Беременность и роды

Я очень плохая тетя, правда? ) Или кто-то может меня понять, простить и отпустить? ( навеяно про беременность и транспорт)

Почему-то ( даже не знаю почему) , когда я вижу тут многократно повторяющиеся вопросы и ответы с нытьем и вытьем беременных на тему неуступания им места, там всегда одно и то же пишут, и по-моему одни и те же) ) У меня возникает желание что-то там написать им назло, и поддержать остальных, кто так ответил, не всегда я ему поддаюсь, могу и мимо пройти, но иногда бывает. Почему так любят это мусолить вообще? У себя и подруг ( мы все рожали) я не замечала навязчивого желания вспоминать, как кто-то где-то нам чего-то не уступил. Ну было когда-то и все, проехали. А кто-то прямо зациклен. Такое ощущение, что люди ищут такие ситуации, нравится им это переживать и мусолить. Я, будучи беременной, просто избавила себя от проблем, взяв административный отпуск, и вообще не садилась в полный транспорт. Для случаев крайней необходимости 200 рублей на такси у меня всегда с собой. Ибо мне и в голову почему-то не приходит скандалить, требовать себе места, нет как у многих из вас уверенности, что мне прямо должны все. Уступать люди уступали конечно, бывает, я и сама кому-то могу уступить, но в принципе это не ОБЯЗАННОСТЬ, а жест доброй воли, за который надо говорить большое спасибо. Права требовать вообще говоря ни у кого нет, можно только ПРОСИТЬ об одолжении. И садясь в полный транспорт надо быть готовой ехать стоя. Ибо места заняты. Очень просто по-моему и логично.
И еще хочу добавить заранее, чтобы потом не дописывать, что я не люблю наглых, в том числе и наглых льготников. На места для инвалидов я не сажусь, а на остальных местах я могу уступить место человеку, которому тяжело ( по моему мнению) , не каждый раз вскакиваю, но бывает такое, если он просто тихо скромно стоит. А если от меня будут требовать кому-то уступить, я из принципа не встану. Если это инвалид или ветеран ( ибо ветераны реально могут считать, что мы все им должны) встану конечно, а для всех остальных - нет. Это конечно все боян, извините, но захотелось спросить. Я даже знаю, чего мне ответят, вы так предсказуемы) ) Не удивите))
Алтынай А
Я если честно о подобной "проблеме" узнала только попав на данный форум. Честное слово )
Только тут, практически ежедневно задаются вопросы на тему "беременность и транспорт", всегда находится униженная, обиженная, обделенная людским вниманием беременная женщина, которая негодует в своем вопросе.... При чем сколько раз я не пыталась спрашивать "почему вы НЕ ПОПРОСИТЕ ЛЮДЕЙ, УСТУПИТЬ ВАМ МЕСТО? " ни разу ответа я не получала... .

Наверняка каждая из них думает, что войдя в транспорт, ВСЕ обязаны вскочить со своих мест и перебивая друг друга, начать ее усаживать, укладывать.... )
Помню был тут вопрос на эту тему, от обладательницы на тот момент 9-10 недель беременности. Как она возмущалась, что люди не видят этот огромный ЖИВОТ!... Ну что тут сказать еще.... без комментариев как говорится )

Дальше читаешь от этих же беременных, как они поносят стариков в транспорте, которые по их мнению "прутся куда, не понятно" заняв места.... и становится ясно, почему им никто не уступает.
Сауле Жесупова
Лучший ответ
А я уверена что это человек такой, вот по жизни считает что ему все должны, а уж в беременном состоянии тем более.
И потом обижаются когда кто-то говорит что беременность не болезнь.
