Беременность и роды

Как изрядно подготовиться к родам еще до беременности? :)

Дорогие мамочки, посоветуйте мне.
Мне еще далеко до беременности, но я хочу протренировать свой организм по всем параметрам к беременности и родам, что вы можете посоветовать? Какие может быть занятия, что нужно укреплять, что наоборот не нужно?
Хочу родить легче легкого без риска для себя и для ребеночка)
Просто ведите здоровый образ жизни. Проверьте все в организме, при необходимости вылечите. Сердце, почки несут самую большую нагрузку им особое внимание.
Витаминные препараты. Сбалансированное питание. Вот это главное.
А вот как пойдут роды это одному Богу известно. И готовься не готовься на все его воля.
Главное иметь здравый ум не брать на вооружение всякие "шаманские" штучки ))
И папу конечно вероятного тоже не мешало бы привлечь ко всем мероприятиям ))
Лариса Перфильева
Лучший ответ
Укрепляйте свое здоровье (общее) . особенно обратите внимание на давление (скачки, например) , сердце. А вообще - заботьтесь о предполагаемом папочке. он тоже должен быть здоров. Удачи вам!
главное - учитесь правильному дыханию при родах и схватках. есть тренинги, да даже в инете можно видео с такими тренингами найти.
В интернете можно много всякого полезного найти.. . посоветовала бы заниматься гимнастикой (все врачи советуют).. . говорят рожать проще будет.. . при гимнастике делать самые простые упражнения (всё есть в инете) , для разных сроков беременности свои упражнения. . также конечно же тренироваться правильному дыханию.. . и главное не бояться)))
Можно ещё поделать прививки, которые не сделаны.
Тренируйте мужа к выносу мозга!
Люба Vonrah
Мне кажется в этом нет надобности) ) За время беременности столько воды утечет. . в том плане, что вы столько раз успеете настроиться на роды и передумать) ) Ведь у беременных психика неуравновешенна, ведь гормоны то буйствуют, то успокаиваются.. страхи свои какие-то то появляются, то исчезают.. . Морально готовиться нужно примерно на втором триместре мне кажется.. верней к концу второго триместра.. . Ну и .. наконец. . когда организм получает сигнал о зачатии - он уже сам начинает готовиться к родам хотите вы того или нет) ) Так что природой уже все заложено)) Лишнее не нужно. У нас в род доме муж одной девочки доплатил чтоб ее подготовили нормально к родам.. да чтоб все хорошо и легко прошло. . так они ее так замучали своими уроками перед родами что когда начались схватки у нее уже не было сил на сами роды. Еле ее спасли. Я же как то сама без уроков.. тоже за первым тогда шла. . и родила без последствий абсолютно здорового малыша и достаточно легко)) Не нужно все это. Чему быть того не миновать. А природой все уже заложено! К таким вещам только морально если готовиться. И чем больше трясешься тем больше прилетает..
"К сожалению я лишь недавно понял насколько глубока пропасть, разделяющая женщин, готовящихся к родам, особенно к первым родам, от тех, кто пытается им в этом помочь.
Институциональная зависимость, сформированная годами обучения и общественным мнением, делает своё дело. Молодые женщины, молодые пары, искренне полагают, что подготовка к родам сродни подготовке к тем экзаменам, которые они уже сдавали. Роды соответственно воспринимаются как очередной экзамен. Возникает ничем не обоснованная уверенность в том, что для того, чтобы "хорошо родить" достаточно хорошо запомнить информацию, предлагаемую на занятиях, и добросовестно выполнить все упражнения.
Смысл же подготовки к родам не в "обучении" женщин, а в том, чтобы помочь им вернуться к их собственной природе. За короткий срок беременности пройти путь от "современного человека" до Женщины, способной стать Матерью, непросто. Многие способны на это без посторонней помощи, иным на этом пути нужна существенная психологическая и моральная поддержка. В том и состоит главная цель всех курсов и занятий для беременных. "
Михаил Фомин
Вы знаете, я тоже ко всему готовилась! И дышать училась правильно и упражнения делала, но ничего не пригодилось :) Все произошло не так как я представляла! И акушерка мне попалась превосходная, все рассказала и показала во время родов! :)
не залетать - зачем вам проблемы со здоровьем на всю жизнь
Если нет возможности посещать специальные курсы для беременных, то можно просто много прогуливаться пешком, тогда будет меньше разрывов при родах.