Беременность и роды
у нас скоро родиться сын .Помогите выбрать имя.
Привет Инна, только Андрей и никак не иначе )))
А отчество какое?
Илья, Борис, Ярослав, Вадим, Николай
Попробуй сама называй имя отчество и фамилию если нравится как звучит, то подходит.
Или пробуй обращаться к ребенку по имени, если среагирует, то значит ему нравится.
Илья, Борис, Ярослав, Вадим, Николай
Ну, показывайте, из чего выбирать?!
Где ваша фантазия .Имя дают родители, а не посетители Ответов.
только ВИТЬКОМ, ЖОРОЙ, ВАЛЕРИКОМ и ЖЕНЕЧКОЙ КРИВОРУЧКО не называйте.... Да и КОСТЬЮ не хорошо любимого сына называть, ведь не кость же он в горле.... Вот вам еще покину: Артур, Руслан
Много всяких имен можно напридумывать. Вы бы хоть отчество чтоль написали...
Мне нравятся старинные имена: Гордей, Наум, Лука.
Мы тоже ждали девочку. А родился мальчик! 14 лет назад. Не загадывайте имя до появления ребенка на свет! Может быть ошибка.
Мне нравятся - Андрей и Александр - очень мужские имена.
Купите книжку Борис Хигир " Тайна имени". Ложитесь на диванчик и читайте про каждое. Узнаете какой характер наиболее соотвтствует имени.
приятное чтение. И свои мечты можно запрограмировать, выбрав имя по характеру, какой вам нравиться в мужчине.
главное чтобы сочеталось с именем отцом и было легко произносимо и строго, и ласкательно
можно взять по календарю, ближе к дате рождения, чтобы именины были рядом
А как помочь? Это должно быть ваше желание, а не общественности, либо судьба. Вот я думала как назвать сына? И накануне родов встретила знакомого мужа оч хорошего человека, познакомились, он сказал, что его зовут Матвей. У меня прямо щелкнуло внутри - мой тоже будет Матюхой! А ещё такой случай из жизни подруги - они с мужем хотели назвать сына толи Сергеем, толи Володей, а когда он родился она посмотрела на него и как током ударило - Владислав. Вот так. Прислушивайтесь.
Николай.. . мое любимое. и они всегда любимые)) ) Поздравляю!!
У меня недавно сыночек тоже родился. Дочка назвала Вадимом. Мы называем его Вадик.
Надо чтобы звучало с отчеством!! ! Подбирайте красивое звучание!
А то будет ребенок мучаться, как у нас был один пацан Вадим Олегович, и так отчество тяжелое да еще и имя Вадим. .
Или еще лучше - Камаз Тимурбекович, мило.... а дите мается и в школе, и в институте
поздравляю. зайдите в интернет и выбирете понравившееся
да что Вы чужих то спрашиваете! ? Он родится, Вы посмотрите ему в глазки и сразу поймете, как его зовут!
Марк
Марк, Тимофей, Захар, Арсений-очень красивые имена. У меня сынок Марчик. Всем очень нравится
Из каких выбираете? как отца зовут? Надо чтобы имя Хорошо звучало с отчеством и имело хорошее значение. Мне например нравятся имена, из русских: Александр, Кирилл, Андрей, Алексей.. . да много разных красивых имён, выбирайте то что вам нравится и по другим критериям подходит.
обожаю имя костя, малеький костик, взрослый константин
Артур. Я так хотела назвать сына, но родила и поняла, что ему это имя не подходит. Назвала Анатолием. Советую подобрать несколько вариантов, а когда родите, поймете, как назвать ребенка. Легких родов и большого здоровья вам.
Степа, Матвей, а вообще очень нравиться Яша- но у меня 2 дочки
мммм. . странный подход если чесно) ) кто же лучше чем вы должен это знать!! ! если вам просто идеи нужны, то в интернете много сайтов со словарями имен)
Николай классное Русское имя
Гоша ему точно подойдет )
Максим
Артем, Егор, Федор, Валерий, Владимир, да ну их еще много
Мы сынулю назвали Женечкой, а ещё нравится Михаил и Никитка
Матвей.
и современное, и старинное. . =)
Артур
Мне очень равится имя Александр- мужественное имя, Сергей-очень умные мальчики получаются.
А уж выбирать конечно должны вы сами. Откройте сайт имен, посмотрить, что они означают. Я верю в судьбу имени. Какое вам будет ближе к сердцу, такое и выберите.
А если не можете выбрать из двух имен. Тяните жребий. Очень помогает.
Или когда родите, малыша увидети и сразу выберите подходящее из вариантов. Оно само с уст сорвется.)) )
Удачи в выборе))))))
Никита, Максим, Александр, Денис
У нас тоже скоро родится сынок, в начале апреля. Старших зовут Владислав и Ярослав, а младшего хотим назвать Егор!!!!
Максим, Андрей, Константин, Иван
мне нравится имя Александр!
Надо заглянуть в книгу " Тайна имени" -например автора Зима, посмотреть что какое имя значит, когда примерно ребеночек родится, и имя посмотреть какое подходит по церковному календарю, в этот день, еще этот святой может оказаться и ангелом хранителем . А имя большое значение имеет - как корабль назовешь, так и поплывешь! Титаником не называй и Иудой тоже .
Александр красиво и Александра тоже .Удачи !
Назовите его Оккакием, а что оригинально)))) Шучу
Посмотрите в Святцах, чтобы имя совпадало с церковными канонами.
вы лучше выпишите имена, которые нравятся вам
муж пусть сделает то же самое
а потом посмотрите, совпадут ли хоть сколько-то имен... .
сузьте диапазон, и тогда легче будет выбрать
муж пусть сделает то же самое
http://www.kid.ru/imena/am.php3
Почитайте с мужем все имена )) прислушайтесь к малышу :)
Алексей!
Мы свего Рома назвали. Он у нас Роман Алексеевич- мне кажется красиво. Зовём его ромашка.