Беременность и роды

Срок 37-38)) Уже скоро совсем скоро ..

Рожать уже так скоро, а мне кажется я ничего не успела, и ничего не подготовила.. вчера перевели рожать в другой, так я хочу договориться с врачом, никого там незнаю.. да и слухи.. что персонал там плохой.. еше сумку родовую не до конца собрала, а про послеродовую вобще молчу! Хотелось бы и коляску и кроватку сейчас приобрести, все говорят заранее нельзя, как родишь сами купим не переживай, а у меня такое чувство что я ничего не успеваю... блин.. я одна такая? Вот. все пишут, что всё собрали, и что ждут не дождуться.. а я волнуюсь.. чувство не покидает, что что то не успею, недрделаю. Хочу чтобы у малыша всё было, боюсь, что итак буду истощена после родов, а придется о многом заботится, боюсь что мужу придется всё говорить, что сам не справится.... ой, девочки.. извините.. что гружу, ну хоть выговорилась. А у кого нибудь так было? Или я одна такая.. горемычная ((
Ой какие переживания знакомые)) ) Вам нужно в магазин, даже если вы купите одну пеленочку уже приятно и чуточку спокойней))) ) Уже можно и колясочку купить и кроватку. Если будете покупать сразу после родов, то сходите с мужем просто посмотреть, скажите что вам нравится, спросите, что мужу нравится. И не переживайте, это ваш организм готовится к родам и у вас появляется страх не успеть что то подготовить. Когда начинаются у вас переживания, представьте своего малыша, какие у него глазки, носик, а может у него уже волосики.... Сейчас он спит, а вы переживаете. ню-ню
Екатерина Баранова
Лучший ответ
я сама все купила, все собрала и сидела спокойная и довольная, ждала встречи с малышом и не парилась "по пустякам". И вам советую пока не поздно, заняться тем, что вас беспокоит. Ребенок уже доношенный, а вы все в предрассудки верите какие-то...
Я считаю Вы правильно переживаете. Да, после родов у вас может не быть ни времени ни желания покупать то, что вы можете купить сейчас. Собирайте без паники вещи. И займитесь кроваткой с коляской сейчас, пока не поздно. Я помню когда дочу родила, она мне спать ночами не давала первый месяц от того что молока моего не хватала. Я от неопытности этого не понимала. И как в тумане была первый месяц. тогда выкупаться сил не было, не то что заниматься покупкой колясок и кроваток.
Удачи. И самое главное без паники.
Да не волнуйся. Все такие. Всё будет хорошо Главное родить здорового ребенка и самой не болеть. Счастья тебе, лапочка.
Предрасудки все это - что нельзя зараннее покупать. Ну не на первом месяце конечно, но за месяц "до" можно уже все купить и приготовить. Я и сумку то собирала заранее, чтобы не метаться в случае чего.. . А все мелочи доделают ваши домашние, пока вы в роддоме будете лежать, все приготовят и сделают как надо! Не переживайте! Паника перед родами - это норма.
Все вы успеете, не переживайте! Скажите родственникам чтобы купили коляску и кроватку! Скажите в каком магазине больше нравится. Они купят и пока оставят у себя дома! А когда родите вам подарят :) А вообще, роды не такой прямо труд :) Еще бегать потом будете :)
так у всех и это нормально. мне вот тоже со дня надень а мысли теже
ты не одна) у меня срок 39-40))). Так же переживаю. Я думаю что это такой период.
Я тоже в роддом собралась, а для малыша мне все время говорили рано-рано, и вот родила я в 37 недель и 6 дней. Бегают теперь как угорелые чтобы успеть все