Беременность и роды
Про судороги в ногах
Ночью скрутило ногу в облости икры так,что еле сдержалась чтобы не заорать.Что с этим делать,как бороться?
Это от нехватки кальция, магния или калия.
Нужно растянуть икроножную мышцу. Вытянуть ногу, отгнув стопу на себя. Помогает массаж. Может облегчить боль и теплое полотенце, обернутое вокруг икры.
Профилактика: не сидеть скрестив ноги;
вращать ступнями, когда сидите;
когда стоите, каждые несколько минут поднимайтесь на цыпочки.
Профилактика: не сидеть скрестив ноги;
вращать ступнями, когда сидите;
Понимаю - больно, блин. Сама периодически маюсь, особенно по ночам. Витамины какие-то термоядерные прописали, но каждую беременность одно и то же. Потерпи, милая, родим и всё пройдёт, только бы малыши здоровенькие были. ))
Это нехватка кальция, витамины надо. У меня так было в первую беременность, но я витамины не принимала. В этот раз пью поливитамины для беременных-никаких судорог..
не волнуйтесь, ближе к родам пройдет, но Вы должны научиться с этим бороться, перед тем как почувствуете тяжесть в ногах-встаньте и походите минут 20, пейте жидкость, и имейте подушку валик для смены положения ноги во время сна... Удачи!
Берешь следующее: 0,5 кг изюма, 0.5 кг кураги, 0.5кг чернослива, 0.5кг грецких озехов, все пропускаешь через мясорубку и заливаешь стаканом меда, по столовой ложке 3 раза в день спустя час после еды, все как рукой снимет, личный опыт. В этой "смеси" - полный комплекс натуральных витаминов, от нехватки которых и наступают такие судороги.
Это нехватка МАГНИ2 а не кальци2. Магне В6 попейте.
какой кальций о чем люди пишут бред просто, с венками проблемы при беременности обостряется. Я не доктор, но явно это симптом венозной недостаточности. Вот симптомы.
Самые первые признаки развивающей хронической венозной недостаточности - это чувство дискомфорта, усталость ног, боль в ноге или обеих ногах в области голени, чувство тяжести в ногах, ощущение тепла. Боль, как правило, усиливается при продолжительной ходьбе или стоянии.
К боли присоединяются СУДОРОГИ в икрах, которые, что ХАРАКТЕРНО, беспокоят и НОЧЬЮ. Ночные судороги могут быть одно- или двусторонними. Со временем, особенно при постоянном пребывании на жаре и на солнце, становятся более выраженными. Ноги начинают отекать. Отек чаще всего развивается в области лодыжек, кожа бледнеет, на коже видны следы от носков, чулок, обуви.
Вам надо обратиться к врачу, сделать УЗИ ног. Всякие гели типа венорутон, лиатон, не знаю на сколько влияют на плод, спросите у флеболога. Это болезнь у каждого второго, с нашим то сидячем образом жизни. Берегите себя!
это не хватка кальция, надо попить кальций
Это часто случается во время беременности, просто надо мужа пропросить что бы он по масажировал!
у меня до беременности было, очень часто т. к спортом много занималась!! ! это от усталости, ноги устают сильно!!!! нужно масаж делать перед сном:))
Если подобное было всего один раз, то и беспокоиться об этом не стоит, так как это могло быть вызвано заходом одного нерва за другой, всвязи с неудобным положением, либо напряжением ноги во время сна.
Если это повторяется уже на протяжении долгого времени, то следует проконсультироваться у врача.
Во время беременности было несколько раз такое явление. Мне объяснили - нагрузка на спину и ноги, почаще когда отдыхаешь в горизонтальном положении подлаживай валик или подушку под ноги, чтобы они были выше тела, можно спать в таком положении, так же можно массировать икры и голени. Удачи!)
это нехватка кальция
Пить кальций D3 никомед, очень хорошо помогает
Чаще всего происходит по утрам, когда начинаешь потягиваться. Мне помогал такой сспособ-когда начинаешь потягиваться, главное не напрягать ноги. И конечно же необходимо пить кальций, есть творог, курагу, бананы.
принимай магне-В6