Беременность и роды
схватки или Тренировочные?
Девочки помогите понять сколько вообще в день должны быть тренировочные схватки? вот сижу а у меня уже второй час тянет живот и понемногу отдает в копчик и попускает, вчера целый день тянул живот, сегодня вот на вечер потянет перестанет и как шевеления малыша но с болями уже 38 неделек
Не знаю что такое тренировочные схватки. На тонус похоже.
Выпиваешь ношпу - если прошло - треники, если нет - в роддом.
это тренировочные схватки! настоящие должны усиливаться
А промежутки разные между "схватками" или через определенное время, которое понижается?
настоящие схватки не прекратятся) )
они будут только усиливаться и промежутки между ними постепенно будут сокращаться...
Ну схватки Б-Х "тренировочные" проходят в виде сокращений, безболезненно, они кратковременны, это просто сокращения матки, которые чувствует женщина. Схватки ни с чем не спутаешь. Поначалу это будет минут через пять, продолжительностью до минуты, потом схватки увеличатся.
Чаще всего ваше состояние может быть связано с тем, что малышу тесно уже, он с силой раздвигает пузырь и пытается распрямиться. Значит недалеко до главного дня в его жизни!
Набрать в ванну прохладную воду и лечь. Тренировочные схватки прекратятся. Настоящие - нет.
Судя по себе у меня тренировачных не было и вообще сомневаюсь в их природе. У меня были сразу схватки, пробка, воды и ребенок!!!!
Ainur Shakishova
Везет!!!!
ехала бы ты. . а то родишь пока читать ответы будешь) у каждого по разному тут только врач скажет когда раскрытие посмотрит
Если тянет 2 часа, да еще и с болями -- пора в роддом. Слизистая пробка не отошла? Кровянистых выделений нет? Жидкость не подтекает?
Ainur Shakishova
У меня в субботу тянуло весь день, промежутки были разные, но я надеялась, что усилятся и упорядочатся. Сегодня понедельник...ничего не болит. В общем облом. Так что не всегда больше двух часов-значит схватки.
У меня та же проблема была в субботу. Думала: " вот оно, пришло". Завтра уже вторник, а нифега... сижу еще дома, жду.. . 38 недель...
у меня так три дня последних было, помогало в ванной посидеть или пройтись по комнатам, а вот сегодня затишье что то
"Тянет" - это точно не схватки. Схватки, это когда живот схватывает с болью и как бы каменеет, а потом отпускает и так постоянно.. . Чем меньше времени между схватками, тем ближе роды. У меня когда схватки были, через каждые 5 минут - раскрытие было уже полное, и через 2 часа я родила.
Elvira Krieger, Kurz
у меня живот твердый как камень и как будто схватывают то в одном месте то в другом то сильнее то слабее и так уже второй час, вчера не так было легким душем успакоила, сегодня уже больнее сидеть когда хожу вроде не так((
Настоящие схватки не пропустишь, не переживай)