Рассуждаете очень здраво даже возразить нечего. В духе сегодняшнего времени. Каждый за себя. заплатил за билет---имеешь право ехать. НИкто никому ничего не должен. И ведь не придерёшься даже. НО в какой-то момент понимаешь что всем может быть плохо и даже мне завтра. Кого-то тошнит, но он вынужден ехать на улице не заночуешь, кто-то устал на ногах стоять спина болит, кто-то беременный у него гестоз-токсикоз, а материальное положение такое что нет возможности поехать на такси либо не работать 9 месяцев. И такие люди есть среди нас. И наверное лучшим способом будет если они просто попросят уступить им место. И тема будет закрыта. А когда люди просто тупо смотрят и не видят что ты нуждаешься--это чревато тем, что в будущем их сердце тоже очерствеет и они точно так же будут идти мимо умирающих, нездоровых и тд.
*микося *
Не уступаю место из принципа,
так как езжу стоя.
666 )))
Такое ощущение, что люди ищут такие ситуации, нравится им это переживать и мусолить. - ответ на Ваш вопрос, есть такая категория. мозахистов.
и да, Вы во всём правы.
Юлия Карлашова
хм... не устали все это писать?))
Света Косанова
Алтынай А Как показывает практика обычным человеком)) Это совсем не большая редкость))
истину глаголишь) )
добавить нечего))
Маша Хаска
я до декрета работала и ездила тремя видами транспорта . мне уступили место один раз, но истерик у меня это не вызвало ни во время беременности .. ни сейчас ))) люди первые место заняли .. так же оплатили проезд .. почему они должны уступать места и стоять полтора часа, к примеру .. может они с работы .. сейчас я не уступаю, потому что транспорта стало гораздо больше .. одних маршруток черт знает сколько по всем направлениям .. нет мест в этой - катите на следующей .. каждую пятницу ( не знаю, с чем это связано, ибо люди на пенсии, каждый день могут ехать ) я вижу штурмующих электрички пенсионеров с рюкзаками, коробками с рассадой, граблями и еще черт знает с чем .. вламываются в вагон как кони .. едут впахивать на дачи .. значит есть еще порох в пороховницах, постоят если что .
Беременным и мамашам с малолетними детьми вообще свойственно вешать себе ордена на грудь, как будто их состояние - индивидуальный подвиг.. . Согласна с Вами: через такое состояние прошли миллионы женщин. Нечего из этого делать событие и ставить "раком" всех окружающих.. .
По поводу пожилых: если человек достойно себя держит, те. не нависает над тобой, ожидая места, уступлю, ибо уважаю...
Viktoria Korpatsova
Знаете, вот именно после этих самых ответовских обмусоливаний темы уступания мест в общественном транспорте мне и резко перехотелось уступать места беременным. Раньше вскакивала, как подорванная, чтобы уступить. А сейчас просто противно, зная, что в душе у этих беременных, уступать. Да, возможно, я не права, но это моя позиция. Безусловно, я уступлю. если сильно-беременная будет нависать у меня над головой своим животом. Но если это едва округлившийся 4-5 месяц.. . Стопицот раз подумаю и вряд ли поднимусь со словами "присаживайтесь",
Ирина Коломиец
У меня вообще принцип: Мне никто ничего не должен. Все сама. И ничего, живая.
А насчет транспорта.. . Мне 50 лет, хоть и выгляжу моложе, у меня болит спина и суставы, да и на работе сильно устаю. Я могу уступить место старикам или с грудным ребенком на руках, но не более. Самой иногда хочется попросить молодежь, чтобы уступили, но стесняюсь)) )
обычно понять другого можно только побывав в его шкуре
мне лично было очень трудно именно стоять при беременности, а недавно сильно заболела рука и ей трудно было держаться в транспорте, т. к. в другой сумка, поэтому я просто бежала к свободным местам.. .
в общем места уступаю, особой наглости среди беременных и пожилых не вижу
отвечала уже однажды.. .
что не фиг с пузом залезать в толпу..))) )
меня камнями забросали, сказав,
что беременная, это пуп Земли, и имеет право на сносях ездить куда глаза глядят.

ну вот я не поняла... если она ПУП, почему ее мужик не возит на машине,
или не дает ей деньги на таксО?)))))) )

вывод, живешь в России, со среднестатистическим мужем,
ездий как все на метро.. и не вякай..
*.
