Беременность и роды

Как понять, что человек готов к рождению ребёнка? Какие есть показатели?

Диана Шафеева
1. человек должен отдавать себе отчет в том, зачем ему ребенок. (мотивы - "потому что положено" или "у всех уже есть" и т. п. - не правильные)
2. человек должен знать что его ждет после рождения ребенка (плач по ночам, смена образа жизни, очень много ограничений) - и все рано хотеть ребенка. Для женщины еще добавляется, что на первые полгода после родов она должна быть готова на полное погружение в ребенка и полное его принятие во всех ситуациях.
3. хорошо бы иметь представления о закономерностях развития
4. должны быть достаточные материальные условия (вообще я считаю, что это не обязательно, но сильно упрощает жизнь) .
Виктория Манко
Лучший ответ
Для меня это стабильный партнёр (желательно муж), собственное жильё ,постоянный доход ...ну и желание обоих супругов иметь ребёнка....
Тамара Л
прежде всего человек думает за несколько лет вперед=как будет содержать воспитывать и брать ответственность за малыша .а иначе=ребенок-"просто так получилось"
Их нет.... это надо чувствовать всеми фибрами своей души, а не тупо верить!))
Желание обоих супругов. Способность дать все необходимой. Осознанность принятого решения
старше 16 лет и имеет источник дохода
Надо просто знать человека. Я вот зная парня 5 лет, точно знала, что пока он не хотел, так ии говорил. А вот ближе к свадьбе он согласился и я поняла, что он точно серьезен как никогда и готов.
Любит Вас или нет...
Екатерина Константинова Который не бросит никогда женщину...и может ради нее на многое пойти
который не бросит одну с пузом