Беременность и роды

Отдых в Египте на сроке 11-12 недель беременности. Можно ли летать не опасно ли?

Купили путевку с парнем в Египет на 10 дней. Но у меня большие сомнения касателно того можно ли мне лететь?
В ЖК сказали что можно. Но я планирую еще сходить к платному врачу там узнать.
Все таки есть какой то страх лететь.. . мало ли что страна чужая, как актиматизация пройдет и перелет никто не знает.. .
Можете посоветовать стоит ли рисковать так? Вы летали?
Оксана К
Летать на самолете можно. Однако стоит посоветоваться с врачом. Комфортнее всего путешествовать с 14 по 27 неделю беременности. Вас уже не беспокоит токсикоз и общая слабость. Это значит, что вам будет проще справиться с перелетом .беременность, протекающая без каких-либо осложнений, летать на самолете разрешается вплоть до 36 недели беременности. Поэтому, летите, отдохните, ребёночку тоже полезно погреться на солнышке хоть и в животике) )

Возможно, вы слышали, что во время полета пассажиры также подвергаются воздействию естественной атмосферной радиации, которая может привести к выкидышу или патологии развития плода. К группе риска относятся стюардессы, находящиеся в положении, а также беременные женщины, которые часто летают в командировки. Однако вам не стоит беспокоиться, если вы пользуетесь воздушным транспортом всего лишь несколько раз в год.
Ирина Певцова
Лучший ответ
Там другой климат. Я в свое время не полетела туда, хотя очень хотелось. Вам тоже не советую. Тот же перелет может сказаться.
сами ответели - никто не знает как у вас пройдет перелет и акклиматизация.... на такие вопросы должен отвечать ваш врач...
Любовь Паненко
мой сын 4 раза так нашару слетал. осторожнее с солнцем и не перегревайтесь. ну а в платном те же самые врачи, что и в жк, это их вторая работа
Natalya Zabun
А вы сдали все анализы или вам просто так сказали, что можно? Мне на таком сроке, как у вас (на 14 неделе летала) повторно проверяли некоторые показатели и после разрешили.
А вот на позднем сроке я летела, так там мне выдали справку о том, что я смогу перенести перелет, и там контроль был жестче.
Знакомая на ранних сроках слетала, выкидыш был
Синий Птиц
Я бы не полетела. Перелет, перемена климата, чужая страна, это слишком большая нагрузка на тебя и твоего малыша.
Gala N
Летать ни в коем случае нельзя. Даже от командировок оффициально осовобождают. Тем более на таком раннем сроке. Там и вибрация и радиация повышена.
не летать) когда проходишь через проверку такая арка типо) она пиликает и может быть выкидаш ( мама сказала с подругой случилось)
Sasha Gavrina