Беременность и роды

Почему, особенно в СМИ, женщины так любят ВРАТЬ про врачей.. . (внутрях)

Что, мол, при рождении неполноценного ребенка врачи советуют КАК ОДИН отказаться от него?? ? Что за наглая ложь?? ? Это что, они таким образом хотят себя героинями выставить, мол, я жертва, на меня ДАВИЛИ, а я такая правильная ребенка не оставила в больнице.. . Кому выгодно так очернить врачей с этой стороны? Ведь этого на самом деле НЕТ.
Пы. сы. Речь не про аборты по медпоказаниям, не путать! Уже про рожденного ребенка.
Да ладно бы еще говорили врачи "советуют", так ведь говорят ЗАСТАВЛЯЮТ. Я понять не могу КАК можно человека заставить сделать то, чего он не хочет?
Сколько слышу подобных рассказов, везде какие то не внятные слова.... меня заставили, как подписала отказ не помню.... это врачи виноваты и т. д. Тоже склоняюсь к тому, что многим признаться в своей трусости стыдно, а тут вроде как вина отказа совсем не на матери.... хотя в отказе в любом случае виновата только мать и никто больше. Те, кто не планируют оставлять ребенка, ясно дают это понять на первых же минутах после рождения. Сомневаюсь что им будут советует или еще хлеще заставлять оставить ребенка в роддоме.

А некоторые из тех, кто все же забрали, а потом жалуются что им советовали оставить, скорее всего очень долго думали.... и скорее всего склонялись к тому, чтобы оставить в роддоме. И я очень охотно верю в то, что таким то как раз советовали ЗАБРАТЬ а не наоборот. И правильнее было бы говорить "меня уговорили забрать", но так оно ведь не по геройски, правда?
Виктория Суравьёва
Лучший ответ
Анастасия Деревянко Молодец, Олеся!!! Я лично принимала роды третьим ребенком, так женщине еще не перерезали пуповин, а она уже просила бумагу и ручку, чтобы отказаться. Мы все стояли и онемели. Как? Третьи роды и вдруг такое... Взрослая вроде, муж есть, не бомжиха, не алкашка и ребенок ЗДОРОВЫЙ!!! Так все в один голос не уговаривали, а ЗАСТАВЛЯЛИ забрать ребенка, стыдили, материли, даже угрожали, она ревела... И решила забрать. Но мир тесен!!! Она оказалась родственницей моей знакомой и через годы говорила, что ее УГОВАРИВАЛИ оставить ребенка в роддоме, типа время тяжелое (90-е как раз), третьего не потянете, но "мы с мужем ПОСОВЕТОВАЛИСЬ и решили все-таки забрать". Вот после этого случая я не верю подобным высказываниям в адрес медиков..Врачи и акушерки ведь сами в большинстве БАБЫ, как такое советовать можно??? Это все вранье.
врачи более цинично подходят всё -таки к таким вопросам, тк знают прогноз и последствия и в чудеса не верят. да я это знаю. "Оставляйте этого и рожайте других. У вас ещё будет счастье. НЕ боритесь вы с ветряными мельницами". За всех сказать не могу но тенденция такая есть
ХЗ, может у кого-то и вправду так было ( разве такая возможность исключена?) , откуда нам знать врут они или нет.
Анастасия Деревянко Я сама принимала таких детей и никто не предлагает от них отказываться. Просто спрашивают - отказ будете писать? Потому как часто бабенки просто смываются и непонятно что с ребенком делать.
Потому что своих ошибок никто признавать не любит. А когда случается что-то страшное, то всегда хочется найти виноватого.
На врачей у нас любят валить всё: неправильное лечение (хотя сами несколько месяцев лечились дома народными средствами, никуда не обращались, а к врачу попали уже при смерти, когда нельзя было помочь) , рождение больных детей (об опасностях и патологиях предупреждают, а всё равно делают вид, словно первый раз услышали и это врач виноват, что у ребёнка лишняя конечность выросла) , дороговизну и долговременность лечения (как будто скорость срастания кости от врача зависит) , оставленных в роддоме детей и число абортов (хотя врач не может отказать женщине, если она хочет сделать аборт на допустимом для этого сроке или отказаться от ребёнка - это его работа) .

