Беременность и роды
Что делать подскажите!!
Прожили с парнем почти 1,5 года, я забеременела ни один из нас морально к этому не готов, мне 20 лет ему 24, у него уже была семья, есть ребенок, но и сейчас он боится ответственности, просит делать оборт, срок около 4-5 недель, я заканчиваю учебу, на носу защита диплома, не могу выбрать решение что мне делать оборт? ? -а вдруг больше не получится? ? родить тоже сомневаюсь что это очень рано, так и он еще так меня подставляет своим страхом что мне за всех их становится страшно и за себя и за него и за ребеночка ((((родители, родственники все поддерживают, а я боюсь что он убежит как трусливый заяц и я останусь одна, а так хочется нормальную свадьбу, счастливых эмоций, а не этих стрессовых ситуаций!!!! Что мне сделать чтобы помочь ему с уверенностью ???или лучше оборт???
А вы сейчас не думайте, хочет он ребенка-не хочет, свадьба-не свадьба.. . Вы решите для себя, хотите ли вы маленького. Это же ваша частичка, уже со оформившимися конечностями, у которого сейчас уже закладываются сердце, мозг, печень, у которго скоро забъется сердечко. Представляете, какого убить малеьное существо, которое даже постоять за себя не может. Не играйте в бога -не решайте кому жить-кому умереть. Бог дал вам чудо-берегите его. Многие женщины готовы свою жизнь отдать, тллько чтоб малыша родить. Плюньте вы на такую тряпку, думайте что через пару лет у вас будет человече, который обнимет вас вашими ручонками и скажет что любит вас больше всего на свете.
То есть надо так понимать, что вот Вы сделаете "О"борт - а дальше будет "нормальная свадьба" со "счастливыми эмоциями" - и Вы уже НЕ будете бояться, что он "убежит как трусливый заяц"? Ненадёжный инфантильный трусливый мужик после штампа в паспорте сразу станет опорой и надёжей? :) Или свадьба тоже состоится только тогда, когда он "перестанет бояться ответственности"?...
На Вашем месте я бы задала себе эти вопросы... ну и сделала выводы...
Только не аборт! А сматается, ну мужик такой ...
Все у вас будет хорошо! тем более одно дело если бы студенткой была, а так уже при образовании
А в нашем веке современных технологий и дома работать сможешь лишь бы образование позволяло!
так вы уже сами ответили на свой вопрос "или лучше Оборт".
Если парень любит и серьезно настроен - никогда не пошлет на аборт!
В любом случае вряд ли вы будете с ним вместе, а оставлять ребенка или нет - решать вам.
Не надо делать аборт!!! Мне бы ваши проблемы! Очень хочу малыша!
20-это как раз совсем не рано! а идеально! я тоже уже второго жду и у самой на носу госы и диплом, и рожать в сессию, и ничего, справлюсь1 а вам советую послать этого парня подальше и забыть! одну семью он бросил, думаю если и женится на вас, то результат в итоге тот же будет! а одна вы не останетесь! родственники, друзья, обязательно поддержат, а мужа еще найдете! хорошего, ответственного и любящего! никакой нормальный мужик не отправит любимую на аборт! моему тоже 24, вот через месяц 25 будет, а он уже дважды папа и очень счастлив! через полтора-2 года третьего хочет! так что ребеночка оставляйте, а мужика этого гоните прочь! все у вас хорошо будет! у меня соседка по даче тоже оставила ребенка, а парень сбежал, не успела дочка родится, и ничего, вышла замуж, дочка папу нового обожает и он ее тоже, ни в чем ей не отказывает, причем тот был голодранец какой-то, а это солидный, состоявшийся молодой мужчина, со своим бизнесом, он у них теперь семейный, сына ему родила, и все счастливы! так что если судьба вам показала какой это человек, то однозначно найдете лучше! удачи вам и здоровья, вам и малышу!
Ну сколько раз еще можно здесь спрашивать о таких вещах! У чужих незнакомых людей! Никто кроме тебя самой не сможет ответить на этот вопрос.
Ой, если родня поддерживает, можно и родить.. . А вот папаша проверку на вшивость не прошел, и там и тут детей заделал, не исключено, что так и будет шастать... А вы родите, будете молодая, красивая, великолепная мама. Потом на работу устроитесь и личную жизнь наладите, выйдите замуж со всеми фанфарами, как хочется. Ребенок Счастью не помеха!
П. С. 5 недель там уже сердечко бьется вовсю...
убежит пусть бежит! а малыша рожайте дороже него у вас никогда никого не будет!
рожать и точка!!!! а парень ваш вас недостоин, раз говорит об оборте, вы купите ему книжку или полазейте по сайтам об оборте пусть увидит последствия после оборта, убедите его что вы будете рожать и не убьете своего ребенка который под сердцем, грех какой убить своего дитя!! покажите ему видео об оборте как там детишек вытаскивают, он сам перестанет вам это предлогать, слезы накатятся от увиденного. Он ведь незнает как проходит эта процедура.... не делайте оборт будь умницей))))))
20 лет это не рано. Я в свои 20 жду второго ребенка. А парень если боится пусть идет куда подальше, родители помогут.
Если уже сейчас страх и не уверенность в своем мужчине, то зачем такой мужик нужен!! ! РОЖАЙ И ПУСТЬ ОН БЕЖИТ КУДА ХОЧЕТ!!!
абортом проблемы не решишь!!! убежит-пусть бежит!!! хер с ним!! это ему минус а не тебе. а когда потом родится этот комочек примешь его к груди и поймешь что роднее нет никого!!!! хочешь свадьбу? будет тебе свадьба. не он так другой замуж возьмет не переживай одна не останешься. тем более защита диплома на носу. уже не без работы будешь. Ты не думала что сделаешь аборт станешь бесплодной не дай бог и он тогда тем более уйдет. не думала??? а вот подумай!
рожай, ты только представь, что есть шанс потом вообще не родить, у него то уже есть ребенок, потом не сможешь ему родить, уйдет к другой, а ты останешься одна, тем более родственники поддерживают
мужчины всё-время не готовы. так было и так будет всегда. так уж наши мужчины устроены... поэтому рожать или нет часто решает женщина. но зато когда появляется ребенок-все счастливы, как ни странно иногда такие папаши даже больше)))) Вообще если Бог дал возможность родить, считаю, значит даст и прокормить и воспитать и т. д. А насчет второго и третьего ребенка позже уже можно будет подумать и как-то предохраняться уже, чтобы не было незапланированных беременностей.