстати, о новой беременности тоже не спешите им докладывать. Чем позже узнают, тем спокойнее Вам будет. Здоровья Вам и семейного счастья!
Марга Гавр
Проблемы почти у всех. , чтоб избежать их нужно жить отдельно. Тяжко будет в любом случае, а так хотя бы муж будет помагать.