Беременность и роды
Мамы а вы до конца родов пили витамины для беременных?
А не вредно ли? Читала, что некоторые из них могут накапливаться. Тот же самый витамин А, в Элевите он есть, я пью Элевит.
я перестала пить. и тебе советую день через день, так как микроэлементы накапливаются в плаценте. и с кальцием особенно не перебарщивай
Химию не пила. Тщательно мытые фрукты и овощи ела.
Пила, но не всю беременность....
Я часто привожу примеры на кошках. Вязала своих двоих с одним и тем же котом, кошки сестры родные, одной давала витамины с самого начала беременности (дура была) , второй давала задолго до беременности. В итоге у первой родились такие огромные котята, как недельные отроду, я таких в ее роду не видела, а я ее бабку и мать воспитала, еле разродилась самостоятельно, котята умерли, у второй обычные нормальные котята. Теперь сама я витамины не пью, может быть после родов пропью. А вообще, можно сделать анализ на витамины в любой независимой лаборатории. Витамины должны назначаться врачем по показаниям, если их действительно не хватает.
Вообще никаких не пила
Пропила два курса за всю беременность.
Да, и даже после родов, во время кормления первые месяцы пила витамины.
Я пила элевит.... как вылезло солнышко, мне его отменили. Срок сейчас 26 неделек
вообще не пила. у меня питание полноценное (сыроедение) . натуральные лучше усваиваются чем синтетические. волосы гуще стали, зубы, кожа - всё в отличной форме. и ребёнок здоров.
не, куда их столько. кушать нормальную еду, полноценное питание и хватит. витамины пила только в первом и во втором триместре маленько
я и после родов пила, и сейчас пью, мне их в консультации надавали, не пропадать же добру))
Ни одной витаминины не съела) 36 недель сейчас, все витамины беру из нат. продуктов, одна клюква чего только стоит))
Витаминные комплексы для Б, подобраны достаточно грамотно. В наше время с нашей экологией их нужно пить не переставая. Конечно если Вы в день не съедаете 1кг банан, 1 кг апельсин, 3 кг яблок, да еще и свежей капусты-морковки-помидор-огурцов, то лучше пить. Элевит, конечно, хороший препарат, если только не подделка!
до 38 недели пила Элевит. потом просто закончился, а покупать не стала, надеялась поскорей родить)
Я всю беременность пила и после родов пока кормила грудью тоже пила регулярно, как только перестала пить все зубы начали крошиться, волосы выпадать, знаете как ребенок высасывает и кальций и все из организма, сделала вывод в следующий раз буду пить регулярно без перерывов и чем раньше начать тем лучше, говорят на ранних сроках особо необходимы витамины, в особенности фолиевая кислота и йод для правильного формирования плода
Анастасія Фербей
а потом удивляетесь почему у вас ребенок все время болеет)))
Ольга Касенюк
до того как стали ходить в садик мы не болели ничем
мне предстоит рожать я пока пью витомины
я не пью витамины. так как курс пропила