никак
честно. говорю как мама двоих деток, обоих кормившая грудь до 2 лет
2 месяца - это уже поздно для налаживания лактации.
смиритесь, успокойтесь (!!!) и кормите бутылочками. не такое уж это зло, как принято вопить в интернете
у меня два племянника на смесях - отличные малявки )))
*шепотом* иногда я даже завидую своей сестре - дети спят всю ночь, едят по часам и полностью режимные ;)
Беременность и роды
Ребенку 2 месяца а я несмогла его прокормить грудью даже месяц сейчас вообще не прибывает. почему так и как его вернуть.
ни как скорее всего
выкинуть смесь и бутылки, кормить ТОЛЬКО грудью по требованию, обязательно кормить ночью, так как именно ночью вырабатывается пролактин - гормон, отвечающий за лактацию, полноценно питаться и пить больше жидкости, есть чаи и препараты, усиливающие лактацию, посоветуйтесь с врачом.
меня маман чаем с молоком поила много много)) ) и когда пришло молоко то аж температура подскочила от радости)))
самое главное - настрой. (эмоции очень сильно влияют на гормональный фон, который и отвечает за лактацию)
дальше - много спать, хорошо кушать, много пить и как можно чаще прикладывать ребенка к груди. Почитайте в инете как это делать правильно, возможно проблема в этом.
и удачного вскармливания!
Чай с молоком по 3 литра в день-эффект офигительный-сама видела!
Уже никак, чем себя мучить, проще питание купить
когда родила молока мало вообще было, врач сказала прикладывать чаще по любому звуку)) ) и много-много жидкости в любом виде, а для "жирности" масло сливочное, сыр и грецкий орех!! и отсутствие любого стресса и переживаний!! ! проверенно на себе! !
Сейчас кормлю каждые 2-3часа а не по первому зову - выдерживает)))
Совместный с ребенком сон или обязательные ночные кормления, кушать побольше мясных и молочных блюд, пить побольше воды и чая для лактации, не пить кофе и крепкий чай, чай с молоком никак на лактацию не влияет, а кофеин, содержащийся в чае и кофе уменьшают лактацию. Прикладывать ребенка к груди по каждому крику.
больше жидкости надо пить и не расстраиваться
пить побольше. купите травки в аптеке бабушкино лукошко (хорошо помогают) , чай с молоком
Можно пить свежий теплый чай с молоком за 30 минут до кормления. Но лучше вместо него топленое молоко и грецкие орехи (немного) . Чтобы молоко прибывало, Вы сами должны питаться регулярно и полноценно. Очень важен для вас полноценный отдых и сон. Пусть что-то не доделано, не домыто.. . И, самое главное, не нервничайте. Помните, что всё, что является источником неприятных эмоций сейчас, когда-то обязательно закончится. А Вы и Ваш малыш - будете вместе и счастливы!