Беременность и роды
Секс во время беременности помогает подготовится к родам? Легче рожать?
Помогает, моя подруга первый раз вообще ни ни, в итоге 17 часов общий счёт, страшные разрывы, второй раз шпехалась весь третий триместр, родила за три часа, не единого разрыва, хоть вся и штопаная была, я с помощью 1 секса с оргазмом поехала рожать, разрывы были, но я почти им не занималась за всю бер, но родила быстро
,нет никакой связи.
Ольга Косенко
есть. Давно доказано. Просто секс при Б не панацея от проблем в затяжных родах.
да, простагландины, содержащиеся в шейке, благотворно влияют на её эластичность, она легче раскрывается.
И сокращения матки при оргазме тоже готовят её в правильном русле.
Урхия Каршибаева
"простагландины, содержащиеся в шейке", не поняла. Может, в сперме? Шейка матки-то причём? Она всегда на месте.
Гулим Толеугалиkyzy
А мне тогда доказывали, что это херня несусветная))
Секс во время беременности вреден исключительно если что-то не так со здоровьем мамы. Мы лично никогда не прекращали им заниматься - до последнего дня.
Это что же за пипка у вашего мужа????
абсолютно не связано одно с другим
мне врач советовала почаще перед родами, когда ребенок задержался
я рожала 4 чс (1) и чс 6(второго)
видимо, помогает)
У подруги секс с мужем на 6,5 месяцах привел к подтеканию околоплодных вод и преждевременному родовспоможению через экстренное КС... так что надо отталкиваться от конкретного случая. Может помочь, а может и навредить. С первой беременностью у нее с мужем до последнего дня был секс, а со второй был тонус матки... наличие тонуса матки хоть когда-либо в период беременности - противопоказания к сексу. Причем беременная может не замечать подтекания, так как воды уходят не сразу все... а похоже на излишнее перевозбуждение или избыток смазки... микротрещинки это норма и уровень вод самовосстанавливается при благоприятном развитии событий. В общем меряйте девочки окружность живота в беременность себе, если секс из жизни не ушел. Уменьшение объема - повод бить тревогу.
Рожать не легче. Сперма размягчает матку (ну или что-то типо того). Когда перенашивают гинекологи советуют им заниматься.
нет. Лучше вообще сексом во время беременности не заниматься. Не известно, что может быть
Урхия Каршибаева
Да? А муж не сбежит? 40 недель беременности, плюс минимум месяц после родов? Вы сами так делали?
Не знаю. У меня никогда не было беременности вообще без секса. Поэтому сравнить не с чем. Да и к чему такой вопрос? Можно, и всё. Если нет особых на то указаний от врача.
Смотря кому. Кого-то наоборот врачи к мужу отправляют на последних сроках, чтоб разродиться уже, а кому-то категорически запрещено и при чем бывает на всем протяжении беременности. Так что здесь у гинеколога спрашивайте. Он вам точно и скажет - поможет это или усугубит рождению ребенка.
Рожать от этого не легче - факт. Но шейка лучше готовится к родам, быстрее размягчается. Наверное не будешь сутки со схватками, а всего несколько часов. Видела в роддоме как по паре дней ходят с болями, свечки какие-то врачи дают (в паталогии, перед родами, когда лежат) у меня случилось что секс был вечером, а в час ночи начались первые схватки, раскрытие быстро произошло. вообще думаю если нет проблем, то секс полезен.
Emily Gray
А откуда вы знаете, что те, кто сутками мучился схватками, не имели секса при беременности? Как вы это связываете вообще?
я бы не советовала рисковать то?
я девочка Познакомлюсь с интресным мучжчинкой звоните 88095053094 весело отдохнем