Беременность и роды

На каком сроке направляют на самое первое УЗИ? и на каком сроке уже отчетливо виден пол ребенка?

Лена Веселова
Плановых УЗИ всего 3.
Первое плановое УЗИ с 10 по 14 неделю.
Второе плановое УЗИ с 20 по 24 неделю.
Третье плановое УЗИ с 32 по 34 неделю.

Если "я на 6 неделе делала, чтобы определить внематочную" или "пол мне сказали в 16 недель" - это не плановые УЗИ, а внеплановые, когда либо что-то идет не так либо женщине просто нечем заняться и она ходит по УЗИ, назначая их самостоятельно.

Пол ребенка при его удобном положении вам скажут на втором плановом УЗИ. Никакой опытный врач не сообщит этого в 12 недель. Половые органы к 18 неделям только сформируются полностью.
Катерина Петрова
Лучший ответ
Меня отправили на 5 неделе беременности, тк пришла с задержкой (а так первое узи 12-13 неделя) , а пол разглядели на 22 недели
это как ребенок ляжет там. на первом узи пол говорят лишь на 80%у нас например на втором узи лежал попой и пол не видно. на первом нам сказали мальчик а на втором наверное девочка....
Юлия Неймак
Как только вы начали подозревать что забеременели, 6-9 недель, что бы убедится что беременность маточная в первую очередь. Потом в 17-22 недели уже будет виден пол малыша
первое в основном делают на 6-7 неделе с целью предупредить внематочную беременность и посмотреть сердцебиение плода. а пол можно опеределить с 12 но уже более точно вам скажут на 16 неделе
Елена Елена
Первое плановое УЗИ назначают в 10-14 недель, для определения патологии развития плода. Но, в некоторых случаях его могут провести и раньше, если есть угроза выкидыша, или подозрение на внематочную. Определение пола во многом зависит от того как лежит плод, какой УЗИ аппарат и какой УЗИст делает эту процедуру, пол могут определить с 16 недель, но могут и раньше и позже, мне сказали в 22 недели))
Мне первое узи делали на 6-7 недели, когда я и ущнала, что беременна :) А пол сказали на 16 неделе :)
Мне сделали 1 плановое узи в 12 недель. А на 2 узи в 21 неделю сказали пол ребенка (девочка).
на 12й недели делали второе узи, сказали, что 70% мальчик. Опытный врач! ! А с 16 недели определили точно - девочка! Так что не раньше 16 недели!!
у меня первое УЗИ было в 10 недель, пол ребенка ни один УЗИст так и не сказал (по показаниям мне уже сделали пятое УЗИ, сейчас у меня 23 неделя бер-ти) . Один Узист был вредный и сказал, что это к его работе не относится, второй суеверный, третий сказал, что если родится не того пола, который он мне скажет, я могу на него пожаловаться, а ему этого бы не хотелось. Четвертый и пятый оказался просто молчуном, сказал грубо мне лежать тихо и всё что нужно знать он напишет на направлении, написал только нужные для врача результаты исследования и никакого пола.
Лена Веселова вот вредины какие(((
я делала первое узи в 9 недель, а пол определили в 16!
Первое узи 12-13 недель.
Опытный врач на этом сроке и пол определит.
первое плановое в 12 недель
второе плановое в 18-20 недель (на нем и пол уже говорят)