Беременность и роды
Беременность и вино
У нас с мужем годовщина, хотим отметить в ресторане) А я на 9 неделях, как думаете бокал красного сухого можно или все таки не стоит?
Если честно я бы не стала, такой нежный срок...
Хотя и ничего плохого в одном бокале нет. Решать только Вам
Следует помнить и знать о том, что половина употреблённого алкоголя проникает через плаценту. То есть, ребёнок автоматически «употребляет» вино вместе с мамой. Все организмы разные. Не существует жёстких границ или определённых доз, допустимых для принятия алкоголя беременной женщиной. Для одной перебором может считаться полрюмки вина, а для другой и бокал пива – норма. Разницы между напитками различной крепости не существует. Они вредны одинаково. Нет такого понятия, как безопасная доза алкоголя.
Угрозой для плода может стать любой вариант алкогольного напитка.
Можно выпить глоточек пивасика. Разрешаю. Но не более того. Это не шутки.
можно, не повредит. Задолбали эти чистоплюи, все такие правильные, непьющие) многие беременные себе позволяют и не страдают нисколько. как раз в первом триместре и можно, связь плода с кровотоком матери минимальна. хорошее вино в большом количестве даже полезно
он еще не сформировался у вас, а вы хотите его затравить . нет не надо
Не больше бокала
лучше молочный коктейль за 5 долларов.
Вообще то беременность и алкоголь вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ!!! ни бокала ни пол бокала. Ролики посмотри в интернете!
Можно... иногда даже таааак хочется!
на ранних сроках не стоит. Да и вообще не стоит. Не дай Бог что, не известно как это повлияет на ребеночка в будущем. Может пронесет, а если нет. Ну зачем Вам этот бокал...
Я бы не стала
Неужели рестораны и гулянки важнее здоровья своей дитятки?
Галина Mорозова
Причём тут гулянки??? я спросила про бокал вина, и то я сильно сомневаюсь, кто сказал что важнее??? бред не пишите!
Раушан Махмутова
Нервы без причины это уже признак алкоголизма))))
На 9 неделе нельзя. На позднем сроке половинку бокала легкого вина себе позволяла.
не стоит
Можно. Бокал. Вина. Ниче дурного ни для мамы ни для будущей ляли.
Я на Б даже пиво пила, глоток/другой у мужа. Вкусно.
Вино полезно для беременных в небольших количествах...
Вот бокал я бы не стала, а глоток за первый тост сделала бы. А потом заменила бы на вишневый сок, чем не вино по цвету?)))
Не совместимы никак. Все остальное - отговорки в пользу горящих труб.
В первом триместре происходят самые жизнеопределяющие постройки Вашего плода. Закладываются и начинают развитие все структуры организма. Этот процесс очень хрупкий.
не стоит
не надо