Беременность и роды
От чего замирает беременность? как часто это случается? как избежать?
Лучше про это вообще не думать, и тогда все будет нормально
У меня было 3 замершие беременности подряд. Куда мы только не ездили, что только не делали-оба здоровы. А плод умирает на 8 неделе. Развелись мы не из-за этого. Потом я вышла за муж во второй раз, он повторно женился. Я сразу же родила славненькую девочку. Беременность без осложнений, меня клали в больницу только подстраховаться-плохой анамнез и возраст. А у него родился сын.
в последнее время стало довольно часто. ЗБ-это патология плода, избежать, думаю, никак нельзя.
Точно неизвестно. Из-за стресса, скрытых инфекций.. . Я лежала с одной женщиной, у нее беременность замирала восьмой раз на одном и том же сроке !!!А врачи находили и ее, и мужа здоровыми.
Замершая беременность — патология развития беременности, об опасности которой большинство будущим мам не имеет представления. Замершая (или не развивающаяся) беременность – это прекращение развития и роста плода, его полная гибель. Она может возникнуть на всех сроках беременности. Наиболее часто замершая беременность встречается в первом триместре. Дальнейшее развитие событий может спровоцировать воспалительные процессы в организме женщины и другим неприятным последствиям. Замершая беременность, причины которой могут быть и неявными, может представлять определенно серьезную опасность для будущего потомства. Признаки замершей беременности могут появиться как на самых ранних, так и на более поздних сроках.
Причин замершей беременности очень много. Стресс, перенесенные заболевания во время беременности на ранних сроках, инфекции. Я родила троих детей, и в марте на четвертой беременности все замерло. У меня был и до сих пор есть шок.. . как так. . троих выносила, а тут четвертый умер. Врачи говорят лишь о множестве причин и ничего точного.