Беременность и роды

Что категорически нельзя делать беременным? ( понятно что курение, алкоголь, наркотики) а что еще? вдруг не зная сделаю

Sandu Baiserkina
тяжести таскать
Виктория Лановая
Лучший ответ
со всем согласна, кроме спорта (частично) и секса.
если патологий нет, то на здоровье и то, и другое. (в разумных пределах, естественно. тяжелая атлетика даже здоровой женщине не на пользу, да и секс с особой фантазией под сомнением, а нормальный - почему нет? вот еще, у гинеколога разрешение на любовь с мужем спрашивать...)
поднимать тяжелое, ну а еще перебирать в весе и лежать целыми днями на диване)))
Если вы не задаетесь целью специально навредить своему ребеночку, то шанс сделать это случайно-не велик.
Зацикливаться на этом тоже не нужно.. Иначе к концу беременности можно изрядно вымотать себе нервы.
Медикаменты-ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ
Ванну- в 2-3 триместре не желательно во избежания схваток
Спорт-во 2-3 триместре не желательно. Секс-по разрешению гинеколога.
Еда-можно практически все, если без фанатизма.
На животе спать не желательно после 16-18 недели, падать на него тоже не желательно... .
А остальное в принципе, можно.
Влада Осина
Перенапрягаться как то через чур активно, экстремальные виды спорта, поднятие тяжестей, нервничать слишком бурно
Ирина Рязанова
Беременность- не болезнь!
Разумно нужно подходить и к питанию, и к образу жизни. Это всю жизнь так)
Вне беременности Вы же не увлекаетесь поднятием мешков с цементом и тд и тп
Секс во время беременности разрешен!) Если только нет показаний от врача.
Волосы нельзя красить, голодать, лекарства только согласовав с врачом, прививки тоже .
Употреблять многие, даже на вид безобидные лекарства без совета с врачом и делать процедуры, связанные с употреблением химии, например красить волосы...
Максимально себя оберегать, но не зацикливаться на этом.
Almira Bitiki
Сидеть много за компом: )
и отказывать мужу :)
нельзя контачить с кошками (убирать их туалет) . Это может спровоцировать токсоплазмоз - широко распространенное паразитарное заболевание человека и животных, которое вызывается простейшими микроорганизмами.