Беременность и роды

а мне интересно почему люди сидящие в транспорте в час пик ну в упор не замечают беременную с животиком солидным уже...

мозги кипят у них в час пик... .

бессовестные. особенно мужики....
Елена Фёдорова
Лучший ответ
это воспитание наших мамочек, которые не поднимут дочь или сына - переростка, чтоб уступили место. Учите своих детей, мои уже в 5-6 лет уступали место.
Charming **
Алёна Кондратьева Вот, кстати, очень хорошая мысль!
Сказывается отсутствие основательного семейного воспитания.
У каждого свои проблемы, возможно и похлеще вашей беременности, но ведь на лбу же ни у кого не написано кто и чем болеет. Да и слово "час-пик" сам за себя говорит - люди едут с работы, а работа у всех разная, кто-то с суток едет, кто-то вагоны разгружал и т. д. . А беременность - не болезнь, если тяжело стоять - сидите дома или езжайте на такси, а не толкитесь в общественном транспорте. Не ставьте себя выше других, вам никто ничем не обязан.
вот знаете честно хоть на транспорте и не езжу а когда ездил не садился и только потому что обязательно найдется та которая станет верещать что ей не уступили, знаю точно если ко мне бы подошли и так спросили ни за что бы не уступил, почему? А потому что такие как вы свой выбор позиционируют как обязанности других, то есть "я рожаю мне все должны и обязаны "и плевать на все остальное, я понимаю что мои слова аморальны жёстки и тд, но ведь и вас особо не интересует что не уступивший вам мог спасать чьи то жизни например и просто устать, да и оплатив он имеет права сидеть без каких либо моральных терзаний, почему у нас в стране кто то должен отвечать за интересы других, вам не уступили, кому то не доплатили и тд
Да полно вам. Я и сам уступлю и с места сгоню если надо ...
Беременным которым противопоказаны тряски в транспорте, сидят дома или лежат в больничке, они в час пик с такими страшнАми противопоказаниями в транспорт не прутся )

Стоя в маршрутке ездить небезопасно всем, почему кто то должен рисковать своей жизнью ради вас? У вас есть виновник вашей беременности, он и должен позаботиться о комфорте вашего передвижения, с него спрашивайте в первую очередь )

Вокруг вас есть люди (я вас удивила наверное) со своими проблемами, болезнями, усталостью и т. д.... вы заходя в маршрутку думаете только о себе, так почему же посторонние люди не в праве так же думать о себе?
Лидия С.
а) Культура такая;
б) Может и правда не замечают: кто спит, кому обзор загораживают, кто в технику уткнулся;
в) Ждут, что кто-то другой уступит. У нас вообще есть традиция: никто не трогает мужиков. Если надо уступить кому-то место (ребёнку, беременной, старику) , то первыми начинают поднимать девушек. Видимо боятся, что мужики пошлют.
г) Всех рентгеном не просветишь. Молодые тоже не всегда здоровые, не всегда хорошо себя чувствуют. Поэтому комплексно поливать грязью, что все бескультурные, тоже не надо.

