Беременность и роды

подскажите пожалуйста ежедневные прокладки вредны? во время беременности можно пользоваться?какими лучше?

Вредны, я вам со 100 процентной уверенностью заявляю. Уже почти полгода хожу в консультацию по беременности, где перед глазами висит плакат, вещающий о болезнях, которые несут ежедневки.
При беременности вам ещё придётся со многими неприятностями столкнуться, не добавляйте себе ещё одну. Порассуждайте логически, даже если у вас возникнет хоть малейшее воспаление (а во время беременности иммунитет ослаблен, и оно более вероятно) , вам ничем нельзя лечиться, ничего пить и мазать. Неужели не проще отказаться, чем потом мучиться? Просто меняйте бельё каждое утро, и пользуйтесь хэбэшным. Понимаю, что усиленные выделения в первые месяцы очень напрягают, потом привыкнете! Я вот планирую все трусики после беременности выкинуть, потому что застирала, закупиться новеньким бельём.
Ирина Коновалова
Лучший ответ
ппц. ! можно. просто дешевки не покупайте. у вас как и у многих смешанная флора в последствии молочница .
Ljudmila Agafonova
Пользуйтесь, нечего такого страшного в них не вижу .
Если вы их меняете каждые 2-3 часа, то точно никакого вреда не будет - одна польза. Везде так и пишут - пользуйтесь гигиеническими прокладками, но обязательно меняйте их каждые 2-3- часа.
Вы делаете все верно.
Юлия Безумнова
Конечно можно. Просто не берите самые дешевые.
Алия Назипова
нисколько не вредны. берите без всяких ароматизаторов
Tanya Anisimova
ну, если у вас нет никаких выделений, то зачем они вам? я не пользовалась...
Вообщето, при отсутствии аллергических реакций, они не вредны- а полезны.
Они же и называются "гигиеническими" - следовательно они совершенно гигиеничны (в отличии он нижнего белья, которое как ни крути не может быть одноразовым. )

Гинекологи в МОНИАГе рекомендуют обязательно пользоваться ими в домашних условиях, но при обязательных проведениях гигиенических процедут (имеется в виду душ и "проветривание" интимных зон)
прокладки создают благоприятную среду для развития молочницы например, если нет выделений, то какой в них смысл?
у меня с нынешней беременностью тоже выделений много, врач говорит, что так бывает, это нормально, ведь мазки брали. и прокладки сказала можно, даже есть специальные для беременных, я правда их никак не найду в магазинах ближайших. я вот не представляю, как без ежедневных обходиться, ну ладно если дома, можно бельё менять хоть каждый час, а на работе это не реально
Ольга Шевчук
Не вредны они, наоборот, это же средство гигиены. Выделения при беременности могут быть сильнее, это нормально.
Vivien
Любые прокладки как парниковый эфект, от этого может молочница и другие проявляться
вообще ими не пользуюсь... аллергия
А чем же еще спасаться в вашем случае? да у многих такие проблемы во время беременности, только берите по-проще, либо смотрите чтобы они были не ароматизированные, может быть аллергия.
Интересно чем они могут быть вредны? ? Естественно злоупотреблять не стоит, а так пользуйтесь на здоровье!
Ludmila Ludmilina
Выделения должны быть но не сильно обильными, а судя по вашим словам, что меняете каждые 2-3 часа, то это уже далеко не норма. Это может быть, скорее всего, МОЛОЧНИЦА - белые выделения и обильные, еще может сопровождаться и зудом. Кстати прокладки тоже способны вызывать ее. Да и вообще луше ими не пользоваться что-бы там не говорили, ведь от них и большинство женских недугов, просто об этом не кричат по телевизору как о том что они "полезны"! Лучше скажите о выделениях вашему врачу, она посмотрит и подскажет как быть. У меня тоже есть, и врач сказала поспринцеваться ромашкой несколько раз а потом подмываться ромашкой 2 раза в день (1 ст. ложка на 1 литр воды) - самый безопасный метод лечения и профилактики молочницы и т. п. Попробуйте,... и завязывайте с этими одноразовыми прокладками, во время беременности половые органы женщины должны "дышать" чтобы не заработать какой-нибудь грибок. ( на ночь лучше вообще снимать нижнее белье!) Удачи!
Anna Yengoyan
не вредны
с анионами
Indira Sherimbekova
У вторая беременность выделений стало много я пользуясь ежедневками дискрит я до беременности их носила сейчас и норм