Беременность и роды

беременность и вино ?

у меня знакомая на 7-8 месяце ,каждое утро выпивает по 150 г.домашнего вина ,говорит что очень хочется вина ,слава богу не курит...а вы как считаете беременным можно пить вино ? я ее критикую..я считаю,что пить вино,то же самое,что курить ,один и тот же вред наносится ребенку...
Вино полезно для беременных в небольших количествах...
Ирина Кузьмина-Щербакова
Лучший ответ
а мне кажется, что алкоголь /да ещё и ежедневно! / намного вреднее курения! У курящей мамы может родиться ребёнок с маленьким весом, склонный к аллергии и астме. А у женщины, которая регулярно во время беременности употребляет алкоголь может родиться умственно отсталый ребёнок с признаками уродства.
вино в малых дозах полезно. тем более вино домашнее-а не дрянь из бутылок.
Илина Горозия
я б тоже критиковала и сама пить не стала.. . но всё-таки это её дело...
Наталья Михно
Вино в небольших колличествах приносит только лечебное свойство ...но думаю что 150 гр это многовато... а вот по 2-3 столовой ложечке в день будет в самый раз....
У французских акушеров до недавнего времени были такие рекомендации для беременных- до 150 красного сухого вина. То есть они его РЕКОМЕНДОВАЛИ пить... так что может не так все и страшно.... хотя я бы, коненчо, не стала... от греха...
ечли хочется, пусть пьет.
150 многовато, но на поздних сроках пить красное сухое вино можно. . бокал в день дозволительно.. . это влияет на сердце, сосуды. . положительно. . да и на ребенка влияния минимум, а вот никотин имеет совсем другое воияние на ребенка, да и курят обычно куда больше и чаще чем она пьет...
Ольга Ефимова
Критикуете правильно.. . Только, наверное, поздно уже. Позже посмОтрите.
По утрам???? Почти стакан?? "Cмелая барышня"
Хочется пусть пьет... мне вот не хочется я и не пью. А подруге иногда пива хотелось и ничего здоровый малыш родился.
Катерина Р
конечно нельзя.. . алкоголь очень опасен...
Sheishakan Sydykova
А тут все просто.. . Алкоголь убивает клетки - это общеивестно.. . Опустим вопрос с хромосомными мутациями - там все очень сложно.. .

Смотрите, скажем, наш эмбрион состоит из 100 клеток.. . Совсем маленький.. . Его мозг - это одна из этой сотни клеток.. . И вот она-то и погибла - ну, получилось так.. . Оп-паньки.. . Уже без мозга.

Из 500 клеток - его рука, скажем, 30 клеток. Опять-таки, одна клетка погибла.. . Оп-паньки, а где наш пальчик? Нету пальчика!

Так что смотрите сами.. . Точнее, пускай подруга смотрит...
Лариса Дерлюк
ну каждый день пить винище это конечно жесть! но иногда я думаю можно... чуть-чуть... я во время беременности позволяла себе раз в месяц бокал хорошего вина.
Lesia Rezident
есть нации, у которых другая культура питья (кавказцы, итальянцы) , так у них красное вино в умеренных дозах считается употреблять нормальным и полезным, они его вместо компота пьют и взрослые и беременные и дети: ) и спившихся среди них намного меньше чем среди "правильных" россиян
Tatyana *****
А по-моему - фигня полная!! ! Одно дело никотином долбить малыша, а кроме того кровь от этого хуже насыщается кислородом и малышу тежелее дышать. А 150 гр. домашнего вина, небось 9 градусов нету, рассосётся раньше, чем до малыша доберётся. Если вино ещё и красное, то вообще обогощает кровь, повышает гемоглобин. У кого из беременных он в норме? Может, каждый день и не стоит. Я сама на 6-ом месяце. Мне вот совсем не хочется вина, мой вот организм ваще ничо не хочет... кто его знает, что лучше-то...
я пью вино пол бокала в мес. срубает=)
если ей хочется пусть пьёт беременым нивчём нельзя отказывать
У меня мама за беременность ящик белого вина выпила. Каждый день по немногу. Вот так ей его хотелось. Возможно есть потребность у ребенка в чем-либо. Но 150 это много. Пусть хоть количество уменьшит. Один-два глотка достаточно и совсем не вредно, а даже полезно. Если вино хорошее.
беремненная первым ребенком мне очень хотелось выпить рюмку холодной водки с соленым огурцом, каждое утро вино это круто, а вот когда сильно хочтся мона и чуть чутьвыпить
Ольга Шишкина
Сигареты и вино разные вещи. Немного вина не повредит, а если очень хочется, то тем более. Я тоже иногда попивала вино, хотя порции были меньше. Вино должно быть не крепкое, пить в малых количествах. Красное вино способствует запорам.
если хочется то пусть пьет, ведь это в небольших количествах. значит чего то не хватает того что есть в вине.