Беременность и роды
Судороги мышц ног ночью. Как бороться с этим?
Про кальций в чистом виде вы абсолютно правы, от него ещё родничок у деток твердеет и рожать трудно станоситья. Судороги точно пройдут после родов. А сейчас попробуйте творог есть, рыбу. Только какие то натуральные компоненты.
Валентина Гравикова
Спасибо!
если резко было икра схватывала я сильно бил по ней спросонья проходила )) ох а вот еще советы запамятовал )) выздоравливайте)
кальций кушать
Валентина Гравикова
а как кальций с почек выводится?
это недостаток магния
Судороги говорят о нехватке кальция. Поговорите с врачом, он скажет какой препарат и в каких дозах попить.
Прохладная ванночка для ног перед сном
мне помог магне В 6
Кальция и Магния не хватает А еще лучше - Элевит.
Судороги возникают от нехватки кальция, нужно либо специальные препараты принимать (консультируйтесь у гинеколога) или скорлупу от яиц сушите, потом перемалывайте и по пол-чайной ложки вечером принимаете (я например перемешиваю с медом и запиваю водой, лучше конечно молоком) . Если не начнете дейстовать будет не только ноги сводить. А чтобы кальций не вымывался из организма - не пейте чай зеленый, кушайте больше продуктов содержащих магний, а также молочные продукты.
Если превышен уровень кальция - то только в этом случае может негативно повлиять на почки. А у Вас уже НЕДОСТАТОК кальция.
ну да, это дефецит кальция. попробуйте пересмотреть своё питание, есть витамины кальцид на яичной скорлупе. есть ещё такая добавка для беременных-там целый комплекс-берламин модуляр, типа смеси для детей, разводить надо. а вообще, если свеело, то на вытянутой ноге возьмитесь за пальцы ног и натяните на себя кверху-сразу отпускает. я надеюсь я понятно написала. всего хорошего. удачи!
Всё очень индивидуально, посоветуйтесь с врачём.
Говорят, судороги - первый признак нехватки кальция.. . У меня тоже бывает такое периодически. Пропейте Кальций, какой-нибудь, в аптеках много видов, месяц. каждую весну и осень повторяйте курс.
не волнуйся после родов пройдёт
все пишут "охлаждать", а мне только тепленькая ванночка с травками помогала... с пихтой, ромашкой, мятой...
Видимо у Вас идёт нагрузка на мышцы ног и не хватает кальция. Попробуйте делать контрастный душ и массаж эфирными маслами. А когда ночью схватывает ногу судорогами встанте на ноги помассируйте, а потом лягте и поднимите ноги на верх.
Валентина Гравикова
а ночью так спать хочется))))))))
Ко всему может быть нехватка фолиевой кислоты .
У меня тоже была такая проблема при обоих беременностях. Кальций ведь может еще и плохо усваиваться.. . Налегай на творожок ;-)
А когда ночью начинается судорога, попробуй щипать эту ногу под коленкой.. . а еще можно вытянуть ногу в струну, пальцы на себя и сильно-сильно напрячь ее. Судорога скручивает расслабленную мышцу, а из напряженной уходит. Удачи))
Валентина Гравикова
Спасибо,вот и я знаю что кальций в почках оседает. А у меня еще и пиелонифрит был раньше.
Жанна Артемук
У меня тоже пиелонефрит был в детстве, но слава Богу, обошлось. Еще слышала, что кальций в чистом виде в 3м триместре вообще лучше не пить, т.к. это может больше нормы укрепить череп ребенка, а он должен быть эластичным при родах, чтобы легче было проходить по родовым путям. Так что еще повторюсь... поливитамины пей, можно фолиевую кислоту, вреда не будет от нее, а так - лучше сбалансированное питание, ну и то что тебе тут насоветовали про прохладные ванночки и тп.. все индивидуально, пробуй... Родишь - судороги уйдут, а может и раньше)) А кальций лучше пей когда уже грудью кормить начнешь)) и тебе полезней будет, и ребенку достанется))
Валентина Гравикова
Спасибо. Так вот пью же и фолиевую,и Теравит Прегна.Надо наверно поменять на другие. Ну и творог .
Сама мучаюсь. Говорят, что кальция не хватает. А так помогает, встать на холодный пол или мокрую тряпку.