Беременность и роды

а вас судороги в ногах беспокоят? как с ними боритесь,от чего это происходит?

От чего не знаю, но помогает Лиотон гель на ночь.
Раушан Бейсембекова
Лучший ответ
Бывает.... не знаю от чего, у меня и в первую беременность было, когда сводит упираюсь пяткой в пол и в миг все проходит (бабкино средство-между прочим действует!)
Ирина Субочева
Магне В6 попей, мне врач назначиа, когда я сказала, что у меня ноги судрогой сводит
Это от нехватка кальция и магния. Иногда беспокоят, особенно ночью. Старайтесь выпивать хотя бы стакан молока в день, мне помогает.
Было в первую беременность. Врач настоятельно рекомендовала кушать бананы. Знаете, мне действительно помогло.
Анастасия Корниенко Да в бананах много калия и магния (они хорошо в связке)
Вообще, у всех из-за разных причин появляются судороги в ногах, у кого нехватка кальция, у кого магния, а у кого железа. Когда у меня ночью начинаются судороги в ногах я что есть силы натягиваю носочки ступни к себе и судорога сразу прекращается. Советую попробовать, должно помочь.
Это кальция не хватает. Кушайте продукты, богатые кальцием, а препараты не ешьте - опасно для плода. И ножки вверх.
нехватка магния в организме. Помагает Магне В6, Магнерот, иль Панангин. !!Поскольку в разделе беременность!!!, то с врачом консультация нужна.
Мне врач сказала, что судороги от нехватки кальция. Посоветовала кальцийД3, кальцемин - что то из этой "оперы", ну и налегать на молочные продукты. Еще сказала можно перемолоть яичную скорлупу, а потом на кончике ножа скорлупы с лимонным соком принимать.
Принимать стала кальцемин- судороги прошли почти, а до этого мучалась сильно.
Судорги будут вас беспокоить до конца беременности, от них никуда не денешься (а особенно ночью). Можете попить Магне В6(только до определенного срока, у врача уточните).
было такое, сказали от недостатка кальция, я не пила таблеток, лекарств, больше кушала творога, йогурты литрами, все через недельку все прошло!
Natasha Kotova
Соком лимона нужно натереть. Помогает.
у меня каждое утро, если начинаю подтягиваться, сейчас стараюсь не делать этого, когда судорога схватит, я пальцы ног тяну на себя, сразу отпускает.
бывает! обычно с ногой когда купаюсь) ) побью её и всё норм будет))