Беременность и роды
Очень нужен совет знающего человека. Беременность 33 недели.
Сделала узи бесплатно в 32 поставили взрп 1 степени асимметричной формы и сказали петля вокруг шеи. на следующий день сделала платно. ничего не показало. пошла сегодня на прием к своему врачу. она отказалась принимать платное узи. сказала будет ссылаться на бесплатное. там мол акушер делал а на платном просто гинеколог. отправила на уздг к определенному врачу-платно. у других врачей делать нельзя-мало ли не квалифицированные. я незнаю чему верить, меня вообще с толку сбили. сделала ктг-хорошее.
по закону вы имеете право делать узи где хотите и врач не имеет право его не принять. пишите жалобу главврачу. а при наличии сомнений вас направят на узи перед родами уже в роддоме
В данном случае лучше перебдеть чем недобдеть. Соориентируются врачи на хорошее УЗИ и не будут готовы к возможным сложностям. Ну сходите еще раз к тому кто петлю увидел - что в этот раз скажет.
в платных и бесплатных клиниках часто работают одни и те же врачи. подрабатывают в разных местах. сходите еще к кому-нибудь. только отзывы о клинике почитайте.
ваша врач права, конечно. .
местный (то есть бесплатный узист)
с лицензией и сертификатом.. все чин чином.. а платные
специалисты есть не имеющие порой даже разрешения на практику и сертификат.
я бы доверилась своему лечащему врачу и заключению узиста.
местный (то есть бесплатный узист)
Сходите вообще к другому врачу. Вам это позволит взглянуть трезво на весь процесс.
И я бы на вашем месте хамку такую то же сменила.
Если УЗИ делает гинеколог, значит, он имеет сертификат и что-то уж понимает.
Меня так всегда "радует", когда наши врачи из поликлиник смотрят на платные анализы-которые ты имел наглость принести им, как на проказу.
да вот, мне плохо здесь и сейчас, чтобы ждать 2 недели на анализы.
да здравствует платная медицина))))
так может он на следующий день размотался... у меня на 211 недели был без петли.. на 22 недели с петлей.. в 24 недели опять без петли.. и в 32 когда делала еще раз узи опять был с петлей.... они же там крутятся...
Петля на шее - это может быть временно. ребенок как замотаться, так и размотаться может. Петли лучше перед самыми родами смотреть. Да и одну снимут.
взрп 1 степени на вашем сроке тоже не страшно.
самый умный вариант - переделать узи там, где вы доверяете узисту. Недель так в 34-36.