Беременность и роды
поставили риск Дауна 1:33, предстоит еще идти к генетикам... у кого было такое? какова вероятность ошибки?
по узи кости носа меньше на 0,2 мм... хочу сходить завтра на узи в другое место
О-оо как это мне знакомо, узи показало, что размер нозальной кости меньше нормы, следовательно есть риск родить больного ребёнка. Я, конечно, была в ужасе!! ! Можно сделать анализ крови, но он делается до 22 недели, мне уже было поздно. Хотела сделать сразу повторное узи, но врач- узист сказал чтобы я приходила через 2 недели. Пришла, сделала повторное узи и всё было просто замечательно, и ребёнок родился здоровым. Вот так! А сколько нервов было! Но всёравно боялась до родов, мнительная я. Думаю и у Вас будет всё хорошо! Удачи Вам!
Ошибка в чем? Анализ определяет вероятность, а не выносит приговор. Анализ имеет очень большую погрешность. Я сдавала скрининг в один день в разных местах. Результат получила прямо противоположный: в одном месте риск высокий, в другом очень низкий. Вот и думайте сами, какова вероятность ошибки)) ) А кости носа меряют люди, они могут ошибаться. Не паникуйте!
генетик ничего не может сказать.. .
считать вероятность, это так глупо!
У меня был риск1:10. Сходила сделала еще одно узи и сдала еще раз анализы. Все нормально. К генетику направляли, но мы с мужем посовещались и не пошли. Родилась здоровая девочка
Кстати, третью дочу я родила и не делала вообще скрининга. Именно из-за того, что этот анализ весьма необъективен и часто врет, а нервы тратятся мои. Чес слово, я думала, что поседею со второй дочей ((((
лучше сделать узи в разных местах, так как врачи часто ошибаются...
пойдёте морально готовьтесь генетики слова не подбирают. у них главное это рассказать все ужасы.... почему вы не нашли профессора по акушерству и гинекологии как я вам советовала. заплатили бы ему так он бы сам обзвонил не рядовых генетиков а из своего круга и дал бы вам прогноз. я так делала когда сходила и наслушалась ужасов генетиков.... у нас на узи 13 недель просто написали носовая кость визуализируется без измерения.
я в больнице лежала с женщиной (с детьми лежали) , она рассказывала, что ей пророчили большой риск рождения Дауна, даже отговаривали рожать (ей уже глубоко за 30 было) , родила, все нормально)
Год назад прошла через это. На 12 неделях мне тоже ставили высокий риск, что-то около 1:73, дали подписать целую кучу бумажек, что я осведомлена о возможности рождения такого ребенка. Какая была истерика -- не передать. На ватных ногах ходила. Но потом стала много читать про эти скрининги и прочее. Они смотрят ширину воротникового пространства и наличие носовой перегородки. Ширина воротничковой зоны в норме до 3 мм, носовая кость должна визуализироваться. Т. е. если у Вас измерили ее, значит, она есть, и это ООООчень хорошо. Меня отправили на амниоцентез. Когда я пришла в назначенный день в наш диагностический центр и посмотрела столько там таких же напуганных, как я, мне полегчало. Складывается впечатление, что нас, дурочек, сначала запугают, потом отправят на исследование какое-нибудь, а сами на этом квалификацию свою повышают. Сейчас моему сынуле 5 месяцев, замечательный ребенок. И у вас все будет хорошо. Уверена в этом)))