Анекдот:
Бог смотри вниз на грешную землю, очень огорчает Его отношение народа к врачам. В общем решает он поднять репутацию всего медперсонала, для этого спускается на землю, становится врачом, устраивается на работу в поликлинику.
Первый день на работе, сидит Бог на приёме, вкатывают к нему парализованного больного (20 лет не встает) . Бог встает накладывает ему на голову руки говорит
- Встань и иди!
Больной встаёт и выходит в коридор. В коридоре под стенкой очередь, все спрашивают:
-Ну, как новенький врач?
Ответ:
- Врач как врач, даже давление не померил!
A3
Allariza 3
Я точно знаю, что нашу соседку уговаривали отказаться от дауна.
Анастасия Деревянко Вам соседка рассказала или тот врач, который уговаривал? Разъяснения про последствия и простая формальность, когда уточняется будет или нет отказ- уговоры и давление?
Очернить врачей? О чем Вы говорите? ! Я пришла беременная на учет вставать. а мне сказала врач: Идите домой, подумайте и приходите за направлением на аборт! Вам третий ребенок не нужен!
И это при прекрасном течении беременности без патологий. А Вы говорите о больных детях...
Елена Вольская
Анастасия Деревянко Либо врач совсем туп, это Ваша вина - неправильно выбрали врача, либо все было не так. Вам просто предложили подумать.
Анастасия Деревянко Ибо для аборта НЕ ТРЕБУЕТСЯ направления. Можно придти у сделать где хзахочешь, в любой клинике. Без направления.
Mariya Mariya Не говорите чушь!!просто тошнит от такого вранья.Не врите уж самой себе-то.врачи что вас цепями приковали и сказали: аборт или роды!?Ну сколько можно гнать ???
Оксана Ждан ну правильно стволовые клетки ведь до фига стоят
За всех говорить не буду, а одну, которую уговаривали оставить ребенка в роддоме знаю. Там у ребенка был целый букет, врачи тоже говорили что не жилец, но она забрала все равно. Не помню сколько ребенок прожил, но до года точно не дожил.
Даша Демко
А я верю что это так. . ибо моей маме сие предлагали, когда я родилась с вывихнутой ножкой. . они сказали. . ребенок будет инвалидом. . подумайте, вы можете от него отказаться.. . спасибо маме что она не из трусливых! ! меня ч прямом смысле поставила на ноги, и инвалидом я не стала..
Почему вы решили, что врачи не отговаривают? От ребенка-дауна и прочих неполноценностей врачи реально предлагают отказаться, это факт
Анастасия Деревянко Да не надо грязи! Они просто спрашивают - отказываетесь или берете? Я работала акушеркой, моя подруга 15 лет уже работает и возмущается этим фактом, что врут про медиков.
Мою подругу уговаривали, говорили дочь - растение, сейчас Полине 16 и 2 года отставания в развитии, знает английский и красавица.
у меня например были роды по мед. показаниям искусственные. когда я от них сначала отказалась, врачи сказали, что по дворам меня ловить не станут и заставлять но ответственность за мою беременность больше не несут .. так как я их ослушалась и отказываюсь. роды конечно у меня были не из-за угроз врачей а так ребёнок умирал. но со мной все разговаривали в таком тоне ...а вы говорите очернить врачей.... а вы говорите то о чём вы не знаете
Алия Абуталипова но врачи-то были правы....
Анастасия Деревянко Я как раз принимала кучу таких детей и знаю, что ни один врач не УГОВАРИВАЕТ, а просто спрашивают -пишете отказ или оставляете. не надо врать, девушка. У врачей не должно быть сочувствия, у вас для этого родные есть. Ни один врач долго не протянет, если сопли будет мазать по вашим щекам.Тем более, что вы их не послушали, а теперь грязь льете.
Вот только не надо так категорично! Врачи - это прежде всего люди, аилюди бывают разные. И если вам попались нормальные коллеги, то это отнюдь не означает, что все такие. Мне известны разные случаи, которые только подтверждают мной выше сказанное. Поэтому не надо с пеной у рта доказывать то, чего можете не знать и оскорблять при этом других людей, которые действительно были в подобных ситуациях. Врачей тысячи! А скольких вы из этих тысяч знаете? Так что не расписывайтесь за всех....
Танюша Шило
моя знакомая родила ребенка с дцп и ее просили оставить ребенка, даже сказали, что в случае этого отправят его под красноярск там мол интернат для таких, сможете приезжать если захотите, фото показывать пытались, уговаривать, а она неотдала...
Марина Ершова
Mariya Mariya Мама ,конечно,молодец.ДЦП бывает и легкой степени.И тогда ,возможно ,мама и преодолеет эти проблемы.Но есть такие тяжелые случаи ДЦП,что мамы просто не справляются с ребенком,а главное,с самими собой.Потому что по началу кажется ,что все так легко,но....Реабилитация таких детей требует невероятных усилий от самих родителей,колоссальных денежных средств.А главное....наличие таких центров реабилитации.которых у нас в стране единицы.Вот когда государство создаст все условия для воспитания таких детей,то случаев отказов будет меньше.
Анастасия Деревянко тут уж врачи и должны как-то посодействоать, поскольку ДЦП в 95% вина медиков, родовая травма. И они вину понимают, только не все в этом признаются
Вы правы. врачи не уговаривают. Никому это не надо. у врачей есть проблемы и поважнее. просто врачи таким образом пытаются предупредить о всех не желательных последствиях воспитания такого ребенка. Ибо в нашей стране просто не созданы условия для нормальной жизни таких детей. И мать, которая на себя взяла такую ответственность, не просчитав все за и против, просто не осознает, что ее ждет в будущем. Но в последствии все равно многие потом отказываются от таких детей,. не потянув эту ношу. Врачи ведь понимают, что окончательное решение остается за матерью. Но в их обязанности также входит и разъяснения всех последствий заболевания конкретного ребенка, чтобы потом вот эти же мамы не говорили, что врачи их не предупреждали о последствиях.
Анастасия Деревянко Совершенно разумный ответ.