Беременность и роды
Как морально подготовиться к родам?
сказал же, нельзя
Zumrat Babakuliyewa
Ну а я без спроса
К сожалению, в Интернете редко где говорят правду и готовят к ппцу в родах. Обычно тут вещают о любви, правильном позитивном настрое и дыхании, что не помогает в реальной ситуации вообще никак. Ещё активно агитируют за ГВ, и понимания и поддержки, что можно не мочь и/или не хотеть ГВ, здесь вряд ли встретишь. А кое-где ещё навязчиво предлагают услуги доул и оргазмическое роды без эпидуралки. И на курсах по беременности лгут, что рожать терпимо, что это не страшно, и что главное правильно дышать.
Нужно обезопасить будущее: по возможности выбрать роддом и акушера, узнать о КС, об эпидуральной анестезии. Нельзя относиться к родовой боли как к норме, с этим нужно бороться: купить КС или хотя бы эпидуралку, обеспечить себе максимально нетравматичные роды. Если КС по желанию у нас найти сложно, то эпидуральную анестезию чуть полегче – читала, что во многих роддомах в настоящее время её предлагают заранее оплатить. К сожалению, в моё время ничего не предлагали заранее, а бесплатно ставили только по показаниям. И хотя в показаниях есть «сильная боль», но там врач решает, сильная она у вас или не очень. ((
Ещё можно попробовать поискать психотерапевта, который не будет обесценивать ваши чувства и навязывать «правильное» отношение к родам. Но это сложно, психологи, увы, в большинстве – неграмотные специалисты.
И напоследок: напоминаю, что ГВ для матери не только не полезно, но и губительно – как с точки зрения здоровья, так и психики (особенно если она уже на грани). Про пользу ГВ для младенцев – недоказанный бред, дети на ГВ и ИВ ничем не отличаются.
помни - народная мудрость
"срать и родить нельзя погодить"
заключить договор сопровождения с хорошим гинекологом
в 89 лет? Браво !!!
Zumrat Babakuliyewa
А что делать. Дочь рожать не хочет. А мне внуки нужны
Не надо к родам готовиться. Они придут и вас не спросят.
Вспомнить роды прапра... бабушки на меже.
Представить что это тоже половое состояние оргазма и кайфовать от процесса схваток и выхода наружу человека
Из тебя вылезет живой человек. Понять и принять
Медитации
По-моему никак. Надо сумку правильно собрать, с которой в роддом ехать. Всю техническую часть в роддоме на себя специалисты возьмут, остальное на себя возьмёт организм роженицы.
Кушать, смотреть мультики,
Смотреть комедии,
Тяжёлое не подымать,
Радоваться жизни, и всё будет в порядке;)
Смотреть комедии,
Тяжёлое не подымать,
Настроиться на позитив. Всё будет хорошо. Время придёт, всё само случится. Главное не паниковать