Беременность и роды
Можно ли морально подготовится к родам? (уже скоро) И как вы себя настраивали?
конечно! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! ! ты наконец-то познакомишься со соей крошкой! ты только представь какое счастье тебя ждёт- РОДИТЬ САМОЙ СВОЕГО РЕБЕНКА!! ! это невероятное чудо !!!
Спокойствие, только спокойствие. Так говорил один герой мульта. Почувствуете схватки- звоните в перевозку беременных. Хорошо, если у вас есть халат взять с собой. Ребенок хоть и мелкий, знает когда и как ему родиться.
Как не настраивай себя, а все равно страшно. Уже не рассосется) ) Я два раза уже настраивала себя .А все равно, со слезами шла. Но потом когда уже процесс пойдет, то уже ни о чем не думаешь. Мысль одна: Поскорей-бы и побыстрей.
Я понимала, что я не первая и не последняя, кто рожает. И хотелось посмотреть быстрее мосечку, да и на кого похож.
думайте что всё будет хорошо, и во время схваток правильно дышите (для ребёночка это будет очень важно). Больно, но терпимо. Удачи вам и малышу.
Вряд ли.
Понимала, что будет ОЧЕНЬ больно ( моя мамулечка говорила "всё терпимо") . Но на первом месте было желание поскорее взять на руки свою крошечку . Как подумаешь об этом - ничего не страшно.
Природа - не дура, ничего сверхъестественного и невыполнимого в этом "процессе" нет. И бояться тут нечего.
ну, что все через это проходят, и Вас тоже мама родила, и дальше в таком духе
Я легла на сохранение за две недели до родов.
Нас в палате было четверо. Все такие же пузатики.
За болтавней и родили !!!
УДАЧИ!! ! ничего не бойтесь (родив, я сразу захотела родить еще ребенка (так легко прошли роды) )
И у вам все будет отлично!!!
За болтавней и родили !!!
И у вам все будет отлично!!!
Не думать о плохом-это очень важно. Лёгких родов вам!!!! Всё будет очень хорошо!!!!
Конечно можно! Страшно конечно. Но ведь просто успокой себя, ведь все через это проходят и ничего!!!! Все хорошо!!! Мама ведь вас родила!!! А знакомые? И в конце концов у женщины устроен организм что во время родов организм включает окситоцин (обезболивающие можно так сказать). Поверь, а то бы женщина не выдержала бы. А самое главное когда будешь рожать подумай что получишь самое что есть на свете чудо----твой долгожданный человечек!!!! Удачи
Страха не было никогда. Жила по принципу "Все рожают и я рожу". Итог - двое детей.
я ходила на курсы по подготовке к родам, там всему и научили: ) это мне очень помогло во время самих родов. да и к родам я была морально очень подготовлена: )
Мне кажется, что следует подготовиться материально
Можно. У меня за 2 мес. до родов начался панический страх перед родами. Но мой муж должен был прийти в отпуск после рождения ребенка (его призвали в армию когда было 14-15 недель). И муж начиная с 8 месяца каждый день первой смской спрашивал, не увезли ли меня еще в роддом. Знаете, за 2 недели у меня появилось такое желание побыстрее родить, что во врея родов у меня не было никаких страхов. Даже акушерка удивилась. Родила я в 39 недель 25 ноября. А мужа в отпуск отпустили только в конце января.