Беременность и роды
Разговаривает ли ваш муж с ребенком у вас в животике?
прочитала, что необходимо разговаривать с ребеночком в животе, что папа и мама должны уделять внимание плоду, я вот если честно не представляю что можно говорить животу, интонацию ребенок может и поймет, но что сказать не могу придумать))) ) муж находится тоже в замешательстве) говорит "мне что в пупок кричать спокойной ночи сын? ")))))) а у вас как было?
Да нет конечно, не все равно!!!! Могу даже больше сказать, что когда малыш родится Ваш муж так же в большинстве случаев не будет знать, что ему сказать, как развлечь!! ! Что уж говорить о пузе!!!! Мой тоже не разговаривал и я не настаивала. И сама я особо диалогов с животом не вела, так иногда само собой получалось, но уж точно не специально. Короче не вижу я поводов для беспокойства, родится сын и будет у Вас уйма времени для болтовни, вообще придется только и болтать с ним, чтоб не рыдал. А от мужчин мы женщины вообще по-моему многого хотим. А им этого просто не дано!!!!
учит матом ругацца.. . Говорит, чем раньше, тем легче ему придётся в нашем обществе)))
Гульнара Жунусова
ну и дурак...
а у нас"не приставай ко мне. не могу я своему дитю членом тыркать"
Ирина Авдеева
ахахах)))))))))))))))
Я снова говорю, и мне плевать на единицы, которые всегда следуют.
Оба ребенка у нас желанные, но если бы муж разговаривал с моим животом, я бы вызвала ему бригаду из психушки)
Ну было пару раз... без фанатизма и розовых соплей... я как-то не представляю как это разговаривать с животом... я всю беременность мысленно обращалась к будущему ребёнку.. а свою любовь и внимание мы дарим нашей уже рождённой доченьке))) )
А ...только что прочитала один из ответов... типа дети оказывается чем-то отличаются.... с трудом в это верю... это уже байки для сентиментальных дам (ИМХО)
я и сама-то с ним не разговаривала
Разговаривал. Он вообще сентиментальный папаша))
он даже играл с ней!! ! например: целует бугорок появившейся, она прячет, и в другом месте показывает))) так с час могло продолжаться, пока я их не разгоняла))) зато: она первое слово "папа"сказала, спала лучше у него, и гулила с ним активнее) вот так!!!
не бубнили мы ничего, спать было неудобно вот, что меня заботило
нет
Вообще не вижу смысла говорить с ребенком в животе, если он и после рождения-то не сразу понимает.
Анастасия Фомина
Если бы разговаривали всю беременность, то после рождения все бы понимал, у всех моих подруг рты не закрывались к животам. Вы даже не представляете на сколько легко с этими детьми договориться после рождения))))
обращался только со словами: вот видишь какая у тебя мама истеричка? тресни её в мочевой! ну и всё в этом роде: -)
он разговаривает с ребенком вне животика.
я как-то в первую бер-ть попробовала разговаривать с животиком. почувствовала себя полной идиоткой и прекратила заниматься ерундой.)) ) ребенок и так ваш голос слышит постоянно. и чувствует, что вы его любите и очень ждете. поэтому разговаривать с пузиком считаю полной ерундой. естественно. муж тоже не разговаривал с моими животом. к чему все эти розовые сопли?
С первым и я не разговаривала, молодые были, а со вторы оба разговаривали, как буд-то она уже родилась. Но сын вроде ничего получился, хоть мы с ним и не разговаривали.
Моя жена с моим животом разговаривает)
Мария Арабова
может, это она до пениса докричаться пытается????

Неа. Я тоже не особо разговаривала, если честно. Странно как-то было разговаривать с животом. Это фигня, как муж ведет себя с вашим животом. Главное, как он будет вести себя с ребенком. А то многие с беременной пылинки сдувают, а после рождения ребенка, даже подгузник ему поменять не могут.
У меня муж гладил животик и говорил, что мы очень ждем доченьку и уже очень сильно ее любим=)
Ирина Авдеева
какой романтичный папа))
Обещал, что будет, когда забеременею..
привет. спокойной ночи, доброе утро - это он говорит почти каждый день.
один раз рассказал ей, что мы для нее купили. пару раз попросил чтобы она меня пнула, т. к я беспокоилась.... но при этом утверждает, что не понимает как и зачем разговаривать с животом)) .
