Беременность и роды
Помогите пожалуйсто ангина на фоне кормления грудью!
Что делать? Старшенький из школы приволок, я держалась все меры предприняла но видно не убереглась- горло болит страшно, какжется темпиратура поднимается. Что делать? До паралича боюсь за малыша ему и 5 мес еще нет. Что делать, подскажите!!!!
я кроме оцилококцимума ничего не пью. ну летом когда сильно застудилась полиоксидоний ставила. а тебе - полоскать горло от ангины и оцилококцимум. удачи! ребенка продолжай кормить.
полоскать горло, пить чаи, только не горячие, а тёплые и побольше, чтоб не заразить маленького-пользуйтесь марлевой повязкой.
Полощите горло полосканием "Татум Верде", его можно для беременных и кормящих, только спрей не покупайте, он никакой, а от полоскания у меня за день все прошло.
если это ангина, а не ОРВИ, народными средствами Вы не обойдетесь!!!! Обратитесь к врачу, старшего к бабушке, сами-маску оденьте.
если эта действительно ангина, но народные средства могут не помочь - недалеко и до осложнений дотянуть.
Ангину должен подтвердить врач, скорее всего антибиотики назначит.
марлевая повязка (менять каждые 2 часа),, пусть муж помогает чтобы меньше контактировали с дитем, проветривать помещение, кварцевать! и естественно лечить!
Вам сейчас нужно много пить, особенно щелочное питью, минералка типа Боржоми. Можно и сцеживать молоко, чтоб не вся гадость шла на малыша. Ещё ингаляции с содой, ромашкой, эвкалипт вообще замечательно. И если верите в заговоры попробуйте заговорить ангину.)))
Не знаю как от ангины, но от болей в горле (причем таких что глотать не можешь, так все режет) оч хорошо помогает отвар эвкалипта + сода (только вот нюанс - надо эвкалипт веником купить (такой как иногда лаврушку продают на рынке) , а аптечный не всегда помогает, но можно и его попробовать) . Возьмите веточку маленькую с тремя листиками бросьте в ковшик с холодной водой, как закипит выключите и добавьте чайную ложку соды. Полоскать теплым отваром. Не поверите за два - три раза боль уходит совсем. И в аптеке купите респираторы, они не дорогие, но удобнее, чем марлевые. Выздоравливайте!
Ну, что вы так паникуете? ! Полощите горло содой (1ст. л. на стак. тепл. воды) как можно чаще, чай с малиной, компресс на ночь либо водочный либо масляный. Если не помогает - обратитесь к врачу.
мне врач во время ангины запретил кормить грудью при высокой температуре, пила ампициллинн, два дня кормила смесью, наревелась, боялась, что больше грудь не возмёт, но слава богу, всё обошлось!!!
Сразу же оденьте маску. Малышу и всем домашним Афлубин (дозировку прочтёте в инструкции) вам так же Афлубин и Анаферон. В остальном положитесь на народные средства. а завтра вызывайте врача на дом.
если у вас.. то очень эффективно... либо смазывать люголем... либо полоскать диоксидином (1амп на пол стакана воды)... в нос таки всё равно рекомендую капать маслянный раствор хлорофилипта и полежать чтобы по задней стенке горла стекло... если дома ничего нет а аптеки закрыты... то гипертанический раствор соды-полоскать горло.. чем чаще тем лучше
Вызвать врача. А старшего изолировать и маску на лицо
полоскать горло содовым раствором с йодом; а еще мне помогали таблетки "Лизобакт". их и беременным и кормящим мамам можно!!!! выздоравливайте!! ! пс а маленькому мажьте носик оксолиновой мазью, от микробов помогает, или каждые 2 часа капайте в носик грипферон. проверено!!!!
Пити сік з чорної редьки. І дитині не зашкодить і горлу допоможе!
Лучше проконсультироваться у пидеатра. Нам советовали давать по одной таблетки анаферона и мазать нос вифероном. Маску на лицо и не целовать ребеночка. А кормите грудью? Если нет, срочно антибиотики и все возможные средства. Удачи и выздоровления
врача вызвать - чтобы посмотрел ангина ли это - на миндалинах должны быть гной, налет сероватый -
если оно так - первый спососб - полоскать горло гипертоническим раствором - на 1 стаканр воды - 1 стол ложка соли - 1 стол ложка соды и капля йода и полоскать первые 2 дня каждые 30 минут. . но без антибиотиков 9если это ангина не обойтись
Поласкать р-ром фурацилина или соды. Брызгать каметоном или ингалиптом. Лучше с врачом посоветоваться.