На таком сроке рано для предвестников, тем более их может не быть вовсе или они проходят незаметно. Это зависит от болевого порога у женщины. Приведу свой пример: в первую беременность предвестников не ощущала, родила в 42 недели (хотя считается что в первую беременность предвестники проявляют себя рано за 2 недели до родов) , сейчас вторая беременность, даже на осмотре 2 недели назад гинеколог установила что живот опустился и шейка готова к раскрытию, это происходит у повторнородящих за пару дней до родов.. .
Не переживайте из-за предвестников, главное - не пропустить начало родов!
Беременность и роды
Вот все пишут тренировочные схватки и тд, предвестники.... У меня 36 неделек сейчас, может я чего то не замечаю???
не знаю я 9 лет назад рожала... что-то тоже не помню никаких предвестников
а по себе вам скажу- никого не слушайте! это вам пользы не принесет! потому как у каждой предродовая деятельность и роды проходят по своему по разному.. . потому нету смысла забиввать себе голову этой информ. и накручивать себя!... мне помню как понарасказывали что я в таком страхе была что капец.. в итоге все оказалось не так
У меня был только один предвестник-эт когда воды уже отошли)
Скорей всего то, чего Вы не замечаете - просто нет) )
Не у всех есть тренировочные схватки (а Вам еще и рано) , не у всех даже пробка до родов отходит....
У меня 1 раз были примерно за неделю до родов, так пакет с вещами за 15 минут собрала и муж в это время от волнения чуть в обморок не упал) предвестников может и не быть, а могут быть легкими, что вы их не ощущаете)
Может, у вас ничего этого нет.. . У меня треники с 30 недель, я их хорошо ощущала с самого начала, сразу поняла что к чему) Живот побаливал и матка сокращалась, проходило быстро, помогала смена позы, так один раз схватывало а потом весь день тишина. Теперь в 35 недель у меня сошли все отеки, опустился живот (это заметно, стал очень низко, когда сижу пузо между ног свисает) , в 38 отошла слизистая пробка, начались схватки в спину - тянет поясницу без остановок, как будто сорвала, тянет чуть ли не весь день, периодически схватками её как бы выкручивает.. . ужасное ощущение, врач сказала, что пробка и схватки в спину самые главные предвестники, мол роды не за горами) Но они у меня и так не за горами))) Теперь еще и стул стал частым, с 38 недель. Говорят тоже предвестник))))))) ) Сижу на чемоданах, жду у моря погоды))))))))) ) А вообще, черт его знает, у меня с 34 недель угрозы преждевременных была, головка в 34 недели как раз опустилась, очень низко, уже стала упираться и шейка матки стала мягкой и укороченной на таком сроке.. . Сказали, родишь со дня на день))) ) А вот все хожу и хожу, и беременность уже доношенная, и малыш сидит как в танке, как будто боится нос высунуть))))))))
Это кратковременное сокращение матки.
У меня в первую беременность вообще ничего подобного не было. Сходила на прием последний. Врачиха сказала - не родишь до 4, приходи 5, отправим в больницу, вот я и родила от испуга)))))) 3 сентября. В 6.45 лопнул пузырь, потекли воды и мы помчались в роддом. ))))
У кого то бывает, у кого то нет) ) Не надо себя ни с кем сравнивать и ждать того, чего не может быть вообще) )
Организмы то у всех разные))
у меня не было тренировочных схваток и предвестников никаких не заметила, только живот опустился на 38 неделе, а через 5 дней воды отошли и поехала рожать
Тренировочные схватки могут проявляться и с 30 недель и с 35 и за 7 часов до уже обычных схваток. Ощущение приблизительно такое: Ваш живот становится как барабан натянутым, твердым и чувствительным, потом это состояние проходит.. . потом снова через какой-то промежуток времени снова как барабан и т. д. У меня треники начались с 36 недели и в день по 4-5 раз такое бывало. . ближе к родам участились. Тренировочный схватки не означают, что вы вот-вот родите, они означают, что Ваше тело готовится к родам. А настоящие схватки и роды могут быть на несколько недель позже. Могу сказать точно, когда у Вас начнутся настоящие схватки, Вы их не пропустите, это больно.. . вот тогда это уже реальные предвестники родов.. . а треники - это так - легенькая безбольная тренировочка )))
У меня 32 неделя пошла.. Я тоже не замечаю...
Оля Лапина
И слава Богу. Вам еще очень рано)
у меня двое детей и двое внуков первый раз слышу о таких схватках всему свое время