Беременность и роды

Вам нравится имя Матвей?

Яна Шевчук
Да, если бы сейчас родился сын, я бы его так и назвала .
Vikulya Lezbi
Лучший ответ
ни в коем случае.... помешались все на Матвеях этих.... и как его звать? Мотя?... жуть какая-то...
Имя, да. Но прочитала"Тайна имени" Б. Хигира и своего ребёнка, так не назвала бы.
очень
да. но щас на него мода.
Дед Матвей как в деревне.
Евгения Зуб
Не очень. К тому же Матвеев сейчас, как собак нерезанных...
Матвей да, но уменьшительно-ласкательное Мотя, не очень.
ну я думаю что когда он станет женихом мальчишек через одного будет звать Матвеем. надо выбрать имя не такое популярное
Елена Карелина
Очень! Ябы своего так назвала, но мужу не нравится. А нашим родителям очень даже.
Да. Очень оригинальное имя
Куликова Мария
У меня в детстве песик Мотя был
мне честно говоря нет
Ну... почему бы и нет.... неплохое имя.. МатвейКА=)
Симпатичное имя. Только почему-то у всех ассоциации с Мотей, а не с Митей!! ! Вот и думайте: нужен ли вам сынуля с именем Мотя. По редкости лично я очень редко встречаю такое имя в основном Данилы, Саши, Паши. Матвей хорошее имя. Лучше чем Михайил!!
Нравится!
Если уменьшительно называть то не звучит Мотя или Матя
нет.
У меня Матвей. Матвейка. Тюха-Матюха. Мотей его никто никогда не звал
Матвей (от ивр. מתתיהו matitiāhū, matitiāh‎, греч. Ματθαιος —дар Яхве (Бога) - Дар Бога
Так что его синонимами при желании можно считать Богдана (Богом Дан) , Теодора (Тео-Дор, Божий Дар) и Федора - другое прочтение имени Теодор (Фео-Дор, божий дар) :) и называть этими именами :)))

"Матвейка обычно в семье долгожданный ребенок, на которого родители возлагают большие надежды. Он растет крепеньким, здоровым мальчиком, не докучает никому своими капризами, его не увидишь во дворе дерущимся с мальчишками или хлюпающим с удовольствием по грязи. "

В нашем случае это было про нас - он действительно и Дар, и долгожданный. И кстати крепенький и не драчливый :) (ттт)
А по святкам наш святой Матвей Прозорливый, который видит скрытое для других. Ну он такой и есть - особенный :)
Самые полные святки можно посмотреть тут:
http://days.pravoslavie.ru/ABC/#m
Может вы там найдете что-то более вам по душе.

Может быть мода на имя и пошла, в том смысле что раньше его совсем не было, а теперь появилось. Но вот в десятку популярности в Москве оно пока не попало. А вот Данила из нее не вылезает уже много лет.
Очень!!!!
А мне нравится у меня так двоюродного племяника зовут!!!
Матвей нормально, а вот Мотя отстой.
Да, нравиться.
Гульшат :)
Нормальное имя. И не надо искать сокращения! Как называете ребенка в детстве так он будет себя величать всю жизнь. будете звать Мотей - значит и будет Моооооотяяяя
Будете звать Матвей! - и будет настоящим Матвеем: спокойным, терпеливым, благожелательным человеком!
Данила куда лучше
Хорошее имя...
хорошее имя
Матвей.. Мотя... неТ, не айс)
Матюша ) вполне )
нравится. у меня сын матвейка. а мотей его никто не зовет. я иногда тюшкой зову (уменьшительно от матюшки)