Сколько в обороте примерно штук у вас?
Сами делали или покупали ?
И из чего лучше:марля или ткань.
Вообщем хочу все знать по этому вопросу,делитесь опытом,мамули)
Те,кто собирается писать про "это прошлый век,бла-бла-бла",лесом идите,ибо в вопросе гигиены ребенка до приучения к горшку хочу разобраться полно и разносторонне;)
Беременность и роды
Вопрос тем,кто пользуется для своих малышей подгузниками из ткани,марли
Я бы ответила иба к сожалению подобный опыт имеется.... но после прочитанного пропало желание отвечать такой нервной и не умной несушке....)
подгузники шейте из стираной мягкой марли или стареньких простынок. Примерно 30 штук. Муж шил, пока я лежала в роддоме.
Мы не пользовались памперсами.
Марлевых подгузников у меня было штук 10. Потому что где то с месячного возраста ребеночка держала полулежа на коленях над тазиком, мы и писали, и какали, и я была наблюдательная мама - мой ребенок нечасто писался, нам этого количества хватало. К тому же, марля очень быстро сохнет, особенно после отжима в машине.
Потом мы вообще от них отказались - ребенок спал с голой попой на сложенной вчетверо плотной пеленке, в которую вставлялся квадрат клеенки. Так, в принципе, и обходились.
я пошла лесом
Екатерина Беликова
Я с тобой.
я пошла в лес погулять
если речь о гигиене, то марля и ткань тут уже не при чем :)
--
а так если из ткани и марли выбирать, то марля конечно. писает ребенок каждые 20-30 минут первые недели (20 минимум надо, если стирать постоянно) , потом пореже писают, но побольше, так что марлечка всяк не поможет. приготовьтесь мебель и ковры менять (опять же зассанный дом/кроватка) к гигиене мало отношения имеет, марля всего лишь немного сдерживает .. если в пол года ребенок написает от души ес-но не поможет.
--
я тоже пойду в лесок...
А почему обязательно марлевые, уже давно есть альтернатива им. Я пользовалась трусиками непромокайками с вкладышами из микрофибры. Вкладыши впитывыают все, поэтому трусики остаются сухими, достаточно поменять только вкладыш. Я и под ползунки, и под обычные трусики их вкладывала. Ребенок сухой, кожа дышит, никаких опрелостей. У меня вкладышей было штук 13-15, вечером в машинку, на ночь памперс, к утру все высохло. Никаких проблем, все довольны. Не понимаю, почему из-за этого такую трагедию делают, и времени то у них не хватает, и дом то весь провоняет с подгузниками, и ничего они не успевают делать, хоть и в памперсах сутками. Бедные детские попы.
Елена Соколова
Бедными детские попы становятся не от памперсов, а от экономных родителей. Наденут на дитё памперс, он в нем и ходит, пока до колен не будет свешиваться от тяжести. Если часто менять памперс, то нет никаких опрелостей и прочих гадостей.
Со старшей дочкой я что-то такое пыталась крутить из марли) ) по совету свекрови ) так типа и экономнее и кожа дышит... Да только в ссаной тряпке как-то тоже не очень комфортно коже оказалось.. .
С младшей даже не пыталась заморачиваться по этому поводу.. .
Сразу памперсы и только памперсы... просто чаще меняла... часто принимали воздушные ванны и тд.. .
Так что пойду я тоже прогуляюсь в лесок)))))))))
Пойду ка я со всеми лесом.... ах да.... Я БЫЛА В МАРЛЕВЫХ ПОДГУЗАХ.... но так мне ужО 35 ГОДКОВ))))))
Татьяна Моргунова
не хилая компашка там,в лесу, на полянке, соберется!!))))
Я растила своих детей пользуясь марлевыми и тканевыми подгузниками. Но это было уже 18 лет назад, тогда памперсы только входили в обиход и были дорогие, и в диковинкую Теперь бы я не экономила и не мучилась постоянной стиркой и утюжкой. Дети писяли часто и промокало и на диван, и на дорожках. Приходилось всё это замывать и проветривать. Не говоря уже о проблемах на прогулке и в поликлинике. Время идёт вперёд средства гигиены совершенствуются и этим нужно пользоваться... Правду сказали, 21 век на дворе.
и я на полянке посижу...
пользовались )). не стоит оно того.
Сколько штук из марли было не помню, она как бЭ служит больше для того что бы ползунки не так вымазывались .
второй ребенок будет в подгузах без головной боли для мамы)
Лес так лес, хоть свежим воздухом подышим)
мне насоветовали сделать подкладушки из марли, ерунда полная, лучше подгузника ничего нет
и я в лесу))
Самое интересное, что "враждующие" стороны друг другу слова плохого не сказали. Так что рожайте и делайте, что хотите, поверьте всем плевать.
памперс ставим только на ночь, в гости и в больницу а так марлевые.
я пожалуй тоже в лес... смотрю нас много на полянке собралось)) ) я своих детей люблю, а обоссаный дом и бессонные ночи для них и для меня явно не к чему! а вы продолжайте в том же духе, когда в квартиру от вони будет невозможно войти, вспомните куриц...
Нуриля Ковалева
Ну вы уж и загнули. В доме, где часто стирают и сушат, пахнет свежестью, а вот когда в ведре копятся б/у памперсы, действительно воняет.
Я тоже в лес;)
Есть же мамаши с придурью. Я иду лесом, но говорю 21 век на дворе, прокладками женскими и тампонами тоже не пользуйтесь, лучше тряпочками стиранными, как бабушки наши в СССР делали.
Наталия Ковальчук
Почему с придурью?) я еще не родила,так что пока не мамаша))а в этом вопросе хочу разобраться ДО рождения ребенка. И с той стороны и с той. Я не знаю,чем буду пользоваться,я не всевидящая)) но интересно послушать мнения обеих сторон,а про памперсы и так все понятно,че там разбираться
Надежда Коляда
мой в подгузнике ночь(от 6 до 8 часов) и на прогулке (3-4 часа). в остальное время в пеленках. так у меня за день 20 пеленок уходит и не всегда хватает. если дольше в памперсе держу, то попа сильно преет. а так я подгузники, ой как люблю. короче, не надо вам оно, не надо... менять многоразовые подгузы (либо пеленки), застирывать, стирать, сушить, гладить и т.д - охренеть можно
сразу одевали в полгузники... сказать по правде я пользуюсь с удовольствием только на прогулке иночью.. в остальное время пеленки - тканевый треугольник, сверху пеленка любая какая осталось, у меня больше 20 ти. . уходит за день все только так. . я пока меняю она может еще три раза все загадить. а может в пеленке два часа спокойно всухой пролежать. . но лучше стирать чем лечить опрелости.
сено подкладывай как в старину. по деньгам дешевле чем марля
Ну если столь категорично ставите вопрос, то по существу: марля и только марля
Про несколько слоев и без шва Вы ж знаете, да? )
Минимум 10-12 смен. В идеале 20
Я пользовалась марлевыми подгузниками, мне кажется, что они помягче чем тканевые. У меня их было где -то 20 штук ( у меня ребенок родился зимой поэтому белье иногда не успевало высыхать, если у вас родится летом, то вам понадобится чуть меньше) . Пользовались мы ими месяцев до 3 т. к. потом ребенок становится очень активным и наши марлевые памперсы просто сваливались в штанину получалась лишняя стирка. 10 штук покупала готовых, 10 шила сама.