А беременной надо быть посмелее. Посмотреть по сторонам, подойти к особо развалившейся персоне и попросить уступить место. А то иногда ещё и по принципу: "Не просят - значит не надо" - не уступают. Думают, что либо беременной на следующей выходить, либо и так хорошо, либо садиться тяжело.
Александра _
Сволочи.
Знаете, была я и беременная в общественном транспорте, и остаюсь уступающая сама, и поднимающая собсвенного ребёнка, чтобы кому-нибудь уступил. Но мне, несмотря на это, не понять позиции "чего это они сидят? Они мне должны уступить! "
Если тяжело стоять, то нет ничего зазорного озвучить это и попросить уступить место. А если не тяжело, так и чего шум-то разводить? Я могу быть беременная, но 5 минут назад из дома выйти и три остановки всего ехать, а кто-то 12 часов на ногах смену отбегал и домой едет. Очень велики шансы, что этому человеку стоять труднее, чем мне.
Да, это паскудно! Я не сажусь никада, но противно смотреть на молодых тварей, которым по куй любая чужая мама, бабушка, дедушка.... ((а ты секёшь.... ну мне сорок, выгляжу моложе.... мне один парень короче место предложил присесть.... я было подумал что он прикалывается, а этот харёк по серьёзке.... я ему..., Чёёёёё????я постою, сам отдохни грю))) блин, задело мну!)))))))
Танюша Шумак
Потому что они думают, что заплатили за проезд и имеют право сидеть. О морально-этической стороне их личности говорить не приходится.
Дианка )))
Потому что в час пик все либо уставшие с работы и им пофиг на всех уже. Либо рано встали и еще не проснулись. А у беременной язык есть, пусть попросит уступить. Мне никто не отказывал.
Это все от любимой фразы "никто никому ничего не обязан". За что боролись - на то и напоролись.... Впредь, люди думайте, что мы обязаны быть человечными!
А вот интересно, а беременная, когда еще не была таковой уступала место? Или может быть своего молодого человека, толкала в бок, чтобы тот уступил место. Почему то большенство начинаут возмущаться, только когда сами беременнеют.
А я отвечу по другому -
В период беременности работающая женщина вправе требовать от администрации установления индивидуального (гибкого) графика трудовой деятельности. Согласно ст. 49 КЗоТ, допускается установление неполного рабочего дня и (или) неполной рабочей недели. Конкретные условия работы беременной женщины определяются отдельным приказом по предприятию, где указывается время работы, время отдыха и дни, в которые беременная женщина имеет право не выходить на работу. При этом оплата труда производится пропорционально отработанному времени. Однако ограничений прав беременной женщины не допускается, в том числе не уменьшается ее ежегодный отпуск, сохраняется трудовой стаж (включая льготный и выслугу лет) , выплачиваются премии и др.
Ну, и что забыла беременная в транспорте в час-пик???
Марина Иванова
Марина Шестакова ну например в центр материнства на прием то к 17.30 то 16.00 -это самый час пик.или на анализы натощак к 7.00 или 8.00 утра тоже час пик
Малдыбаева Лаура Тоже, что и здоровенные мужики и бабы в транспорте, на местах под надписью "Места для пассажиров с детьми и инвалидов"... Или у нас в гипермаркете, в одной из 72-х касс, с надписью " Касса для беременных и инвалидов" -- беременным и инвалидам к ней не прорваться...
Рузанна Нерсисян Требовать-то беременная вправе, но администрация вправе отказать))) что в подавляющем большинстве случаев и происходит. Никто никому ничего не обязан, ведь все же об этом просто кричат. Вот и работодатель считает, что до чужих детей ему дела нет.
Олеся Летяго Может на гос.предприятиях ( а их очень мало ) можно по КЗОТу , а вот работая на васю дудкина - фиг что выпросишь , еще и выгонят - ему плевать беременная ты или нет - паши на него .
БАЛИННН!
Даже в вопросе есть "принцЫпиальные неуступщики" с транспарантом "Никто никому ничего не должен! "
Ошибаетесь - живя в обществе не срёте на площади, штаны носите, ногти стрижете.. . Будьте последовательны. А если пара полупьяных кабанов с бездонными бешенными глазами над твоим местом нависнут с намёком слинять? Куда этот лозунг засунется?
Причина: деградация общественного сознания, низкая личностная самооценка, рабская психология забитых злых холопов, малодушие.. . Я никого не виню! У каждого своя судьба, не всегда сладкая.. . Только Личность и в концлагерях оставалась целой!
Моя бабушка казачка говорила: В стойле спят лежа кони только больные и дряхлые.
Работа на планшете, виды из окна, дрёма после ночных танчиков.. . -оправдания. А если маньяк тихо притрется сзади, планшет помешает соитию? Упс! Типа "не заметил")))
Кроме тряски и нагрузки на позвоночник главное безопасность от нечаянных ударов и толчков. Требуйте место! И Ваш ребятеночек тоже будет учиться жить в этом равнодушно злом мире, не соглашаться с "французко-голандской" толерантностью)) )
Удачи Вам двоим, здоровья! ..и не злитесь на ущербных и непонятливых, Бог им судья.. .
Извините, кого ненароком задел. Мир Вам!
Ну так беременная же ходить может.. а почему стоять не может то
кто не может-та на машине едет
опять же кто как.... одна в больничке будет лежать всю беременность.. другая работать физически до родов считай
Шмакова Юлия вот, и я об этом же.
Марина Шестакова ну я стоять не могу так у меня чёткая рекомендация врача сидеть на первом сиденье в транспорте....
Сейчас в большом городе всем на всех начхать.
Почему-то от подобных вопросов меня подташнивает.. и даже совсем не хочется уступать места возмущающимся здесь дамочкам.) ) Даже не знаю почему.. достали потому что своим нытьем и вытьем на тему неуступания местов. ))
Совесть потеряли.
Во-первых беременная прекрасно видит, что транспорт полный и сидячих мест нет, но тем не менее заходит в него и обиженно стоит.

