красненького?? ?
или тут таких нет??? ?
и сразу уточню-я не говорю, что беременная должна бухать каждый праздник.. .
есть наверно разница между бухать и выпить винца!!!
Беременность и роды
а тут есть такие беременные, которые себе позволят в праздник выпить винца???
есть, конечно! только мало кто сознается.
Я когда беременная была, раза 3 пила по бокалу сухого вина в праздники, и косела как от стакана водки залпом.
я себе позволяла, только не вина (не люблю) а пивка немного или шампанского. и ничего, родились абсолютно нормальные здоровые дети.
я вообще не пью.. на день рождения выпила пол бокала шампанского.. и все... не тянет меня... я просто люблю.. если выпить, то по человечески так.... ) а от бокала вина я кайфа не получу.. а ребенку точно ничего полезного не принесет.. так в чем смысл тогда?
есть! и пиво постоянно хочется . безалкогольного. кстати когда не беременная была- не любила его)
я как узнала, то ни капли. лучше перетерпеть, чем потом дитё лечить...
Мне самой в первые дни очень хотелось коньяка выпить.. . Но не дали.. . А потом не пила вовсе.
Беременной стоит следить за собой, в том числе и не пить. Многие здесь читаю, шампанским балуются.. . один из самых вредных продуктов. Хорошее шампанское у нас не берут, а то, что продают в магазине - это бомба просто.. .
Если прям очень хочется выпить, так что до безумия, - глоток сухого вина или пиво с пивоварни, тоже глоток. Больше никакого спиртного.
Русский авось никому еще ничего хорошего не дал. Пишут на этикетках не просто так...
конечно есть!! ! =) например я, ну а что поделать, если за год много важных событий, то день рождение, то свадьба, то новый год, то праздник какой то
Елена Коренкова
а без бухла прям праздник не праздник, да?
я не пью вообще ни грамма во время беременности, от стакана вина жизнь краше не станет, толку ноль
каюсь, была беременной-пила шампанское... и вино вишневое домашнее... раза по три в месяц...
да бывало на празднички, красненького))))
Нет... врачи бокальчик разрешают, но за все 23 недельки ни капли алкоголя в рот не взяла
Я на 3-м месяце сделала три глотка пива, очень хотелось пить, а воды не было. Это был единственный алкоголь за всю мою беременность =) Даже думаю дело было больше в том, что запах алкоголя был просто не переносим. В магазине когда проходила витрины с алкоголем, в носу вставал запах спиртного, фууу неприятно было. Ну а так считаю, что несколько глотков вина в праздник можно себе позволить. Даже не бокал, а несколько глотков =)
По-незнанию и по-убеждённости в полезности винца, имела глупость потребляла на праздник - теперь жалею.
Теперь точно ЗНАЮ: если женщина хочет здоровых, разумных и красивых детей, ей Яд под благозвучными названиями, а по сути этиловый спирт - НЕЛЬЗЯ ни грамма.
Хотите рискнуть? Недоразвитым органом вашего малютки? Или алергией? Или будущим диабетом? Рискните. Пусть ВАШЕМУ ребёнку жизнь не кажется "малиной"(((
Знала бы я в 20 лет (когда вышла замуж- муж проповедовал "культурное питиё") даже винцо в рот не взяла бы.
я тоже чуть чуть пила...
позволяла себе)
я позволяла, раза 2-3 за беременность выпила вина, под конец жутко хотелось нефильтрованного пива. тоже по полстаканчика пила)))
я себе позволяю выпить синупрет, капли на спирту, потому что у меня гайморит, деваться некуда. таблеток не было. так в животе танцы Начинаются после этого. :-)
я себе разрешаю... ничего страшного не случится)) ) моей знакомой однажды захотелось водки.... она чуть чуть выпила. . прекрасные здоровые дети...
Анастасия Камалова
мне тоже водки хотелось,когда мальчиком была беременная,хотя я её вообще не пью.ну выпила и ничего страшного.