Беременность и роды

Водянка беременных. Было у кого? чем спасались? А то я свои ноги не узнаю совсем, слон такой, особенно под вечер ((

Ольга Жбанова
3 дня пила эту филин по одной таблетке три раза в день
Minavar Manhanova
Лучший ответ
Это нарушение водно-солевого обмена--отекают не только ноги, но и все внутренние органы.... Лучше в стационар--комплексное лечение и наблюдение врача
Не есть солёного, ограничивать питьё. Заварить лист брусники и пить.
Ольга Подорова
Мне в такую жарень ничего не помогало. Так до родов и ходила как слон. Родила и тут же все отеки прошли. После родов напИсала наверно с ведро ))))))
А что врачи говорят? Вы их в известность поставили? Это очень опасно когда такие отеки, нужно смотреть почему почки не справляются. Потому что отеки могут быть так же и внутренние, которые для ребенка очень вредно. Я со вторым постоянно на сохранении лежала из-за отеков. С таким не шутят.
Соленое и копченое ограничиваю, стараюсь ноги выше поднимать, отдыхать чаще. Врач мочегонные назначила.
у меня были и отеки и многоводие-к концу бер. была как водяной шарик (((ничем не спасалась. лежала до родов на сохранении а толку ноль (..после родов все ушло...
Меня за месяц до родов в стационаре держали из-за водянки. Не ноги, подушки были. Согласна со всеми ответами. Я укладывала ноли, лежа - на табуретку. Чем выше, тем лучше. И не пейте сладкого, от него еще больше жажды.
Эля Малахова
Меня врач сразу в больницу положила, но у меня уже накануне роды должны были быть. Врачи советуют ноги выше головы поднимать, когда лежите, ноги на подушку. Попробуйте-может поможет...