Беременность и роды
подскажите пожалуйста! что нельзя делать во время беременности (конечно же кроме курения, алкоголя, наркотиков)?
много пить и поднимать тяжести
Нервничать, ругаться матом, обижать детей и животных, сидеть на пустом ведре.
Бегать, прыгать, падать на живот.
Подтягиваться, белье вешать (высоко) ,короче просто нельзя тянуться. Ногу на ногу класть тоже нельзя. Тужится . На корточках сидеть. . Если вспомню еще что, напишу. Вобщем все, что нагружает живот-все нельзя.
нервничать
Нельзя стоять долго, стирать вручную тяжелые вещи, вешать бельё, играть в боулинг. Ну, в общем, ограничьте физ. нагрузку.
прыгать, падать, ходить на каблуках, много кушать, много пить житкости, валяться целыми днями на диване (если не патология, конечно) , нервничать, орать, употреблять химию и консерванты, пить кофе и пр. бодрящее, носить тяжёлое, тупить, носить тесную и синтетическую одежду, жевать жвачку, забывать об особенном (противорастяжечном и противотрещинном на сосках) уходе за собой, наблюдать насилие. и ещё много чего по личному усмотрению каждого и их гинекологов! и всё , что советуют выше, кроме этих предрассудков типа прешагивать, вязать и т. д.!
секоса незя.
нельзя:
нервничать, волноваться, поднимать тяжести, сильно напрягаться, долго сидеть или стоять, принимать ГОРЯЧУЮ ванну или ГОРЯЧИЙ душ, нельзя переохлаждаться, перегреваться, есть много жирного и острого.. .
вы по сами поймете что можно, а что лучше нельзя.. . просто подумайте
forum.forumok.ru/index.php?showtopic=6177
home.damotvet.ru/pregnancy/980707.htm
forum.forumok.ru/index.php?showtopic=6177&st=20
www.9months.ru/obrazjizni/1202
detochka.ru/forum/index.php?showtopic=3808
health.rambler.ru/articles/10793/
forum.grodno.net/index.php?topic=19241.0
forum.nanya.ru/index.php?showtopic=46813
www.rodim.ru/conference/lofiversion/index.php/t2122.htm
mama66.ru/pregn/art/352
home.damotvet.ru/pregnancy/980707.htm
www.9months.ru/obrazjizni/1202
health.rambler.ru/articles/10793/
mama66.ru/pregn/art/352
Смотреть ужасы, ругаться матом, неуместны нервные переживания, побольше всего позитивного и красивого.
я знаю, что можно: все, чего душа попросит.. . Пользуйтесь моментом и не отказывайте себе ни в чем - через 9 месяцев эта халява закончится...
Слышала, что нельзя, если испугаешься хвататься за лицо (говорят, что у малыша на личике могут остаться такие же следы) , нельзя стричь волосы, нельзя красить, нельзя думать о плохом. Я вот всю беременность просила Бога, чтобы у меня было столько молока, чтобы хватило для моего ребенка, и надо сказать, что несмотря на жизненные обстоятельства и ситуации у меня его было столько, что я еще одного малыша подкармливала. . И еще моя бабушка всегда говорила, что нельзя через собарье дерьмо переступать.. . уж не знаю почему, но она мне строго настрого запретила.. .
По поводу того, что нельзя поднимать тяжелое, я может и согласна, но! у меня муж все время был в командировках и чтобы не напрягать родителей, я сама приносила с рынка сумки по 10 кг- и ничего! родила здрового ребетенка и все ок:)) ) а вот про то что вязать нельзя-враки, говорят, что первую одежку малышу должна связать мама за время беременности, а потом ее же передать второму малышу, если таковой планируется, если нет, то внукам
Задавать дурацкие вопросы про беременность ЗДЕСЬ и ждать дурацких ответов
Я не стебаюсь - совершенно серьезно.
Подумайте крепко
Здоровья!!! !
И еще - нельзя перешагивать через лежащее бревно
Я не стебаюсь - совершенно серьезно.
Подумайте крепко
Здоровья!!! !
высоко руки поднимать над головой.
Нельзя допускать в себе и вокруг любой негатив. Просто оберегайте от любого зла своё СОКРОВИЩЕ. Говорите с ним о хорошем. Показывайте, открывайте ему все красивое. Он всё понимает уже сейчас. Старайтесь соблюдать во всем чувство меры. Даже в любви. Счастья Вам обоим и здоровья.:))
Главное не нервничать, не психовать, тяжести не поднимать.
Вести здоровый образ жизни, кушать фрукты, молочные изделия, пить витамины. И беречь себя и малыша.
Удачи!!!!
долго сидеть на корточкох нарушается кровообращение малого таза
поднимать тяжелые вещи и волноваться)))))))))))
Нельзя поднимать тяжести, прягать в парашютом, самой строить дом или клеить обои, а вот стриптиз перез мужем танцевать рекомендуется )))
делать можно все, только с умом!!
тут ответики почитала, так вот кое с чем не согласна: КРАСИТСЯ МОЖНО!!!! Беременная значит красивая!! ! Делайте макияж, если этого ХОЧЕТСЯ!!!! Только одно НО: макияж должен подходить Вашему новому образу жизни, т. е. просто выбирайте более постельные тона)) ) красить волосы тоже можно, но вот тут проблема, можно испортить себе настроение, дело в том, что организм во время беременности выделяет гормоны, которые могут помешать достичь желаемого цвета и хорошо, если это будет не зеленый)))) вязать - старая примета (мол ребенок в пуповине запутается) вязать можно - только не долго, чтобы кровь в тазу не собиралась, беременным нужно двигаться))) ) по той же причине следует ограничить работу на компьютере! нужно двигаться! так перейдем к всех волнующему вопросу: СЕКС! можно, если осторожно, т. е. в щадительных позах, где толчки приходятся не на матку и нет давления на живовтик) конечно, секс нужно ограничить, но.... если оооочень хочется, а вы себе отказываете, потому что где-то прочитали, что нельзя, - ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!!!! стричься - опять же примета) хотите верьте, хотите нет) я стригусь по той причине, что хочу быть красивой) а вот руки вверх поднимать нельзя!!!! и пресс качать, ну и делать все, что заставляет напрячь мышцы живота)
Удачной Вам беременности и здорового малыша)!
Нельзя краситься, красить волосы и подстригать их! заниматься вязанием!
МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ КРОМЕ КАК ХОДИТЬ БОСИКОМ ПО ИГЛЕ, ТОПТАТЬ БЫЧКИ И НЮХАТЬ ЧТО В РЮМКЕ НАЛИТО...
нельзя много есть солёного и цитрусовых фруктов.