***[D.k]*** .
меня наглые льготники бесят. сижу в очереди к окулисту за заключением к родам. кругом только бабки и дедки дрыхлявые сидят. а тут приходит мужик лет 30-40 в полном расцвете сил и заявляет: я чернобылец! пойду без очереди! да чтоб ты сцуко не сдох тут в очереди подумала я. но сопровождающие бабок-дедок быстро его в очередь поставили.
Дана Рымбекова
Большинство беременных достаточно юны и естественно не лишены юношеского максимализма + отсутствие круга общения, где все можно обмусолить. Хамство в транспорте давно не удивляет. Я лично когда вижу неадекватов, лучше постою, да и место, если попросят уступлю без проблем.
Вы сами задали вопрос и сами же на него ответили:)) ) Между прочим, ветеранов практически не осталось, по этому и тут уже уступать не кому. У нас в городе остались только два ветерана (знаю от человека, который ведет статистику по ветеранам) .
Кстати, у меня уже 40 недель, я вчера с мужем зашла в транспорт, мне девушка начала место уступать - я отказалась. На следующей остановке людей вышло много и там мы с мужем сели на свободные. Не надо говорить, что все беременные требуют уступить. Не у всех мозг утекает в течении 9 месяцев. Но есть такие, и ничего не сделаешь, что беременность для некоторых является поводом для наглости.
Софья Фисенко
Меня пока ни разу не просили место уступить. Я чаще сама уступаю. Но считаю, не обязана. Я так же как и все заплатила за проезд, никто же не задумывается, а откуда она едет и сколько ей ещё проехать. Я могу так же себя плохо чувствовать и устать. Странно же выглядит, когда кто-то подходит и пытается согнать вас с места.
Есть люди- Жертвы они всегда буду гундить, им нравится быть в таком состоянии.
Я не жалуюсь, давно уже не беременная.)) )
Но Вы тоже не правы. Не все могут административный отпуск (кстати, что это такое? ) взять. Такси за 200 рублей? У нас в Москве это километра полтора. Беременным тяжело, тошнит, ноги отекают. И обидно. Никто ведь беременной по десять лет не ходит, всего несколько месяцев, да и не толпы беременных в транспорт заходят. Можно раз в году место и уступить, если вдруг увидела.
Не знаю, кто как, но я работала вовремя беременности и приходилось много ездить в общественном транспорте. За все время мне уступила место одна женщина за 50!! Мне лично как-то фиолетово было до этого. Да, было тяжело стоять с огромным пузом, да ноги гудели и укачивало, НО если посмотреть, что происходит вокруг, то понимаешь, что идёт полное моральное обнищание народа и удивляться тому, что место не уступили по крайней мере странно. Вот когда-то было воспитание, ни один уважающий себя мужчина не будет сидеть в присутствии женщины. А сейчас.. . что там беременные, бабульки и дедульки с палочками и те стоят, зато молодежь, "наше будущее" разложило свои попы и смотрит в окно. В общем многое можно сказать, но какой смысл.... Лично я всегда уступаю место беременным, с детками и пожилым. Думаю, что корона с моей головы от этого не упадет. И сына своего учить так поступать буду.
Меня не напрягает что кто-то сидит, когда я стою, просто у нас ужаснейшие дороги, одни ямы (скажете, что ямы везде, но у нас еще хуже, серьезно) , поэтому бывает реально тяжело стоять. Есть необходимость куда-то срочно добраться, так я лучше такси вызову и в комфорте доеду, или мужа попрошу отвезти. Мне так проще. Просто иногда в автобусах бывает смешно как мужики отворачиваются при виде живота)))) ) Как дети)) ) Смотрите прямо в глаза, беременность не болезнь))) )
Правда, один раз меня прям выбесило.. . Сидела в очереди за медицинским полисом, очередь огромная, я пятая, за мной еще человек 12, держу на руках сумку, она большая, живота за ней не видно. Заходит беременная, охает ахает, мужики начинают ее пропускать вперед.. . Не поняла.. . А чем это она лучше? У меня срок больше, я точно так же жду! Не пустила. А она с мужем была, муж хуже сраной бабы орать начал.. . Вот этого реально не поняла, что вообще такое было.. . Не нравится - приходи раньше и жди. Сама один раз всего попросила в очереди пропустить к врачу, неделю назад, к гинекологу, естественно, так как воды подтекали, а у меня угроза преждевременных...
