Беременность и роды
Беремн.20 нед.Крутит ноги ночью как будто нервн.судорог,особенно от бессонницы.Говорят от недост.кальция.Кто сталкивался
у меня тоже так было. А под конец беременности вообще не спала по ночам, ноги болели, тянуло прям. Кальций действительно помогает. Еще кроме витаминов надо побольше творога есть. И еще мне мангей Б6 прописывали. Становилось получше.
не кальция, а магния. Пойти к врачу, пусть выпишет препараты с магнием
сталкивалась, выписали кучу витаминов (магнэ Б6, фолиевую, общий комплекс) и еще сказали ноги повыше держать, т. е. легла - и ноги на подушку)))
посмотрите здесь. уберите пробелы http: // yaroditel. com /viewtopic.php?f=10&t=131
у меня такое было - вообще спать не могла будто ногу выкручивает - ужасно больно было. прописали кальций Д3 никомед и траксивазин мазь ( 3 раза в день мазала ногу с низу вверх) и пила кальций мне его в ЖК бесплатно выдавали. Просто счастье какое то! отпустило!
у меня такая же фигня!
Юлиана Бершадская
врач что говорит?Терапевт для беременных ничего мне не говорит.Генеколог пока незнает.НОги вверх --хорошо помогает.
Было такое) Я тоже думала - кальция не хватает, но мне сказали позвоночник: -(
мне тоже так говорили пропила кальций и всё норм
кажется магнезию наначают в таких случаях. просто стараюсь не вытигивать и в случае первых признаков боли тяни пальцы ног на себя. боль отпускает
было .очень больно. витамины, вроде, не помогали.
у меня всё именно так как у вас=)))) ноги вообще спать не дают, пока на сохранении лежала Б6 кололи всё просто замечательно было, но как домой вернулась опять всё снова началось=)но мне становится легче когда я ножки грею очень горячей водой=)