Во-вторых как человек часто пользующийся общественным транспортом скажу, что могу действительно не замечать что происходит в салоне, потому смотрю в окно погруженная в свои мысли, а не вглядываюсь в людей на каждой остановке в ожидании беременных. Если вижу беременную, с маленьким ребенком, старушку или старичка, человека с палкой - всегда уступаю. Дело в другом - не всегда замечаю.

В-третьих мне после 6-го месяца беременности (то есть когда стал виден живот) не уступили место всего 2 раза. Может быть потому что я не считала людей обязанными это делать?

Комментарии можете не писать, мне они все равно не приходят на почту.
Надюшка М.
Вы - молодец! А случаи разные бывают, однажды мужчина не упонял, что у меня ребенок в кенгуру сидит, потом уступил место и долго извинялся.
Особенно мужики не замечают.... Эти вообще ничего не видят, все о великом думают, если ли жизнь на Марсе или нет?
Ась Едгеева
мне это тоже всегда интересно и ведь из поколения в поколение не переводится.... я тоже часто стояла.. . только я живот между сиденьями прятала, что б не толкнули.. . пузан у меня всегда был- ног не видать.. . конечно не красиво, что я его кому то перед лицом выставила, но мне намного важнее было что б меня не толкнули в живот.. . да и куда ж мне его девать было...
я сама когда мне надо было сесть подходила к конкретному человеку и просила место. чего молчать то? один раз только мужик отказал. сказал что инвалид. а через минуту летящей походкой выпрыгнул из автобуса. с ним потом тётки ругались я видела, что он такой козёл
А потому что всем пофиг. Ваша беременность-ваша ответственность. Поймите и примите это.
Насчёт встрясок мне непонятно, почему беременные думают, что в положении сидя не трясёт? С нашими-то дорогами и транспортом... Трясёт и подбрасывает, поверьте.
K.
Kamilachka .
Ну и если на беременную будут смотреть, фигли толку. Большинству людей глубоко начхать на незнакомых им окружающих, особенно в городе. В конце концов, жизнь указывает - человек, человеку, человек. А человек намного хуже волка. И какого мохнатого детородного органа, о Вас муж не заботится?
Марина Шестакова муж заботится но иногда хочется по делам сходить одной ...а не за руку с мужем
Ну дык ездите на маршрутке, оплатил - сел. Я так и ездила, или такси или маршрутка. А в общ. транспорте только нервы мотать себе и окружающим.
Марина Шестакова ну я и езжу на маршрутке но очень боюсь часа пик хоть не выходи не куда
Может они это не от скотства. Просто так совпало, кто то просто о своих проблемах думает и ничего не замечает вокруг, кто то устал как собака с ночной смены, у кого то живот болит... всякое бывает.
да ладно постоит. нам и с ребенком не уступали с крохотным и ничего.
"Не замечают" в основном молодые девицы, как это ни странно.
а вы поактивней, попросите уступить место, особенно если в транспорте есть специальные места для таких категорий граждан.
Марина Шестакова есть первые места для инвалидов и детей а я к кому отношусь?
Время сейчас такое, каждый думает только о себе. Мало осталось отзывчивых и добрых людей. В Библии это давно предсказывалось, что такое будет в "последние дни" перед вмешательством Бога.
культура прёт.. . они очки-жопы греют.
Может потому что дохера людей и эту беременную не видно? Или работаешь на планшете, ты что постоянно должен оглядываться, не зашел ли кто
просто этим людям по фигу беременна ты или нет
Жанна Содоль
мне встряски не противопоказанны, но мне было тяжело стоять из-за спины. Поэтому я выбирала "жертву" и просила уступить мне место))) ещё никто не отказывал))
Прикидываются шлангами.
Ох и бесило же такое отношение.
Дорогие беременные, есть специальные места в начале транспорта, требуйте по праву уступить не дожидаясь когда кто-нибудь встанет для вас. Расчитывать нужно только на себя, не перекладывая на нравственность другого, здоровье свое и будущего ребенка!
вот я всегда говорю - прежде чем рожать, нужно заработать денег и сдать на права -- купить машину.. .
а то потом неадекватные мамашки с чадами с своими в автобусах едут. .
чадо мороженку ест и мороженка на всех и вся капает!

Тем более если человек едет с температурой под 40, тоже надо уступать да? если в руках ноутбук под 5 кг, тоже надо?

Имя Фамилия, +10
а это кто как себя чувстует.... можно и в кровате быть рабом...
Потому что КОЗ (Л) Ы !!!