Беременность и роды

Почему если мамочка, то молодая? А что старых не бывает? А если 40-летняя мама новорожденного? Она молодая? Или?

*K
*aziz Korlan*
))))))Старых не бывает, все мамочки - молодые, все они - молодцы. У моей мамы подруга родила третьего ребенка в 43 года, на неделю младше моей дочери. Вполне женщина - молодец. Не каждая решается рожать в таком возрасте, оправдываясь - у меня здоровье не то, у меня это, то и еще чего-нибудь.)))
Анаргуль Шурманова
Лучший ответ
40 летняя женщина? естественно молодая. к мамам новорожденных детей это тоже относится.
только малолетки лет 12-14 могут назвать женщину 40 лет старой.
Таня Микрюкова
Светлана Аленникова (Романова) врачи нерекомендуют рожать после 40 лет!!!!тем более первенца.Всё хорошо,.,как говорится,.,в своё время....
мама то она молодая. А вот женщина---зрелая
Irina Samolenko
она старородящая)
Jemile Sapardurdyyewa
Даже 40летнюю, только что родившую женщину считаю молодой мамой....
Знаете, 40 лет это еще далеко не тот возраст, чтобы считать женщину старой) . Это только с позиции 18-20 так кажется). Ну, как мама-то она по- любому молодая, в смысле начинающая).
пока может рожать, молодая.
Лада Жемкова
когда на практике работала в школьном лагере, учителя шептались "Она старррая, он у них поздний ",мне стало неприятно и удивительно, я собираюсь рожать в 32-35 и не буду старой считать себя
°•★N☺ Stγą★•°
ну ешшшо не бабка)))
но для первого ребёнка это поздновато.... до 35 хотябы надо родить... всё имеет свой срок
Natashulya G
всё бывает
бывают 40-летние мамочки
бывают 55-летние (моя соседка)
Нина Л....
Как мамочка она молодая, хоть и старородящая
Молодая конечно!)
молодая-потому что недавно стала мамой- и от возраста не зависит, молодая (новая) -пока дитенок совсем маленький
Арина Анохина
мне кажется старая та мама которая выглядит в 20 на 40!!
у меня свекровь в 42 уже бабушка давно...
Штампы.... эти надоедливые сраные штампы.
Вон, на западе нет такого слова-СТАРОРОДЯЩАЯ!! ! а у нас в России, как в глуши-ещё есть. Мало того, есть осуждене, что в 40 и в 50 лет рожать-нельзя!!!! не понимают, что это выбор женщины. Если у меня получится родить в 40, то рожу и буду рада!
все мамочки, а возраст замечают только завидующие люди.... А врачи они блин за все возрасты переживают, не имея значения ...