Nargiz85 Awezdurdyyewa17 у меня тоже подобное было только в паспортном, а там очередь по 60 человек, она ко мне прицепилась типа пропусти я отказалась, она истерить и орать начала типа ее с роддома только отпустили не надолго и если что случится то я виновата и роды ша принимать буду...потом муж пришел ее...но не пропустила, через 10 дней за получением пришла уже с мужем, и она с мужем с той же песней, увидела меня сразу замолчали оба...
у нас например такси далеко не 200 рублей стоит, и обидно не за то что не уступают, а за наглость, я и постоять могу, но когда полный транспорт и толкают ещё это я не выношу можно же аккуратнее как то.. стояла в автобусе, сидел парень лет 20, вполне такой не болезненный и не уставший, забилось много людей и бабушка танк пройти хотела, но проход слишком узкий и начала толкать животом прям на ручку которая на спинке сиденья была, вот тогда не хорошо стало... парень видел, мог и уступить, это единственный раз когда обидно было. конечно он не обязан, но из моральных принципов можно было
Наталья Кононенко а вот случае про бабулек-танков я много слышу. Мне многие жалуются. Просто локтями всех распихивает, расталкивает. Это видимо, в прошлом те тётки, которые беременные требовали себе уступить место)
Ну и езди себе на такси, и место не будешь никому уступать, и вопросов таких не будет, ибо видеть будешь только водителя...
Svetlana Raspopova
Просто есть моральные принципы.. . я беременная ездила на работу 2.5 часа в одну сторону.. . и зачастую... ездила стоя.. . летом в духоте.. . доходило до головокружения... но не клянчила себе место... не охала и ахала.. . Мне редко уступали место.. . И знаете я не могла себе взять отпуск... или больничный.. . Бывают люди которым хочется треснуть по башке чем-то тяжелым.. . недавно наблюдала картину.. . когда девушка с приличным пузом ( месяцев 7-8) зашла в автобус.. . и кондуктор попросил мужика лет так 55 уступить место.. . так он посмотрел на беременную.. и ответил что ей живот не мешает стоять... и отвернулся ...Я всегда уступлю.. . ребенку... беременной... или пожилым людям... Общество обнищало...
Aida Estaevna
Алтынай А По-моему 55 лет - это уже немолодой человек, скажем так. Логичнее было к молодой женщине обратиться, если нет сидящих мужчин помоложе. В 55 лет вполне может быть плохое здоровье и тяжело стоять. Мне 39, я еще не развалина слава Богу, но устаешь уже быстрее, чем в 20-25, могут и ноги болеть, и спина.
мдаааа, что же будет дальше... какое поколение? мне уже например страшно подумать... сегодня беременным не уступим место, завтра ветерану, потом престарелому, потом инвалиду... просто подумайте о том что ВЫ САМИ когда-то будете на их месте (пенсионером-точно! ) и будете не в состоянии стоять, может больны или плохо себя чувствовать, а ехать нужно.... Вспомните как вы поступали, так вот-с вами поступят хуже, потому что сами такой пример подали молодым. P.S.Недавно препод рассказывала что с детства малолетнего сына учила стоять в транспорте и уступать место пожилым. Если его пытался кто-то усадить, говорил: "Я мужчина, могу постоять"Вот так.
Ну да, ныть не стоит, канеш, но пожаловаться беременные могут.. . чувства все-таки обострены, имхо. Ветеранам, пенсионерам и т. д. нужно, конечно, уступать. Однако, если рядом сидит парень, я ему скажу, чтоб он уступил. Ну я еще иногда уступаю девушкам на высоких шпильках и платформе) судить, плохая Вы или хорошая не нам) просто, в Ваших рассуждениях есть оправданная суть. Может, не стоило в такой жесткой форме, но это дело каждого. Все норм.
Вопросу 9 лет
Voblova Irina