Беременность и роды

Как подготовиться к родам?

По каким методикам и книгам готовились? каких авторов подскажите,или может упражнения? чтобы роды прошли легко.
Никак не готовилась, и слава богу и первые и вторые роды прошли легко и благополучно!!!! Лучше заняться выбором роддома, от этого зависит 70% благоприятного исхода!! ! Удачи и лёгких родов!!!! А ещё здорового малыша!!!!
Shorena Tsintsadze
Лучший ответ
Надо с самого начала схваток до последего двигаться.
заваривайте малиновый чай, можно листья вместе с ветками и вырабатывайте соответствующий гормон, а так же формируйте в мозге родовую доминанту:) )
все остальное забудете вместе с первыми схватками.
..::веро(Nik)@ ::..:)
Карина, могу вас уверить на все 100%, никакие подготовки вам не помогут (если вы рожаете бесплатно) . Я на протяжении беременности читала, готовилась.. .
А потом забыла всё(при родах) , даже соображала не особо... .
Всё зависит от врачей, мне попались очнь плохие (3 травмы у ребёнка)...
Gulmira Beishembaeva
при консультациях обязательно есть бесплатные курсы. говорят, что помогают дыхательные техники. сама не училась - рожала так, схватки это очень больно
лично я не готовилась, но знаю что есть специальные кружки по подготовке к родам и уходу за малышем, узнайте может и в вашем городе такие есть и вперед заниматься!
Зоряна Сеник
сначала найди хорошего мужчинку, деточка.
В поликлиннике должны предложить курсы, если таковы имеются, то обязательно посети. Во первых надо научиться правильно дышать, массировать живот. Во время родов слушать врача, а не кидаться в панику: ЧТО ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ?!!! Тогда будет всё о кей, без разрывов.
Vera Priklonskaya