Судороги в икроножных мышцах во время беременности возникают вследствии нарушения минерального обмена в организме. Кальций, магний, витамин Е входящие в состав мультивитаминного комплекса с минеральными веществами обычно помогает снять проблему. Еще можно выпрямить ножки и вытянуть носочки-должно отпустить.
Кстати, Ваш малыш уже весит около килограмма и его рост приблизительно 35 см.
Беременность и роды
Судороги в ногах, от чего это происходит, кто знает у кого бывало такое, как спасались от этого???
У меня тоже такая проблема была . Поднятие ног кверху на несколько минут перед сном мне помогло. а еще различные продукты для стимуляции кровообращения, например, томатный сок, яблоки, морковь.
мне при такой же проблеме врач прописывала Магне Б6
пить витамину и минералы. . обычно либо кальция и кали не хватате, либо витамина б6 проконсультируйтесь с доктором. . он вам подскажет как вам правильно пропить курс витаминов. . у меня до беременности был варикоз, так я готовилась к проблемам с ногами, но т. к. мой гинеколог была предупреждена, то она мне рассчитала курс витамина б6 и витамина е а калий и кальций я с витамином витрум получала в нужном количестве. . так у меня вообще судорог не было ни разу, и варикоз не усилился. . никак беременность на ноги не повлияла. . видимо потому что отнеслась я к ним более внимательно чем обычные женщины...
а мне посоветовали, и меня спасает, потянуть насок на себя! Сразу отступает. Даже ночью бывает чуть начнется, сразу тяну носок на себя (именно на себя) и все отступает. А по началу было ужасно больно!
Мне сказали, что это может быть от недостатка калия, кровь разжижается. От этого надо есть бананы и соль с калием. Может еще какие продукты, поищи с высоким содержанием калия. Мультивитамины пей! И не ходи на каблуках днем! Удачи!
Регина .
мне это тоже раньше помогало, а тут все в пустую(((
Были судороги, аж до слез.
Растирала ноги, делала массаж.
по-моему от недостатка кальция ткаое бывает... я пила кальций Д3 никомед
Если такое произошло, и вы ощущаете сильную боль, ткните иголкой в то место, где боль нее всего. Мне это помогает.
спасалась только массажем
витамин не хватает какаихто не помню А спасалась на пол холодный вставала или холод прикладывала
Кальций, Магний В6, молочные продукты
Либо невралгия, тогда к врачу, либо просто перенапрежение отдохнуть и все .
Лучше скажи врачу, а посоветует лучше, чем мы.
это бывает от недостатка кальция в организме. Врачи советуют пить или ватамины или кальцийД3никомед.
когда вот-вот произойдет, ногу выпрямляйте и тяните носок. пейте витамины.
попейте магний б6
Судороги происходят их-ха нехватки кальция в организме. Самое лучшее ешьте творог и вообще употребляйте больше молочного. Пейте витамины -какие? пусть назначит врач
кальция не хватает. ешьте побольше творога, кальций "Д три никомед", или если подещевле - "кальцид", "кальцимин"