Беременность и роды
Как морально подготовиться к родам, как убрать страх, панику, а то боюсь ужасно.
Живите в режиме оn-line, здесь и сейчас. 1) Вы никогда не предугадаете ситуацию, страх - наихудший враг. Роды - Это экзамен на зрелость 2) Представьте, что это боли при месячных, только достаточно сильные, немного изматывающие. Потуги как будто вам очень сильно хочется в туалет по-большому, ну очень. 3)Орите, пойте песни, ведите себя расслабленно, вы на просторах жизни, космические силы помогают вам и идут через вас - попробуйте испытать от этого КАЙФ, а не панику, все делает КТО_ТО за нас, да и самих детей по большому счету тоже))) ) Улыбнулись? Все будет супер и празднично, настраивайтесь только так!!!!
вообще не боялась... .
страх, паника.. .
как будто вас убивать там будут.. .
ребенок на свет появляется - такая радость и идти рожать его на такой волне... .
инфантильность какая-то
страх, паника.. .
как будто вас убивать там будут.. .
инфантильность какая-то
медитируйте:)
не надо бояться. там будут врачи.
Панические атаки убираются правильным дыханием, берётся бумажный пакет размером примерно как из-под муки 2 кг, плотно надвиньте его на лицо и медленно выдыхайте и вдыхайте в пакет. Уменьшается количество кислорода - значит уменьшается и адреналин - ВЫ УСПОКАИВАЕТЕСЬ. Во время дыхания вы проговорите речёвку, которую придумайте сами. Удачи!
**целуй_Экр@н _Я_Онл@йн**
Как только у меня появился этот пакет и я опробовала метод - СРАЗУ УШЛИ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ! Потому что я нашла выход из тупика, пакет был всегда со мной.
Меня моя мама морально подготовила. Короче, надо не истерить, не впадать в панику, сохранять спокойствие.
Свет, возьми книгу Ж В. .Цареградской (учебник для акушеров или рекомендованное пособие, но доступно всё) Там, в книге, прекрасные техники на расслабление и дыхание, мне очень помогли, на самом деле. Я рожала пятую малышку уже в сорок, но сама и без анестезии. Как по книжке получилось - легче всего. Если есть время читать, то рекомендую очень. Снимает стресс. Кстати, сама автор Жанна врач - профессор и у неё ШЕСТЕРО детей. У меня пятеро... пока=))
А чего боитесь то? Все рожали, рожают и будут рожать. Я вот помню себя перед родами и во время. Думал только об одном - как бы сделать все правильно, правильно тужиться. Потому что от моих действий зависит жизнь и здоровье моего ребенка. А так как я сама медик, то знала все в теории. И вот приминила на практике. Не бойтесь, главное слушать врача, и все будет отлично!
на последних сроках будете мечтать об этом.. так уж совсем тяжко станет))) я просто мечтала побыстрей родить)))))
Приятная музыка, прогулка по парку. Придите в гармонию с собой и со своим телом! Мысли по порядку и вперед, у Вас все должно получиться!;)
А чего бояться-то? Подумайте о том, что наши бабушки и прабабушки рожали в полях, а там никаких врачей не было. Родила, в подол завернула и дальше сено косить))) ) А тут врачи под рукой будут, компитентные специалисты, которые в любой момент подскажут, расскажут и окажут помощь)))
А чего ты боишься? Не ты первая... Представь себе как месячные идут с болями, животик тянет и только
Не как ((((Главное понимать, что выход один-рожать. Всё будет хорошо! Либо платите за кесарево) У меня так и было. я жутко боялась родов и когда легла перед родами в роддом (хотела привыкнуть к месту, где предстоит провернуть не лёгкое дело), я поняла что буду рожать путём кесарево. так и получилось. Ни чуть не жалею о том что рожала сама. Хоть и испытала жутчайшие схватки, на протяжении 7 часов. Если боли не хотите, придётся заплатить за плановое кесарево сечение.
Mariya Mambetalieva
Хотела написать " что рожала НЕ сама"))
Просто подумайте о том, 4то никто от этого не помер, все розжают, вы не первая и не последняя, ваша бабушка родила, мама родила, и вы родите ))) куда вы денитесь.... мне тоже скоро рожать, страха ноль.... просто поймите, 4то вам этого не ибежать, думайте о ребёночке, 4то вы скоро его увидите, 4то он тоже мучается в этом процессе, но это будет того стоить! Удачи вам! И ещё не смотрите лучше видео о родах.. . это не для слабонервных, но я смотрела.. . мне даже так легче, я знаю 4то меня ожидает. . у меня и мама сама акушерка.... такого наслышана с детства ))))))
не надо боятся что скоро увидишь свое создание, того кто 9 месяцев скрывался и скоро появится. надо не боятся в верить что б роды прошли хорошо и ребенок был здоров.
Подумайте сколько женщин до вас рожало и сколько после будет. Еще чем больше знаешь, тем меньше боишься, заранее узнайте про врача и роддом в котором будете рожать, хорошо на курсы для беременных походить. А вот читать всякие страшные истории на форумах и смотреть видео с родами я бы не советовала.
это не смертельно =)))
Всех через это проходят! А многие мечтают просто забеременеть!
Цените и это!
И ещё - я тоже боялась. Чем ближе 40 недель. тем сильнее страх уходит и сменяется желанием побыстрее родить и увидеть своего малыша)
Цените и это!