Беременность и роды

С учётом чего Вы выбирали имя детям? И какое выбрали?

Нравиться - не нравится, чтобы к отчеству подходила.. . в итоге получилась Ксения Сергеевна))
Екатерина Комиссарова
Лучший ответ
выбирали то что нравится мужу и мне. Лейли и Дайли ))
Када мне было лет 12 по телеку показали фильм "Россия молодая", там главным героем был Иван, да и царь Пётр мне очень приглянулся, вот я и подумала, вот будут у меня сыновья, будут так зваться. =*) А потом так случилось, что старший родился 12 июня, крестили 12 июля, а младший 2 июня, крестили 7 июля. Так что угадала.
Хотела дочку Наталью, сына Александра. Просто нравились имена.
В результате сын - Александр. А дочка родилась 30 сентября, такой большой праздник, да еще и у школьной подруги Натальи день рождения в этот день, поэтому дочка - Любовь (то имя, которое наиболее нравится мне из имен Вера, Надежда, Любовь и Софья)
А третьим беременная ходила, мы с мужем решили, что дочка - Наталья, а сына назовет муж. Муж дал ему имя Павел )
Старшего назвали в честь деда. Очень пожалели. Не заслужил дед, как оказалось такой чести. Младшего назвала редким по тем временам именем, но вот впало оно мне в душу - не выдрать. Гриша он у нас.)))
Ольга Тымчук
Не было учета - просто понравились. Данила и Дарина.
Алена Ушакова
с учётом нравится - не нравится, Алексей и Александра
С учетом его редкости и того что нравится. Именем Аврора я абсолютно довольна.
Tiffany & Co.
1) чтобы нравилось мне и мужу
2) чтобы было не слишком заковыристое и не слишком частое
3) чтобы сочеталось с фамилией и отчеством.
Ирина Смирнова
У меня сын Иван, пришло имя из ниоткуда, всю беременность думала Дмитрием назвать. А родился, посмотрела на него и поняла, что Ваня. Хотя сомневалась очень долго, ведь не планировала так называть вообще.
Nastya Bekcanova
А у меня сын Михаил, имя всегда нравилось и прадедушку так звали....))))
С учетом чтобы нравилось и не было сильно распространено. Лида и Лариса.
Анютка Раковец
муж мечтал назвать дочь Олей. . с детства. . но мы его не рассматривали.. . дочь родилась и я назвала ее олей. . так как выбранные имена не подошли
Оля Стеблюк
С учетом чтоб нравилось и мужу. Владислав у нас. А второй будет Милан и точка)
Главное - чтобы нравилось) УЗИ показывало дочку и мне чутьё подсказывало, что точно девочка будет. Думала, что будет Ксюшей или Машей. А как увидела её, то сразу же поняла, что она только МАША! ) это чутьё)
чтобы нравилось мне и мужу.
чтобы сочеталось с отчеством.
чтобы ни как у родственников.

Михаил Александрович
Сына со школьной скамьи мечтала так назвать- Дмитрий, а исЧо мне все Димки симпатишные встречались...))) ) Дочка- Варенька, из " Места встречи изменить нельзя"- очень мне героиня Варя нравилась...
Мы сразу договорились, если будет девочка, выбираю имя я, если мальчик, то муж. У нас мальчик, муж выбрал имя Дмитрий. Живём не в России, очень хотелось назвать ребёнка русским именем, а Димой, просто у нас у обоих в роду Дим ещё не было....
Найля Алимова
по святкам выбирала. Ну и чтоб с фамилией-отчеством сочеталось. Выбрала Арсений. Ну и родился - вылитый Арсений и никак иначе. И папа сказал - ему это имя идет, так и назовем.
сыночка Артемкой назвать хочу))) С этим именем хорошие воспоминания связаны
Всегда знала (не знаю откуда) , что у меня будет сын и его будут звать Андрей. Так и вышло.