Беременность и роды

сегодня сдавала кровь на тромбоциты, и они у меня по вышины 460 тромбоцитов... это опасно? срок 32 недели

Ну повышены немного, да.
Тромбоциты это по сути "дорожные рабочие". Если какое-то повреждение есть, они его ликвидируют. Вот засчет чего кровь из раны перестает течь - за счет работы тромбоцитов, это они латают стенку сосуда: сгущаясь они образуют тромб - "пробку" которая временно не дает крови вытекать.
Когда тромбоцитов много кровь становится более вязкая, а значит хуже проходит через сосуды, в т. ч. в плаценте.

А теперь рассказывайте какие препараты принимаете, возможно они приводят к сгущению/увеличению тромбоцитов?

А девушка в первом ответе похоже перепутала тромбоциты с билирубином.

Ну и да, проблема обычно решается приемом антикоагулянтов ил их аналогов (тот же Курантил Вам пропишет и все) , либо отменой препарата, приводящего к сгущению, если его прием уже не обязателен.
Светлана Гаврилова
Лучший ответ
Тромбоциты - постклеточные структуры, циркулирующие в крови и живущие от двух до десяти дней, после чего их утилизируют специальные клетки селезёнки и печени.
СОВЕТУЮ ещё раз проверить кровь...
Ольга Черных
Не очень это хорошо. но нужно знать всю ситуацию, по одному анализу судить нельзя. можете написать мне в личку, что у вас ещё имеется.
Надо ещё раз перепроверить анализ с тромбоцитами, а также сделать анализ свёртывающей системы крови и в идеале сдать кровь на тромбоэластограмму.

Вам скорее всего назначат курантил или трентал для улучшения текучести крови.
[Олень]
Ну, это не очень хорошо. Свертываемость крови повышена, если возникнут тромбы в пуповине, ребенок будет получать недостаточно кислорода и еды.

Сейчас это не проблема, если подтвердится, то назначат вам либо таблетки, либо курс уколов, доносите без проблем.