Беременность и роды
Как подготовиться к родам?
Мне примерно через месяц рожать, страшно ужасно. Можно ли как-то морально подготовиться к родам?
готовиться не готовиться - все равно родите. так что не парьтесь и можете даж не думать об этом. если боитесь чегото конкретного почитайте например как избежать разрывов, почитайте и поделайте дыхательные упражнения, посмотрите видео родов и вы увидите что все не так уж и трагично:)) )
удачи
Не думай об этом, все пройдет быстро! ! Все будет хорошо. Сама боялась капец, думала что в родзале буду трястись от страха, а на удивление была спокойная и ...сонная!) )
Удачки вам!!
есть курсы всякие, но об этом надо было раньше думать. Если тебе будет легче можешь мужа с собой позвать (совместные роды).
когда ты будешь на 40 неделе, живот тебе уже так надоест и будет нестерпимо хотеться увидеть свое сокровище. вот тогда и захочешь поскорее разродиться и страшно уже не будет.
Даааа, мне тоже страшно... и много кому было страшно из моих подружак) ...вроде это нормально) ) постарайтесь не думать об этом, как-то отвлекаться) .. настраивайтесь на хорошее) всё равно уже поздно начинать бояться)
мы с вами товарисчи по щастью)))) мне тоже примерно месяц осталось (хотя чувствую, что раньше рожу)... тоже жууутко страшно))) но подруга одна, недавно рожавшая, мне сказала, что тут дело все в отношении к родам. если ты воспринимаешь это изначально как "боль"-то будет больно. а если считаешь, что творишь "чудо",то больно не будет)))
да как старайтесь больше отдыхать, больше позитивного. меньше думайте о предстоящем и все будет нормально, почитайте много информации в нете есть, а во обще к родам подготовиться практически нельзя так как никто незнает как будут проходить роды. Удачных Вам родов и безболезненных.
Не думай все быстро пройдет и забудеш тут же, все боялись, но я когда оказалась в роддоме тут же забыла про страх там уже думаеш побыстрей бы отмучаться, и сообщить родственникам о долгожданном событии
есть различные курсы подготовки к родам. они очень помогают
у тебя еще месяц впереди) ) высыпайся, занимайся какими-то своими делами, тем что поднимает тебе настроение. а перед родами, старайся поменьше думать о страхе, ведь твои переживания передаются ему. думай что скоро увидешь своего долгожданного малыша)) ) удачи тебе, ничего не бойся)))))
Не пить и не курить. перейти на раздельное питание, и больше находиться на свежем воздухе. смотрите на красивое, думайте о приятном, мечтайте и желайте!!!!
Ну можно почитать литературу о родах. А вообще там нет ничего страшного, главное верить в то, что все пройдет хорошо. Легких вам родов и здоровья вам и малышу:)
к этому нельзя быть гтовым просто морально настраивай себя что все будит хорошо так как ты решила вот и все и все будит хорошо