Беременность и роды

что категорически нельзя есть беременным, а что "иногда можно себе позволить"?

Соня Лок
Говорят, что нельзя есть всякие острости и копчености, где много пряностей! Желательно исключить продукты с так называемыми "пустыми" калориями (краб. палочки, консервы, сосиски, готовые пельмени и т. п.)
Татьяна Губанова
Лучший ответ
Категорически нельзя пить, курить и материться. А все остальное-в меру)))
Ljuda Abramova
я в беременность не ела химические продукты. . всякие там мармеладки синтетические, консервы старалась не употреблять. . еще помню в мак перестала ходить, но раз в месяц могла себе позволить чизбургер, иногда сила воли сдавала, когда проходила мимо, а там такие запахи.. . что касается шоколада, апельсинов и мандаринов все это пглащала в огромных количесвах. . без ограничения. . спиртное пить пизя. . тоже не пила. . чипсы не потребляла.. . сухарики....
Нельзя спиртное в любых видах и дозах, курение под запретом (как и нахождение в накуренном помещении ),наркотики тоже .Желательно отказаться о вредных привычек за год до зачатия будущим родителям .Если кто то из потенциальных родителей алкоголик или наркоман, то рожать таким и от таких не стоит. Нормальная еда - можно все в меру .Если кто то из родителей аллергик - то стоит исключить аллерген ( если это продукт питания ).Стоит исключить пищу типа газировки, чипсов и подобное .
Александра Цой
Чего хочется, то и можно. Главное - в меру. Никогда особо не любила кукурузу и быструю вермишель (у нас мивина) , была беременной - постоянно ела.
Я разве что в алкоголе и никотине себе отказала. Ем то, что хочется именно сейчас + то, что точно будет полезным. Ведь если организм чего-то требует, значит, этого ему не хватает. Тогда какой смысл отказываться?
я ем всё, что хочется, единственное в чёт отказываю себе, так это в остом и солёном, врач посоветовала.
нежелательно есть продукты вызывающие аллегию ( ребенок может быть диатезным !!), а позволить себе можно то, что хочется в данную минуту, но в небольшом количестве !!)))
Категорически нельзя есть острое! ! А позволять себе можно все в небольших количествах.
вот газированных напитков не надо типа фанты ...колы.... спрайта.. . слишком острое ...и злоупотреблять сладкого тоже не надо.... а так ешьте что хотите.. . мне нравился запах копченного.... рыбы колбасы охотничей и т д.... и кофе котегорически нельзя
Нельзя есть то, что зашлаковывает организм, вредно для здовровья (пища богатая консервантами, вкусовыми добавками, концерагенами, содержащая большие дозы кофеина и т. п.) . Необходима свежая, полезная пища, богатая витаминами, минералами и т. п. Но если очень сильно хочется, то можно себе позволить и кусочек рыбки копченой, и стаканчик пива (натурального естественно).
да не париться по этому поводу!!! неужели вы думаете, что во времена палки копалки и пщерной жизни каждая беременная особь человеческого рода в чем-то себе отказывала???
думаю, что беременность - это не болезнь, поэтому можно все что хочется.
Любовь Ким
смотря какие у тебя показания. но беречь себя надо в любом случае: холить и лелеять
я ни в чем себя не ограничивала, благо не было противопоказаний ...и у ребенка нет ни на что аллергии.
есть беременным можно все и даже некоторые продукты полезны. А когда кушать хочеться не отказывайте в еде. больше пейте гранатовый сок, и рыбу.