а я глажу и говорю какая она у нас лапочка. как мы ее любим и ждем))
мои общаются! муж ему че-то рассказывает, как он его любит и ждет, рассказывает что купил ему, какие игрушки, одежду, кроватку и тд, сынок ему в ответ пихается)) ) недавно вместе рубашку мужу выбирали в магазине, сам не мог определиться, у пузика спрашивал, взял ту на которой пихнулся! малыш там вообще все понимает и интонацию и слова и у многих отвечает тоже! так что разговаривайте со своим! он должен узнавать папу когда родится! а по сути говорить можно что угодно, хоть рассказывай как день прошел!
Мой тоже в замешательстве был, когда похожую статью прочитали) ) Только он не в пупок собирался кричать)) ) Говорил что-то вроде: "ну раздвигай ноги, там акустика лучше")) Долго хохотала когда он такое вывез))) ) А так только по животу гладит и целует)) ) Когда малыш на попе сидел сверху всегда головка выпирала, вот в этот бугорок и целовал)) ) Потом бугорок вроде стал мягче, а он все целует и целует)) ) Потом с врачом на узи спорил, когда узнал что сверху уже не голова торчит, а попа)))) ) Говорил: "не мог же я его в задницу все это время целовать"))))))
Он сейчас в армии, видимся редко. Но при встрече всегда здоровается с дочкой или просит пнуть его, когда руку прикладывает))
Нет мой не разговаривал, н переживай не все мужчины романтики но от этого он ни чуть меньше любить не будет, просто все мужчины разные, поверь мне цветы не дарил на свиданиях, что то не лебезил, но зато он у меня такой надежный и я очень часто анализируя других, понимаю и говорю своему, ой ну что бы я без тебя делала, как же мне повезло.
ну так не совсем только когда толкался говорил чтоб успокоился и не буянил
мне муж первый раз в пупок как громко скажет бу-бу-бу, мне аж самой чуть плохо не стало, теперь только потрогать приходит со словами как ж я вас люблю, иногда сама зову когда внутри ураган начинается, муж кладет руку и тишина сразу, да и вообще у меня муж в своего отца пошел, они оба не разговорчивые...
когда была беременная то он разговаривал))) ) а сынок сдачи сдавал)))
Мой муж целует живот и говорит привет . Еще смеется, прислоняя палец к пупку и говорит щас я ему позвоню)))) ) . Разговаривайте с ним например когда начинает толкаться, у меня иногда бывают настолько частые толчки, особенно по вечерам, я кладу руку на живот и говорю, что маме пора спать . Как то так, мелочи разные.
У меня Пузик на ночь целует, иногда скажет что-нибудь ему. Я с ней разговариваю когда пинается и шевелится:)
Мы с мужем начали сразу разговаривать, как только узнали. Я ей сказки читаю постоянно, она всегда слушает, когда заканчиваю, бьет типа, мама, я еще хочу. Она у меня на апендиксе лежит, и я ее прошу "Масичка моя, слезь пожалуйста с мамочкиного аппендицита, мамочке так больно" сразу же слезает, или когда не спит ночью, говорю "Малышка, давай будем спать, мамочка очень устала, и тебе нужно по режиму спать" сразу засыпает и много всякого такого. Хотите верьте, хотите нет она все понимает. Папочка наш постоянно гладит, спрашивает как ее там у мамочки в "кишках"))) она ему откликается, он читает ей сказки Пушкина, она их очень любит, говорит как он сильно ее ждет, как он ее любит. Нам на курсах подготовки к родам даже посоветовали спросить ее как она хочет, чтобы мы ее назвали, я сначала скептически отнеслась к этому, но мы целуюю неделю спрашивали, и мне приснился сон, и в нем на всем вокруг были надписи с именем))) ) Так и назовем)) ) По этому девочки, разговаривайте со своими детками, потому что вы даже не представляете, как отличаються при рождении те дети с которыми разговаривали всю беременность, от тех кому ни слова не сказали)) ) Легких вам родов и здорового масика))))
Ирина Авдеева
я то может и смогу разговаривать, но муж по характеру не так устроен, сказки уж точно никто читать не будет....
Светлана Рышкова
вот действительно не представляю)))))0 и как же они отличаются-то?))))
да