Беременность и роды
какой вес был у вашего малыша на 8 месяце беременности?
у моего 2300 г. вот думаю, успеет за месяц хоть килошечку еще набрать..
У меня в 32-33 недели весил как и у вас 2300, сейчас 36 недель, врачи ругают что сладкое и мучное ем, ребенок откармливается, обещают крупного, не смотря на риск преждевременных родов. В среднем, как мне врач сказала, малыш за каждую неделю набирает по 200 - 300 грамм. Вот и прикиньте, какой вес ожидать)) ) Если я рожу в срок, то обещают больше 4 кг (вроде как после узи он намного больше нормы набрал, как она сказала)
Ну нам как то в голову не приходило доставать его из живота, взвешивать, а потом обратно запихивать :))))
Liza Galitskih
)))) а на УЗИ не говорили что ли???
2 кг 163 г.. . На 32 неделе.. . Вес точный )))
Liza Galitskih
мальчик или девочка? мне все твердили, что у меня девочка, а вчера "девочка" писюн показал)))
3100, Вытащили на 37-й неделе.
Вес был 2200, доча родилась 3050 г, так что не переживайте-родится таким, каким должен=)
Успеет) Кстати, результаты узи не всегда верны. Мне среднего обещали аж больше четырёх кило (в очень хорошем московском центре) , родился 3475. Вполне может быть, что ваш чуть больше, чем говорят. А потом, даже если он "наест" всего полкило (а уж столько точно наест) , будет вполне себе нормальный малыш 2800 весом. Это уже норма. У меня младшенький родился на 35 неделе 2700. И ничего. Сейчас ему почти полтора года. Чудесный, хорошо развивающийся мальчишка. Шустрый и умненький. Только не очень крупный. Но это дело наживное. Лёгких Вам родов)))
Liza Galitskih
спасибо большое:)
Сколько ребенку нужно, столько он и наберет!! ! Не зависимо от того, сколько Вы будете есть) У меня подруга набрала за Б больше 30ти кг! А дочь родила-3 кг) Легких родов!
Зачем больше кушать? А вы знаете что если плод слишком крупный - могут кесарево сделать?? ? У меня девочка на 32й неделе была 1730 г. ещё 1 кило думаю наберёт - до 3 кг будет легче рожать. За последний месяц у деток жировая ткань как раз накапливается. А если хотите вес ребёнка побольше - скажите своему гинекологу, она скажет чего побольше кушать надо!
по узи 3600, родила 4850.
моя малышка на 8 месяце весила 2500)... а родилась с весом 3300)....
это нормально!
Виктория, не волнуйтесь. это и не плохо и не хорошо. Вот как раз за месяц киоло и наберете. Лично мне мама говорила, что я в 8 месяцев весил 2350